1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Книга

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Muaddib, 2 мар 2006.

  1. TopicStarter
    Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Вчера один из моих знакомых (он когда то тренировался у меня, но сбёг) заходил ко мне на сто грамм чая и зашёл у нас разговор как водится о мордобое. Как водится об изощрённом восточном - очень он любит об этом поговорить. И сказал он мне, что читал очень интересные книги на эту тему, написанные российским автором Головачёвым. Т.к. фамилию эту я не слышал, я его спросил, что мне читать. Он мне сказал пару названий, соответстенно было подойдено к девайсу типа компьютер и скачано с библиотеки, после чего поставлено на ноутбук и утащено на тему почитать перед сном.
    Товарищ был благополучно отправлен восвояси, подошло время отходить ко сну и было принято решение временно отложить читаемое в данный момент, и всё-таки ознакомиться с творчеством отечественных живописателей реалий мордобития.
    Начало меня несколько насторожило - там какой-то супер-мега-элитной спецгруппе предстояло освободить заложников захваченных нехорошими террористами где-то в горном ингушском санатории. Для чего они благополучно поснимали бронежилеты, оставили огнестрельное оружие, вооружились различной колюще-режуще-метательной экзотикой и отправились побарывать зло. Процедура поборотия зла меня позабавила - все срочно перешли в спец состояние именуемуе мусин (не иначе как то самое, столь любимое Paberu), в котором они двигаются с трёхкратной скоростью и реагируют в доли секунды. На момент описания самой схватки я уже откровенно хохотал (выбитый щелчком пальца кадык (уау!), нос сломанныйй ударом рука-копьё (как?), секретная техника незаметного передвижения ниндзей - так что вааааще не видно и т.д.). В итоге заложники были спасены, но двое спецназовцев погибли чисто из-за инициативы непонятно как оказавшегося там вице-премьера. После чего вице-премьер был бит по лицу доблестным командиром (ударом "лапа тигра"), за что означенный командир был уволен на хрен из состава мега-супер-спецназа...
    Короче книгу я дочитал - есть у меня такая привычка (я же даже "Сильмариллион" дочитал). Я на своей памяти не дочитал только одну из книг Мураками и "Поколение П" Пелевина. В книге было ещё много чего - и наказание нехороших дорожных банд, и уничтожение секретной базы рокеров-подонков, и любовь-морковь на фоне соплеменных гор...
    Короче получается этакий роман для мужчин, даже не роман, а сказка, в которой большие, сильные, смелые, а главное добрые дядьки спасают всё и вся, а главное карают каждую мелкую несправедливость вокруг (даже неуплату денег на стоянке со стороны наглого местного олигарха).
    А умениями своими все мега-супер-спецназовцы (которые кстати все как один читают Гёте чуть ли не в подлиннике) обязаны супер-мега-системе рукопашного боя, именуемого кратко и звонко - русбой! В котором работа ничуть не физическая, а исключительно психоэнергетическая (с переходами в русское народное состояние мусин, не иначе).
    И тут мне вспомнилось, как ко мне приходили ребята, и они меня спрашивали - почему мы не ускоряемся во много раз, а когда мы научимся входить в изменённые состояния и т.д. и т.п. Не иначе как они начитались именно чего-то такого. А ведь это просто сказка, причём довольно убогая. Хотя людям наверное хочется верить в сильных, умелых, а главное добрых спецназовцев, которые придут, и строго накажут нехорошего гопника, отнявшего например мобильный телефон.. А через это верят и в русбой, и во все с ним связанные навороты.

    Хотя у любого человека, хоть чем-то серъёзно занимавшегося, и хоть что-то умеющего ничего кроме гомерического хохота такая книга не вызовет. Вот Олдя, тоже ведь чушь пишут - однако читаешь, и хотя бы хочешь верить.
     



  2. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    ДикоРжу.:)
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Оно обычно после пары стаканов наступает
    А по утрам потом кокью-хо немеряное и голова болит как после сатори
     
  4. TopicStarter
    Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Слабовато, Cristof, слабовато. Вот наше мусин наступает после пары пузырей. И оно значительно мусинистее. В том числе и по утрам. Определяется по выхлопу.
     
  5. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Где-то еще этот русобой мелькал - да вот не помню где....
     
  6. TopicStarter
    Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Вспомните - сообщите пожалуйста. Уж больно забавно он был описан.
    "Энергетическое воздействие на психику противника, удар одновременно по трём направлениям, высшее знание боевого искусства".. Ффсё, больше не могу смех душит!
     
  7. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое

    На одного. А реанимация не настуает? Или выпадение в круглосуточную нирвану без права на выезд?
     
  8. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    А по поводу ребят ищущих измененных состояний и прочих ускорений - так чему тут удивлятся - почитайте любую книжку про О-Сенсея...там и не такое очевидцы описывают.
     
  9. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    По-моему, краткая аннотация, как литературное упражнение, намного превзошла само произведение :)
    Особенно хороши трогательные замечания о добрых спецназовцах с усталыми глазами и стерилизованными руками... Ну, а 'любовь-морковь' это просто Пулицеровский материал!

    А русбой, это имелось в виду как? РУ-СБОЙ или РУС-БОЙ?
     
  10. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу


    А эт смотря на что медитировать... Мы вот позавчера коньячку 0.7 уговорили на двоих... вчера выхлоп знатный был
    А про нирвану вот:

    Местный сторож дядя Ваня
    Третий день лежит в нирване,
    А колхозный огород
    Хари-Кришна стережёт.
     
  11. TopicStarter
    Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Зачёт без вопросов!!
    Оно, оно родимое! Видно явное понимание сути вопроса! А без нирваны с реанимацией напополам - какой же нафиг мусин?
    Зато с утреца от моего кокью-хо народ падает! И не встаёт...
     
  12. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    Вот он - истинный дух айки, материальное проявление энергии ки!