1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Можно ли изучить Японский язык с помощью CD-учебника

Тема в разделе "Изучение Японского языка", создана пользователем Lexy_one, 6 дек 2005.

  1. TopicStarter
    Lexy_one

    Lexy_one 行人 - こうじん

    Регистрация:
    06.12.05
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Украина(Чернигов)
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Чуть больше чем два месяца назад, прогуливаясь по магазинам, я увидел СD диск учебник Японского языка. Это меня заинтересовало,так как я раньше увлекался культурой этой страны, и я купил этот диск. Мне интересно можно ли нормально выучить японский по CD-учебнику?
     



  2. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Без учителя научиться говорить, думаю, практически нереально.
    Научиться читать, писать, воспринимать речь на слух - вполне.
     
  3. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Я тут занимался так сказать углубленным изучением английского и в вязи с этим делом познакомился с несколькими японцами.
    Речь идет конечно об английском ;))
    Так вот очень любопытный результат - у них граматика у всех на пять с плюсом при этом говорят они мягко говоря не очень и понять их очень тяжело.
    После некоторого общения с ними я выяснил что они не учили разговорный язык вообще( и это норма для японии) только читали и писали .
    Так вот а японский язык посложней английского будет :))
     
  4. TopicStarter
    Lexy_one

    Lexy_one 行人 - こうじん

    Регистрация:
    06.12.05
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Украина(Чернигов)
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Проблемы - для того чтобы их решать!!!
    А вообще будем старатся.
    Я Думаю так - хоть японский и посложне будет, но по моему проблема заключается в том, что сложность есть то не в самом языке, а именно в переходе с одной (принятой у нас в европе) речевой групы, которая привычная для нас и которую мы видим и слышим на каждом шаге на другую - очень редко у на встречаемую.
    Из своего опыта::
    В начале обсучения для меня было основной сложностью идентифицыровать и опознать символы и прочитать слова - это, по моему было из - за того, что японские символы в своем корне отличаются от европейских. Японская азбука наполнена грацыей и энергией, а европейская очень "суха" и лаконична.
     
  5. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Кстати, приезжал к нам как-то в командировку один японец, фанатеющий по России и изучивший по этой причине русский язык. Говорил, что с его точки зрения, русский и японский языки очень близки. И учить русский ему было гораздо проще, чем английский :)
    В этом утверждении конечно есть доля шутки. Но и правда в нем тоже имеется :)
     
  6. TopicStarter
    Lexy_one

    Lexy_one 行人 - こうじん

    Регистрация:
    06.12.05
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Украина(Чернигов)
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Отчасти он прав. Послушать только Задорнова и можно сразу сказать, что в руском язые главное не сами слова, а их передача слушателю. По разному сказав одну и ту-же фразу можно передать в корне разные мысли. Главное не набор слов, а чувства вложенные в них!!!