1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Кто круче - ФАР или ФАА?

Тема в разделе "Выбор/поиск школы БИ (стили... инструкторы...)", создана пользователем Floyd68, 29 май 2003.

  1. TopicStarter
    Floyd68

    Floyd68 新人 - しんじん

    Регистрация:
    29.05.03
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Анатолий
    Всем привет! Начинает потихоньку сыпаться песок по причине возраста, а я только созрел заняться айкидо, хотя интерес появился лет десять назад, когда увидел по ТВ семинар. /forum/images/graemlins/sm016.gif
    Проблема для меня как всегда в выборе: в Москве очень много школ, и судя по Инету выделяются две: ФАР и ФАА(Федерация Айкидо Айкикай). Вопрос, конечно же, некорректный, но все же: Что уважаемые участники форума думают об этих организациях? (Чур объективно)
    Очень интересно мнение уважаемого Вадима. "Пересекаются" ли эти две федерации, (совместные семинары, лагеря) если да, то как, где и тд. и тп.?

    Спасибо Всем.
    А я пойду, тем временем, покупать коги. /forum/images/graemlins/sm032.gif
     



  2. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Кто круче?

    Вопрос не совсем корректен... крутыми бывают только...

    В принципе не важно где Вы будете заниматься... ИМХО
    Дойдите до ближайшего зала и посмотрите пару-тройку занятий... если понравится - вперёд...
    Дело в том, что у каждого инструктора своя манера преподавания... где-то Вам может понравиться, а где-то нет.

    ФАР и ФААА как правило не пересекаются, т.е. совместных мероприятий не проводится.

    P.S. спортивная форма называется не коги , а доги ; а если совсем по "правильному", то - кей-коги
     
  3. TopicStarter
    Floyd68

    Floyd68 新人 - しんじん

    Регистрация:
    29.05.03
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Анатолий
    Re: Кто круче?

    На самом деле вопрос в названии темы был задан по причине завлекаловки, а не чтобы выяснить кто на самом деле ху. Вопрос был поставлен не конкретно /forum/images/graemlins/sm046.gif, а скорее филосовски /forum/images/graemlins/sm053.gif. А почему не пересекаются? Я несколько лет занимался настольным теннисом, даже разряд был (КМС), так там тоже много школ, которые конкурировали друг с другом, но постоянно устраивались совместные тренировки ( не соревнования!), откуда можно было почерпнуть много интересного и по технике, и по тактике. Разве не интересно было бы г-ну Егорову (4дан Айкикай) так сказать поделиться опытом с г-ном Байдером (4 дан Айкикай) на совместной тренировке? Или это не принято в БИ? Или , например, если приезжает на семинар шихан одной школы, может представитель другой школы посетить этот семинар?
    С уважением, Анатолий
    P.S. А я тем временем пойду сдам обратно коги, и куплю доги. /forum/images/graemlins/sm126.gif
     
  4. cruz

    cruz 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.02.03
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    programmer
    Город:
    RU, Moscow
    Фамилия и Имя:
    Sergey Elin
    Re: Кто круче?

    Неуэжели для проведения совместных тренировок нужно участие мастеров? А что мешает собраться с хорошими знакомыми и потренироваться в свое удовольствие?
     
  5. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Кто круче?

    Вопрос интересный, да задан он не по адресу- это я насчёт Д. Байдера и Н.Егорова. Спросите у них.
    А что касательно семинаров- то, конечно, возможно посещение представителей одной школы семинара другой школы. Да и общаться с ними вам ничто не мешает.
     
  6. TheChaosFactor

    TheChaosFactor 新人 - しんじん

    Регистрация:
    30.05.03
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    рекламщик
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Клочков Михаил Львович
    Re: Кто круче?

    Извините, можно влезу?
    У меня вопрос немного по теме...
    Живу в Москве, скоро перезжаю на Автозаводскую. И вспомнил, что когда-то краем уха слышал, что есть где-то там додзе айкидо. Но какое, где, кто сенсей, какое направление - неизвестно (мне). Интернет четкого ответа на этот вопрос не дал. Поиски на местности - тоже. Может кто-нибудь из присутствующих здесь москвичей знает? Был бы страшшшно благодарен за любую инфу по этому делу.
     
  7. TopicStarter
    Floyd68

    Floyd68 新人 - しんじん

    Регистрация:
    29.05.03
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Анатолий
    Re: Кто круче?

    Остается надеяться, что вышеназванные господа "войдут" в наш форум и может быть даже выскажут свое мнение, которое очень интересует, я думаю, не только меня.
    А вот еще вопрос: Соответствует ли, скажем 6кю ФАР 6-му кю ФАА (не в цветовом разрезе конечно же), или 4дан Байдера 4-му дану Егорова (ну патология у меня!, да простят меня все /forum/images/graemlins/sm015.gif)
    с уважением, Анатолий.
     
  8. TheChaosFactor

    TheChaosFactor 新人 - しんじん

    Регистрация:
    30.05.03
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    рекламщик
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Клочков Михаил Львович
    Re: Кто круче?

    Про кю у них на сайтах можно аттестационные программы посмотреть и прикинуть - соответствует или нет...

    Даны выше третьего, вроде, уже не технические - их за заслуги присуждают. Хотя, может, где как...
    Разговоров про даны и прочие степени сто-о-олько ведется - что чему соответсвует, кто круче и всякое такое... Главное, что б человек/сенсей/наставник был хороший, так думаю. У него может вообще стпени никакой не быть - зато научит ТАК и ТАКОМУ...
     
  9. TopicStarter
    Floyd68

    Floyd68 新人 - しんじん

    Регистрация:
    29.05.03
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Анатолий
    Re: Кто круче?

