1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Легендарные воины

Тема в разделе "Страны Востока", создана пользователем Kinjo, 27 янв 2005.

  1. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Я слышал где-то (не могу вспомнить где) об одном легендарном самурае. Он был величайшим воином. Известно, что он только в одном бою убил 67 человек.
    Я только не могу вспомнить имя этого самурая.
    Может кто-нибудь мне поможет найти информацию о нём? Так же интересно узнать о других легендарных личностях.
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Может это был Миямото Мусаси, который выиграл около 60 поединков за всю жизнь. А то 60 человек за раз - это наверное какой-то японский бог
     
  3. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Точно помню, что решь шла о человеке (не боге). И там говорилось об одной битве. Жаль только, что я не помню источник. Может быть передача "Путь дракона".
     
  4. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Значит обманул кто-то. Уложить 60 человек даже мечем проблематично. Голыми руками - скорее они тебя задавят.
    Это мне напоминает историю про Сокаку Такэда и рабочих. Чего там только не выдумывали. Говорили даже что он голыми руками победил ВСЕХ рабочих. А их там явно было под сотню
     
  5. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Ты не понимаешь. Он и был с мечём (и, видимо, не только с ним одним). И был он не один против 67 человек. Это была битва. Одна армия против другой. Он просто так великолепно дрался, что успел убить 67 человек. Не всех сразу, а по одному :)
     
  6. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Ктати, есть и более невероятные истории, в которые я, человек мягко говоря не очень-то доверчивый, верю. Например, история об О-Сэнсее и снайперах. Это тоже придумали?
     
  7. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Я определенно не понимаю как пушечное мясо может жить более 10 минут. Везучий типа был. Сильно везучий.
    А про Уэсибу-сэнсэя сказок нарассказывать очччень много. Более того(самый цинус) эти сказки никто кроме него самого подтвердить не может
     
  8. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Подтвердить в смысле повторить?
     
  9. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Там все правильно написано
     
  10. Цезарь

    Цезарь 新人 - しんじん

    Регистрация:
    23.11.04
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    служащий
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    "Например, история об О-Сэнсее и снайперах"

    А можно подробнее?
     
  11. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Не всё правильно написано! Надо говорить не "цинус", а "цимес"!
     
  12. Ustas

    Ustas 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.05.05
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей



    посмотри книгу Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец", кажется там я читал о нечто подобном
     
  13. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Не нашёл нигде в интернете, поэтому привожу текст здесь.
    ===============================================

    Часто в Кобукан приходили военные, чтобы полюбоваться неординарными способностями Морихеи.
    Однажды пришла группа снайперов.
    Учитель, увидев их, сказал: "Спорим, что я могу уворачиваться от пуль?"
    Стрелки сначала просто ошалели от такого заявления, а затем потребовали, чтобы Морихеи доказал сказанное, а заодно написал расписку в том, что с них снимается всякая ответственность за последствия этого смертельного эксперимента.

    Сиода, который всякое уже видел в исполнении Великого Учителя, на этот раз порекомендовал ему написать заодно и завещание.
    Разумеется, жена Морихеи стала заламывать руки и умолять его опомниться, пока не поздно. На все это он лишь ухмыльнулся и, выполнив формальности, отправился в тир.
    Сиода засеменил за ним, молясь всем святым за упокой души мастера.

    Морихеи встал прямо по центру мишени в семидесяти пяти футах от группы стрелков. Те прицелились и дали залп. Почти одновременно с ним раздались громоподобные раскаты, от которых некоторые стрелки попадали навзничь.
    Морихеи же, целый и невредимый, словно вырос из-под земли прямо перед стрелками. Совершенно обалдевшие снайперы принялись умолять Морихеи повторить чудо. Несмотря на то что на сей раз Сиода во все глаза смотрел на фигуру Морихеи, он не только ничего не разглядел сверхъестественного, но и вообще не понял, что же произошло на самом деле.

