1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Нужно ли и не опасно ли открывать секреты боевых искусств широкому миру?

Тема в разделе "Техника без оружия", создана пользователем Sasory-kan, 1 фев 2007.

  1. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Я высказал свою точку зрения, на основе того, что мне известно и как я себе представляю. Вы высказали свою. Из ваших слов я вынес для себя самое главное - мой сэнсей замечательный человек и учитель. Всем спасибо. Удачи вам найти себе (если ещё не нашли) таких же.
     
  2. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Twin, +1
    Все правильно подмечено. Разве что обычно у высоких данов на тренировке старшие ученики помогают и корявые ляпы вполне могут поправить. Так что пользы от тренировок с хорошим мастеров все же обычно больше чем от тренировки только у его учеников.
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Кроме того не надо забывать, что многие ответвления Айкикая не взаимозаменяемы, и соответственно лучше придерживаться линии своего куратора.
     
  4. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Twin, +1. Что касается моей позициив этом вопросе -она проста, если человек знает больше меня и умеет лучше меня в интересующем вопросе, я буду у него учиться несмотря на то какой у него дан, диплом IBM, докторская степень, и т.д.
     
  5. Enakin

    Enakin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    24.08.06
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    It
    Город:
    г. Барнаул
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Twin согласен полностью! Более того, видел лично подтверждение. Я сам имею 1 кю и веду свою группу. Так вот, на экзамене на 5 кю у Имамуры-сансея в мае этого года мои смотрелись гораздо лучше, чем ученики сансея с 3 даном (у которого и я занимаюсь), хотя у тех стаж был побольше примерно на полгода. Тут дело в том, что тренировки высоких данов устроены немного по другому. У нас пол тренировки укеми и передвижения, постановка рук, ног и т.д. у данов - разминке отдается минимум, а основное время на техники (причем достаточно сложные).
    Также согласен с тем, что на определенном уровене нужно учить самому - так лучше понимаешь технику (сам-то ты понял, а попробуй объяснить ее другому, чтобы он тоже понял ;) ).