1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Немного о кино

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Muaddib, 4 апр 2007.

  1. TopicStarter
    Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Несмотря на интернетовские рецензии и отговаривания меня в воскресенье соучастниками встречи, я таки посмотрел кино про крутых спартанцев и пирсингованных персов. Коротко о том, что говорили о фильме:
    1. Красиво без вопросов
    2. Персы странные
    3. Спартанцы героические
    4. Тупые диалоги
    5. Слишком до фига пафоса.

    Отобьюсь по пунктам
    1. Обеими руками за.
    2. Ну так они собой должны овеществить мировое зло. Даже заняли по этому случаю орков у Джексона.
    3. Согласен без вопросов. Как говорил о/у Пучков круче них только обрывы (с которых персов и скидывали).
    4. Ха! Так почитайте американские комиксы, а потом посмотрите фильм не в имбецильном переводе, а в оригинале! Нормальные диалоги, вписывающиеся в картинку.
    5. Всё как раз правильно - мегакрутые пацаны говорят строго мегакрутыми фразами. И смотрится это весьма стильно.

    В общем и целом по фильму - крайне зрелищно без вопросов. Кроме того каждая сцена срежиссирована очень тщательно, чтобы не возникло ни малейшего сомнения в крутизне спартанских воинов. Диалоги можно раздирать на цитаты сразу же. Это очень красивая героика - и те кто ждали от фильма чего-то похожего на "исторические фильмы" типа "Гладиатор" и иже с ним сильно обломались. Лично у меня взрыв тестостерона, адреналина и всякого другого при просмотре зашкалил.
    Сцены опять таки... Лично мне понравились сцены:
    1. Как опустили афинян.
    2. С тучей стрел - сильно сделано.
    3. Первая битва.
    4. Как был послан Эфиальт.

    Да и всё остальное тоже.

    Цитата (бессмертная):
    - Персов так много, что стрелами они могут закрыть солнце!
    - Отлично! Значит будем сражаться в тени!
     



  2. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    поддался на провакацию и сходил.
    Царь Спарты против тирании и мистицизма. Маразм. Пока они говорят короткими фразами - все в прядке - в основном это цитаты из сочинений о спрартанцах. А вот как только кто начинает речь толкать, так тока держись...проамериканская вонь. Свабода равенство макдональдс. Фильм - готовый комикс. И графики и диалоги слеплены замечательно. Только вот реальную тактику спартанцев показать способились только в первом бою. Сцены конечно красивые, но бред полный. Монстры нереальные и вообще. Слишком много сказки в историческом событии. И еще больше современный приколов типа продажных политиков и предсказателей, интриг. Но каждая сцена не только срежесирована замечательно - видеоряд - сказка. Операторская работа (или скорее тут уже работа компьютеристов) выше всяких похвал. Двойственное впечатление одним словом.
     
  3. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Ну что вы к комиксу пристали? :D Комикс - он и есть комикс.
    А вот про то, сколько и кого там действительно было :
    _http://www.genstab.ru/thermop.htm
     
  4. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Да, по Голливуду прикольно иногда политическую линию Штатов отслеживать. Теперь вот и иранцы ( ой, простите, персы п......ы - плохие в смысле).
    Кино красивое, но я больше под впечатлением от старого фильма, потому пристрастен ( в целом не понравилось).
     
  5. TopicStarter
    Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ну не знаю. Я именно разбиваю его на несколько запредельно крутых и героичеких сцен и смотрю. Я ж говорю - это куча картинок поплам с фразами. Т.е. оттуда можно дёргать картинки и цитаты. Одна картинка того как спартанцы под дождём стояли - вау!

    А искать там историчность, или не дай бог смысл - это совершенно не надо. Надо наслаждаться картинкой и прущим героизмом.

    Я после всех негативных отзывов вообще не хотел сие смотреть - но посмотрел, и был приятно удивлён.
    Кстати фразочки в отрыве от нынешних политических реалий смотрятся вполне адекватно и круто - тем более в старом фильме пафоса было тоже хоть залейся. Просто про американцев надо позабыть.
    Но персы как-то совсем экстремально пирсингованы, даааа...

    Добавлено через 1 минуту
    Летучий_Змей, почитал, спасибо, очень интересно.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2007
  6. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Получилось на днях поглядеть фильм "Капитан Алатристе" по романам А.Переса-Риверте. О похождениях испанского солдата Диего Алатристе по прозвищу "Капитан". Фильм неплохой. XVII век, закат могущества Испании, войны во Фландрии, Тридцатилетняя война, сражение при Рокруа, мушкетёры-пикинёры и всё в этом духе. Война показана без всякого романтизма. Кровища, засапожные ножи... Всё по взрослому. [​IMG] [​IMG]
    Ещё порадовали встречающиеся там отсылки к творчеству Веласкеса, например, реконструкция картины "Сдача Бреды". И, типа, "если вы приглядитесь, то увидите справа за крупом лошади он изобразил Алатристе". Кончается всё сражением при Рокруа, где был уничтожен цвет испанской пехоты ("испанская пехота не сдаётся!"). "Вобщем, все умерли" (с) Посмотреть можно.