1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Ну и как Вам соревнования?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Ронин, 31 мар 2003.

  1. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Собственно всё в теме... Вопрос конечно к тем кто смотрел... Сам пока не высказываюсь... Нечего интернетовское время трятьть..
    Напишу завтра, с работы...
     



  2. СергейПалынов

    СергейПалынов 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    IT- специалист
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    А чего ? Очень мило... Так зараз все впечатление и не расскажешь... если сумбурно то в памяти осталось :
    в Туле очень мощное Айкидо (интересно почему в Туле ? почему например нокого из Питера не было ? правда я был только в последний день (30)), запомнился Vadim в белой рубашке и галстуке показывающий очень красивые четкие удары и захваты нападающему, запомнились малютки лет шести Александра Лохова на удивление техничные, очень понравился сам Александр, из мужчин навярное больше всех;
    на соревнованиях обнаружился Александр Смирнов (ТСБ) (значит он в Москве, значит надо бы к нему на тренировку зайти). Ну это так - сумбурные впечатления...

    И навярное выскажу общее мне о безусловной интересности высказываний Vadima по поводу данного мероприятия.
     
  3. SLAVAK

    SLAVAK 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инструктор Айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Рэй
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Другое
    мне не понравилась тула -- много суеты, очень всё резко техника страдает.
    кричали они хорошо
    И много чего, но говорить не буду, чтоб никого не обидеть.
     
  4. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    А мне наооборот не понравилось... Это был какой то не всероссийский, а всеФАРорвский чемпионат..

    Куда на взглянешь, - "Ба, знакомые всё лица"... Да безусловно, Саша Лохов "работал" очень хорошо.. Короткие рабочие формы, всё чистенько, но (хотя может я чего не понимаю) Когда он соревновался с представателем из Астрахани (3-й дан кстати)..Практически единогласная победа... Разве может быть такое..
    Тут мне кажется проблема судейства и не только в этом случае, хотя опять же может быть я многого не понимаю.. Опять же проблемма нанесения ударов, даже когда соревновались хакамы в ряде случаев удар был ну просто медленный и рука мало того, что не доходила до места удара,
    а даже замирала на время
    Вот как то так...
     
  5. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Участники соревнований

    Да... со стороны практически никого небыло... (клуба 4, как сказала Ираида)
    Как уже говорилось мало кто воспринимает соревнования, по этому из других клубов практически никого и небыло...
    Да и рекламы данного мероприятия тоже нигде небыло.
    С кем бы я не говорил о прошедшем мероприятии все отмечают:
    - плохое судейство,
    - некорректное отношение ВИП-гостей к участникам соревнований (когда они просто встали и ушли из зала),
    - и отличную работу айкидок...

    Удары же практически все наносили правильно..., хотя и были исключения...
    Это, как правило, зависит от уровня подготовки.
     
  6. cruz

    cruz 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.02.03
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    programmer
    Город:
    RU, Moscow
    Фамилия и Имя:
    Sergey Elin
    Он уже давно в Москве и надолго ;)
     
  7. SashaS

    SashaS 新人 - しんじん

    Регистрация:
    28.02.03
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    компьютеры и комплектующие к ним.
    Город:
    Россия
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Re: Участники соревнований

    Мне кажется что, в общем, соревнования удались, правда они носили, скорее, показательный характер. На счёт VIP полностью согласен с большинством мнений...
     
  8. Eugene

    Eugene 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.03.03
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    деловая полиграфия
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Евгений
    Впечатление довольно сложное, начиная от запредельных титулов представителей VIP персон (основатель всех боевых искусств России, наиглавнейший Председатель Генерального комитета и т.д.), судей, имеющих аттестацию (какую? от кого?), ну и того, что часто оценки судей были весьма и весьма сомнительными.
     
  9. SashaS

    SashaS 新人 - しんじん

    Регистрация:
    28.02.03
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    компьютеры и комплектующие к ним.
    Город:
    Россия
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Хотелось бы ещё сказать пару слов по поводу коментатора,от бодрого голоса ( "каркавшего" под руку участникам соревнований, кстати ) которого у меня, к концу мероприятия, голова начала давать сбои, а руки сами тянулись за чем нибудь тяжёлым!
    Как его ещё сами участники терпели? Надо отдать им должное, до стола за которым он сидел, было очень близко.
    Надеюсь, никого не обидел.
    С уважением, Александр.
     