    Абсолютно согласен с тем: что б человек/сенсей/наставник был хороший. И все-таки...Я может неправильно ставлю вопрос, но меня интересуют не аттест.программы, а как бы это объяснить?.. А вот: раньше, в совдеповские времена, по СССР была единая школьная программа. И аттестованный на отлично где-нибудь в далеком ауле Средней Азии (откуда родом, кстати я) очень сильно отличался от такого же отличника в Москве. Думаю большое значение имело субъективное отношение препода или нескольких (на экзамене). Стало быть вопрос возник сам собой: что в этом отношении в айкидо?
    с уважением, Анатолий
     
  10. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Секция Айкидо на Автозаводской

    По поводу секции на Автозаводской:
    На сколько мне известно, там ведутся тренировки от Байдера... Вот ссылка...
     
  11. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Re: Кто круче?

    /forum/images/graemlins/sm046.gif Я
     
  12. samm

    samm 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.03.05
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ювелирное производство
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Re: Кто круче?

    Что говорить о Российских школах айкидо когда в Японии ученики О-Сенсея между собой не общаются и имеют разногласия. Но я считаю, что это не правильно.
     
  13. Lance

    Lance 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.05
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Lance
    Re: Кто круче?

    Это как в религиозных войнах: когда вера у людей перестает быть состоянием души и становится профессией. И тогда люди начинают придираться к каждой мелочи и трактовать истины каждый по своему. А отсюда возникает конфликт, деление на ответвления, секты, школы и т.д.
    А что касается ФАР и ФААТКР, я лично занимаюсь в федерации г-на Байдера, но с огромным удовольствием принял бы участие и мероприятиях других школ и федераций. Какая разница, кто стоит на верху, главное, что мы делаем одно общее хорошее дело!
     
  14. Ylik_blo

    Ylik_blo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.01.05
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    радуюсь жизни
    Город:
    Москва ВАО
    Фамилия и Имя:
    Amalazunta
    Re: Кто круче?

    ...для TheChaosFactor... на автозаводской действительно есть зал в "Торпедо"...
    году в 97 (может и раньше) там преподавал некий Вадим, сейчас не знаю..
    О!!! точно, поищу ка в инете.. вот кажется что-то нашла
    ул. Автозаводская, д. 21, Спорткомплекс "Торпедо"(3-ий этаж, зал №5)
    http://www.aikido-russia.ru/dojo_auto.shtml
    хм.. странно, но если верить инету организация этого клуба - Айкикай.
    Сафронов Михаил : (095)107-78-22...всегда думала что на автозаводской это те кто с Кочаном в одной компании...
    хотя они наверное и так все вместе Егоров Качан Матвеев, а может и нет, разве сейчас разберешься в этом во всем...
     
  15. Ylik_blo

    Ylik_blo 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.01.05
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    радуюсь жизни
    Город:
    Москва ВАО
    Фамилия и Имя:
    Amalazunta
    Re: Кто круче?

    ..сейчас занимаюсь в айкикае (Байдер), занималась и у Егорова.
    На Динамо - очень-очень нравилось заниматься и здесь в "трудовых" тоже здорово. где лучше? объективно определить невозможно. Каждому - свое. Для меня решающую роль сыграло то, что в трудовых сразу же
    почувствовала себя "своей среди своих"...как такое объяснить?!- загадка. В общем нужно выбирать то, где лично тебе - уютно, там и будет "круче".. главное ж "проникнуться" айкидо, тогда и толк будет.
    А вот то, что федерации не пересекаются и учеников друг к другу в гости на тренировки не отправляют и не приглашают - печально очень и ... как-то даже несправедливо.
    Хочется, правда, общаться не только виртуально, а то что за интерес рассказывать друг другу про различия в исполнении техник по инету - смешно чесное слово.
     
  16. Lance

    Lance 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.05
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Lance
    Re: Кто круче?

    О! Я к вам в воскресенье на семинар приеду на Трудовые! /forum/images/graemlins/sm032.gif
     
  17. samm

    samm 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.03.05
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ювелирное производство
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Re: Кто круче?

    Тоже там буду, как участник. Кто ещё? Может там все и собирёмся? /forum/images/graemlins/sm063.gif
     
  18. Igrucho

    Igrucho 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.04.05
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Программист
    Город:
    Набережные Челны
    Re: Кто круче?

    Дочитал тему но так и не сделал вывод так как тема не расскрыта. Много филосовских отступлений. Я конечно сам склонен к тому что, отдавшись полностью тому дело что тебе нравится и чем ты занимаешься, ты становишся профессионалом в этой области. Попробую немного переформулировать вопрос. Что из БИ сильнее? Допустим встречаются два провессионала из Карате и Айки... допустим уровень один и тот же... (ну чёрный пояс к примеру) вот на это бы хотелось найти ответ. Примерно могу представить что Тхэйквандо (прошу прощения если не правильно написал) против айки бесполезно, так как подойти к такому противнику ближе и на этом тхэйк заканчивается. Если не ошибаюсь, это направление было придуманно крестьянами для того что бы можно было сбивать всадников с седла. Т.е. какое из направлений боевых стилей по статистике считается сильнее, и на каком уровне идёт айки?
     
  19. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Кто круче?

    Как среди айкидок так и среди всех остальных борцов и бойцов есть люди солидные и лабухи. Так что дан дану рознь. Просто в айкидо лабухов больше т.к. спаррингов нет
     
  20. Igrucho

    Igrucho 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.04.05
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Программист
    Город:
    Набережные Челны
    Re: Кто круче?

    Это понятно, я в принципе понимаю что нет ответа на этот вопрос, просто мнения хотел услышать... просто проверить себя, может ошибаюсь