1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Контроль

Тема в разделе "Техника без оружия", создана пользователем Тигр, 7 апр 2007.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Вообще, разговор получается ни о чём. Один и тот же контроль с двумя разными уке выглядит по разному. Даже в иккё кого-то надо выпрямлять, а кого-то скручивать. А контроль с зажатием плеча коленями - это либо никкё, либо санкё?
     
  2. Rand

    Rand 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Штукатуров Антон
    Вид БИ:
    Айкидо
    Тигр, по теме топа.
    Если на контроле никкё плечо зафиксировать не удается (ваш партнер - маленикая девушка, у которых плечи - не сильно выраженая часть тела, и она отползает), помогает слегка надавить (а боже упаси не воткнуть как копье в татами, а то так можно и плечевой сустав повредить) на руку сверху. Как правило, помогает.
    А вообще, желательно именно зажимать плече между колен, когда одно колено под мышкой, а второе как можно билже к шее, а то самбисты ну очень любят уходить от нашего контроля;)
     
  3. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    увидала ответ...на тренировках я занимаюсь делом...а не времяпрепровождением..мне есть где время проводить, если мне надо, я хожу и занимаюсь...а если мне не надо, или еще какие причины - я не хожу на тренировки...