  10. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Честно говоря, на него не обращали внимания. На татами есть судья, и только на него надо обращать внимание. Я от волнения и этого иногда забывал делать
    Хочу отметить, что все кто выступал- молодцы. Волновались и старались искренне.
     
  11. EPeter

    EPeter 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Город:
    г. Обнинск
    Фамилия и Имя:
    Петр
    То, что я было на соревнованиях, это скорее похоже на Айкибудо А.Фолке, чем на Айкидо

    На мой взгляд Айкидо гармоничное использование хорошо натренированных технических приемов в соответствии и адекватно условиям, представляемым айкидоке уке...

    Как такового Айкидо я там и не нашел... лишь единицы демонстрировали нечто близкое к Айкидо, а в основном, либо понимание условий и попытки вести себя в соответствии с этими условиями... но техники в этих вариантах терялись, и смотрелось сумбурно, суетливо и т.п. в большинтсве же вариантов было неплохое использование технических приемов при почти полном отсутсвии ориентации на поведение уке... эта ориентация обрывалась как только наге понимал какую атаку будет проводить уке...


    Конечно же оч. печально видеть политическую часть соревнований, которая так и бросалась в глаза через "великолепие/благородство" соревнований...

    Время нужно... вот через 2-3 года... когда Рюшинкан "накушается" медалями (не в обиду будет сказано... но, се ля ви)... тогда, возможно, будет какой-то толк и чуть больше реальности во всем этом...

    И тем не менее, безусловно, оч. понравились многие участники: Ребята из Владивостока (оч. грамотная техника), из Астрахани Юра, Тульчане и, конечно, "Егоровские" ребята - Шота, Саша, Андрей, Наталья, Дима... и многие другие участники...

    Из судейства больше всего понравилась работа Вадима... четкая, отчетливо все было слышно... почти полное отсутсвие субъективизма... молодец!
     
  12. Mic

    Mic 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа в Техмаркет Компьютерс
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Зверев Михаил
    Впечатление такое - взрослые и умелые дяденьки и тетеньки занимаются неотрепетированными показательными выступлениями по айкидо .
    С одной стороны осталось хорошее впечатление от техники выступающих наге. С другой стороны как только они становились уке, так впечатление сразу портилось - после непосредственного выполнения атаки (далеко не всегда агрессивно) уке полностью терял волю и абсолютно никак не сопротивлялся наге. Я никогда не поверю, что любой из участников так бы атаковал "на улице". И проблема, на мой взгляд, что атаковали бы не то чтобы "немного жестче", а просто ВООБЩЕ совсем по другому. Т.е. с менее выраженным началом атаки, связками, финтами и страховками.
    Я не ратую за то чтобы на соревнованиях устроить бойню, но, на мой взгляд, лучше просто показательные выступления, чем выполненять "условную технику" от "условной атаки" и называть это соревнованиями.
     
  13. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Re: Участники соревнований

    Я про удары... Может быть и исключения, наверно просто они бросались в глаза и потому запомнились.. А захваты
    (безусловно не все, но бывали) схватил за запястье и стоит как вкопанный...Ни малейшего желания, ну хотя бы обозначить атеми в лицо
    Зачем тогда хватал...
     
  14. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Участники соревнований

    По правилам после захвата должен был следовать удар (если, конечно, для захвата не использовались обе руки), и если человек пропускал его- техника не засчитывалась. Если удара не было- это ошибка уке.
     
  15. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Re: Участники соревнований

    Если удара не было- это ошибка уке. А техника в этом случае защитывалась... И кстати если захват осуществлялся двумя руками, то вполне можно было бы треснуть (обозначить)головой в нос..А то както странно, схватил за руки и дальше что?
     