    "Как может простой смертный сделать такое?" - спросил Сиода своего учителя с нескрываемым удивлением, когда они шли домой из тира.
    "Моя смерть еще не пришла, а посему я ничего и не боюсь пока," - голос Морихеи сохранял оттенки мистики и загадочности. "Что может помешать мне завершить задуманное на полпути?"
    (Позднее, во время войны, когда Японию бомбили враги, Морихеи не раз советовал своим ученикам: "Когда полетят бомбы, прижимайтесь поближе ко мне, и будете живы и невредимы")

    Сиода познакомился с известнейшим в то время снайпером по имени Теидзиро Сато, человеком настолько эксцентричным и неординарным, что его вполне можно было сравнить в этом отношении с самим Морихеи.
    Этот самый Сато был отличным охотником и подолгу любил жить в горах, сливаясь с естественной природой. Все, кто знал и видел Сато в деле, в один голос утверждали, что он ни разу в жизни не давал промаха ни в одну из мишеней.
    Узнав о подвиге Морихеи в тире, Сато сказал: "Допускаю, что он мог устоять против выстрелов этих салаг-молокососов, однако навряд ли он сможет устоять против моих выстрелов!"

    И Сато отправился в додзё Морихеи.
    Едва охотник поднял свое ружье, чтобы выстрелить в Морихеи, тот предупредительно поднял руку вверх: "Не надо! Я и так вижу, что ты не промахнешься".
    Позднее Великий Учитель сказал Сиоде: "Этот Сато" - великий мастер своего дела.
    Нет способа уклониться от пули того, кто может выстрелить без ружья".
    ===============================================
     
  14. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Кстати, О-Сэнсей дрался один со взводом солдат (около 40 человек) и побеждал! Голыми руками!
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    "Не все что есть на белом свете есть и Интернете".

    Цитирую интересного человека.
    То что Уэсиба-сэнсэй, пока помоложе был, подраться любил - верю. А в то что он уворачивался от пуль, летал, побеждал сотни головорезов - нет. Я даже в историю с Такэда-сэнсэем и рабочими верю 50 на 50.
    IMHO от более чем 10 вооруженных и желающих тебя порвать человек, безоружный может сделать только одно - быстро отступать. Надеюсь никто пробовать не будет
     
  16. водяной

    водяной 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    В этом мире нет ничего невозможного.Говорят даже слоны летают или летали.Так что все может быть.
     
  17. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Ты не понимаешь. Он достиг идеала будо, а что там (при достижении этого идеала) можно делать нам простым смертным не понять...
     
  18. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Можно и так: обнародуйте, пожалуйста, источник, откуда появилась поразительная информация кто достиг идеала будо? Сойдет даже простая ссылка на "третий" перевод, где явно сказано, что человек признал себя идеалом будо.
    И еще обнародуйте источник, где сказано, что О-сэнсэй - не простой смертный.
    Манинькие такие две просьбы
     
  19. TopicStarter
    Kinjo

    Kinjo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    27.01.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия, Иркутская обл., Иркутск
    Фамилия и Имя:
    Роман Владимирович
    Вот откуда: http://www.aikido.kherson.ua/main11.htm (хотя я понимаю, что это интернет и написать можно всё, что угодно...)
    Идеалом будо назвал Дзигоро Кано (согласись, его мнение заслуживает уважения)
    ==========================
    Вечно стремящийся к знаниям Дзигоро Кано, много слышавший об Уесиба от своих учеников в Кодокане, попросил у него демонстрации его искусства. В октябре 1930 года Кано посетил временный додзё в Мэдзи-ро и был ослеплен выступлением Уесиба: "Это мой идеал Будо; это подлинное, настоящее Будо".
    ==========================
     
  20. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    А как это "верю 50 на 50" ?
    Я про этот случай читал в нескольких источниках, и вот уже не могу вспомнить где было описание вполне правдоподобное (это точно кто-то из неайкидок писал).
    Такеда-сенсей повздорил с дорожными рабочими, накатил одному-другому из самых активных между глаз, потом за меч схватился, порезал нескольких.
    Тут остальные решили, что и до них скоро дойдёт, а подойти страшно... Стали его камнями закидывать. А он, соответственно, от камней по мере сил уворачивался и сваливал ближе к населённой местности. Потом подоспел наряд полиции, полуживого Такеду отвезли лечиться... Говорят, его характер после этого стал гораздо менее вспыльчивым