1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Когда клинит суставы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем marinage, 1 фев 2007.

  1. TopicStarter
    marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    у меня ерунда какая-то.
    На тренировке все нормально, никаких травм и ушибов, утром пробежка - тоже полный порядок. И вот в середине дня начинается - клинит сустав, сегодня один, только пройдет. После очередной тренировки - другой. Да так, что не просто больно, а сильно больно. Вот уже 2 недели такая фигня.
    Вот сегодня - тазобедренный, хотя вчера особых нагрузок и не было, ну кроме 100 приседаний.
    У кого-то было что-то подобное может. в чем причина, интересно. Я не хочу умирать так рано :)
     



  2. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    marinage, Марин, к врачу на всякий случай сходи.
     
  3. TopicStarter
    marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Наташ, ты меня знаешь, к врачу не пойду, сама разберусь. Просто не пойму причины. Может витаминов не хватает
     
  4. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ну хоть на что похоже? Как на погоду?
     
  5. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    marinage, они могли бы лучше ответить на вопрос, чего не хватает. Они тебе не смогут сказать, как это восполнить, улучшить. Но более или менее поставить диагноз еще могут.

    Вчера demitsuri привел пример дяденьки, который сам вылечил коленные суставы с помощью практики тай-цзы цюань... Название поправят, если что. В течение года каждый день 3 раза.
     
  6. TopicStarter
    marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, ходить болльно, как будто что-то мешает, сгибать ногу больно. Не знаю даже как описать. Как растяжка неудачная, вот такое примерно ощущение. как на погоду ломить должно я не знаю, мне это не знакомо, так что не могу с этим сравнить.

    Добавлено через 6 минут
    Нет, не верю я врачам. Йогу я забросила - как всегда нехватка времени, а видимо не стоит, с коленом мне когда-то она реально помогла + медитация. 100% восстановление.
    Получается с одной стороны колечишь себя, а с другой - восстанавливаешь:)
    Видимо иначе тут нельзя.
    Ну, в общем, как я понимаю, не у кого такого не было.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2007
  7. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мне плаванине советовали. Помогало.
    А то, что на тренировке ничего не болит - это хорошо. Вот мне ничего не болит только на тренировке. Ну и после пару часиков. А потом опять начинает. Когда из машины после долгой поездки выхожу так вообще хромаю очень сильно.
     
  8. TopicStarter
    marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    И до сих пор хромаете? И сколько времени уже? Эта травма на айкидо получена?

    У меня на тренировках вообще все прекрасно, после долгого перерыва вообще попала на тренировку, где наш тренер задал жару. Все выдержала, хотя температура у меня была за 38, только дома поднялась еще выше, а в зале - все терпимо было. Ну не считая звездочек перед глазами :)
     
  9. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    травме уже лет 30 как минимум. В позу лотоса резко сел :(. Хромаю периодически. Особенно часто если не потренеруюсь.
     
  10. TopicStarter
    marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    А значит йога тоже травмоопасна? Ну да,никогда не знаешь где получишь. 30 лет - это срок уже, лучше так не затягивать я думаю и разобраться сразу, что я и пытаюсь сделать.
    Ну, ладно, пройдет, я думаю.
     
  11. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    самые тяжелые травмы я получал как раз занимаясь йогой и цигуном как ни странно.
    Я лечение не затягивал - лечил, оно проходило....а потом опять приходило. :(
     
  12. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    У меня то же самое с суставами. Правда, только с коленными. К врачу я ходила - получила преинтересный ответ: "у меня не хватает квалификации поставить вам диагноз. Обратитесь к онкологу". На мой удивленный вопрос, почему не к окулисту, мне было отвечено, что она старая и знает много...
    Но по шаманам я не пошла, разбираюсь самостоятельно.

    Простейшее лечение: мягкий согревающий массаж, + бесконтактный массаж, очень сильно помогает, если делать это ежедневно перед сном. Причем на всех "проблемных" суставах независимо от их текущего состояния. Противопоказание к массажу - сильное воспаление.

    Еще: перед тренировкой на активные точки вокруг сустава нанести бальзам "Звездочка" или нечто в том же духе.

    Еще: растяжка сустава до и после занятия. Но тут главное не переусердствовать...

    Летом, как вырастут мухоморы, можно еще изготовить страшное средство (я в этом году определенно займусь): набрать этих смах мухоморов, нарезать на кусочки, положить в 3-литровую банку и засунуть в холодный песок (погреб) на 3 недели... Соком, который получится, смазывать суставы.