  16. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Участники соревнований

    Кроме головы есть ещё ноги, например. Однако правила это исключали. Эти варианты более травмоопасны, нежели в ситуации с захватом и ударом рукой. (На своей шкуре знаю, как головой очень легко сломать нос) Вероятно поэтому захват за две руки был в большей степени условным, нежели другие варианты.
     
  17. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    А я что? Моя работа была маленькая... показал атаку... отсчитал время... и всё...
     
  18. СергейПалынов

    СергейПалынов 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    IT- специалист
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    вот попалась пара ссылок по последним соревнованиям:

    тут результаты
     
  19. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Было и такое...
    Все участники были предупреждены о том как наносятся удары, да и я на татами говорил об этом...
    Атаки (с задержкой удара или остановкой удара)оценивали судьи и, соответственно, снижали очки...


    МОСКВА. I чемпионат России по айкидо

    В церемонии открытия соревнований приняли участие первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Громов, почетный президент Национальной федерации карате России Алексей Штурмин, президент Ассоциации каскадеров России, генеральный секретарь Национальной федерации каратэ России Александр Иншаков и президент Федерации айкидо России Николай Егоров.

    Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, дипломами и призами Госкомспорта России, Комитета физической культуры и спорта правительства Москвы и Федерации айкидо России.

    В 2003 году айкидо вошло в единый календарный план всероссийских соревнований и в единую всероссийскую спортивную классификацию. Госкомспорт России утвердил правила соревнований и судейства в этом виде спорта.

    ......................................................

    Результаты финальных соревнований Чемпионата:

    В командном разряде:
    I. Руднева Наталья, Тиханов Андрей, Салдадзе Шота (Москва).
    II. Лапшина Ираида, Лохов Александр, Бархатов Дмитрий (Москва.)
    III. Фокина Тамара, Танаев Максим, Абраменков Сергей (Тула).

    В парном женском разряде:
    I. Лапшина Ираида, Малышева Елена (Москва).
    II. Васина Елена, Макиева Ольга (Тула).
    III. Чусова Ирина, Дергунова Евгения (Москва).

    В парном мужском разряде:
    I. Лохов Александр, Салдадзе Шота (Москва).
    II. Тиханов Андрей, Бархатов Дмитрий (Москва).
    III. Лю Вячеслав, Шарлай Феликс (Владивосток).

    В одиночном женском разряде:
    I. Руднева Наталья (Москва).
    II. Лапшина Ираида (Москва).
    III. Агеева Мария (Пермь).

    В одиночном мужском разряде:
    I. Тиханов Андрей (Москва).
    II. Лохов Александр (Москва).
    III. Салдадзе Шота (Москва).

    Победители и призеры Чемпионата были награждены медалями, дипломами и призами Государственного Комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту, Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы и Федерации айкидо России.

    Специальные призы были учреждены японско-русской школой боевых искусств ІВАРО БУГЕЙ ГАКУЭН: победителям в командных соревнованиях Наталье Рудневой, Андрею Тиханову и Шота Салдадзе были вручены DVD-проигрыватели, Чемпиону 2003 года в мужском одиночном разряде Андрею Тиханову японская хакама.

    Кроме того, компания ІClock managements services group учредила специальные призы для победителей в одиночных женских и мужских соревнованиях бриллиантовые часы. В заключительной речи первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Георгиевич Громов пожелал спортсменам здоровья, счастья, творческих и спортивных успехов.

    ...........................................

    В октябре планируется провести международные соревнования по айкидо. В них примут участие команды Белоруссии, Азербайджана, США и России - стран, входящих в состав Международной федерации айкидо, которая была организована в 2001 году по инициативе России.
     
  20. EPeter

    EPeter 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Город:
    г. Обнинск
    Фамилия и Имя:
    Петр
    Оч. мило смотрелось, когда Егоров время от времени подходил к судьям и что-то на"шур-шур"кивал им на ушко...
    кто знает что он там говорил... но такие действия могут расцениваться не однозначно...

    Оч. обидно за Наро-Фоминск... сам-то я там и занимаюсь...
    Непонятно, толи его спутали с Новороссийском (участвовал ли такой вообще или нет)... толи просто почетно НЕ назвали в перечеслении городов-участников...