1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

кимоно

Тема в разделе "Экипировка, Книги, DVD и видеокассеты по БИ", создана пользователем Insi, 4 дек 2006.

  1. TopicStarter
    Insi

    Insi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    30.11.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Город:
    Омск
    Купила я вчера себе кимоно. В начале купила,а потом уже хорошенько померила и подумала. Оговорюсь заранее: я живу в городе Омске, где довольно сложно найти приличное кимоно и обычно айкидо занимаются в кимоно для дзюдо. Так вот, скажите, пожалуста: 1) это все кимоно такие жёсткие, объёмные и у всех куртка такая длинная? (по росту мне подходит, да и рукава с плечом на месте) 2) заказывал ли кто-нибудь кимоно по почте?
    P.S кимоно,которое я купила - фирмы "РЭЙ-спорт",увы,это лучшее что смогла найти.
     



  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Сядет после первой же стирки.
     
  3. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />

    Сядет после первой же стирки.

    [/ QUOTE ]
    не скажите /aikiforum/images/graemlins/smile.gif Сколько стирали, заметно не садится.

    Insi:
    У меня лично тоже рей спорт, выглядит порой действительно забавно, потому что верхния часть куртки из очень плотной ткани и особенно после стирки совсем не тянется... Такое ощущение, что под кимоно такие же широкие плечи как и само кимоно /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
    Не знаю, но мне нормально в нем тренироваться, уже полсе разминки оседает (намокает может немного, может от перекатов или еще чего-то) Чем так рей спорт не понравился? /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
     
  4. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    У меня первое кимоно было Рей-спорт. Не понравилось. Село как раз сильно, ладно куртка - штаны в длину сели здорово, хотя брала с запасом.
    Так что, если брали в размер - не стирайте ни в коем случае в горячей воде, а куртку лучше просто полоскать с кондиционером - помягче будет.
    Второе кимоно брала с запасом в 15 см - недавно только немного отвернула штаны, тоже сели в длину.
     
  5. Obi

    Obi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    16.02.06
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Город:
    USA, California, Newport Beach
    У меня одно кимано "Ямото Сакура" (Сделано в Пакистане) а другое "Камакура" (не знаю где сделано, но купила в Киеве). "Ямото Сакура" очень сильно село после первой стирки, но большо особо не садилось. Куртка у него длинная.
    А вот "Камакура" садилось первые три раза где-то, сейчас вроде перестало (я надеюсь). Но куртка тут не такая длинная.
    Так что разные кимоно есть...
     
  6. TopicStarter
    Insi

    Insi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    30.11.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Город:
    Омск
    Большое спасибо вам всем за советы! Очень надеюсь справиться со своим кимано /aikiforum/images/graemlins/wink.gif Надеюсь, что весной выберусь в Москву - в рамках этой поездки, может, куплю себе нечто более удобное и качественное /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
     
  7. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А чего неудобного в Рэй-спортовском доги? По моему очень удобное, нормальная выкройка. Чего ещё от него надо-то?
     
  8. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Женщины... /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif
     
  9. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    /aikiforum/images/graemlins/tongue.gif
    Да нормальное совершенно кимоно, удобное, но вот такой пакости с размером я не ожидала. /aikiforum/images/graemlins/wink.gif
     
  10. TopicStarter
    Insi

    Insi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    30.11.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Город:
    Омск
    ну что же, кимоно постирано при 30 градусах.
    Оно село =)))
    да ещё как!!! долго смеялась, когда его одела %)
    придётся пока в таком заниматься - делать нечего.
     
  11. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />
    долго смеялась, когда его одела

    [/ QUOTE ]
    НАдела!!!
     
  12. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    У меня рэй-спортовские кимоно. Никаких претензий к качеству нет.

    Куртка поначалу казалась жесткой, а теперь нравится даже больше тонкого кимоно. За тренировку становится такой мокрой, что ни о какой жесткости уже речи не идет.
    А вот жесткость штанов сильно мешала. Перед тренировкой невозможно было затянуть тесемку как следует. Т.е. зятягиваю кажется намертво, но в зале штаны становятся влажными, мягчают и постепенно начинают того... сваливаться ))) И как-то уже не до техники, штаны бы не потерять. Так что я быстренько купила себе кимоно для каратэ. А позже штаны на резинке с тесемкой. Тем более что штаны от кимоно для дзюдо было решено отправить в "домашнюю одежду" из-за усадки, они стали просто бриджами... даже шортами иной раз хочется назвать.
    А зачем более качественное что-то? Дешевое не так жалко выкидывать. И сильно сесть может, и до дыр протереться.