1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Картинки или видео с техниками для экзаменов

Тема в разделе "Методики обучения", создана пользователем Pashka_J, 17 дек 2004.

  1. TopicStarter
    Pashka_J

    Pashka_J 新人 - しんじん

    Регистрация:
    06.07.04
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Россия. Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Павел
    Вид БИ:
    Яй до
    кто нибудь видел где нибудь подробное описание техник на ученические степени в картинках или еще лучше в видео?
     



  2. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Учитывая отличия в стилях и требованиях отдельных мастеров, я думаю, что с этим вопросом лучше обратиться к людям из Вашей школы.
    В любом случае, печатные и видеоматериалы хороши только для справок, учиться по ним всё равно нельзя.
     
  3. TopicStarter
    Pashka_J

    Pashka_J 新人 - しんじん

    Регистрация:
    06.07.04
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Россия. Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Павел
    Вид БИ:
    Яй до
    Да я понимаю и не собираюсь учиться. Просто с названиями у меня проблемка :) Не сразу запоминаю как какая техника называется. А если увижу хотя бы картинку скажем с подписью тенчин наге сразу вспомню
     
  4. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Могу посоветовать книгу 'Айкидо и Динамическая сфера' (по-моему так переводится её английское название на русский). В ней Вы найдёте множество терминов используемых в додзё, а так же картинки техник и их названия. Как справочный материал очень удобно.
     
  5. treehope

    treehope 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.03.04
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вольная душа
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Надежда
  6. Тарас

    Тарас 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.03.04
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Город:
    Cheshire, UK
    Существует серия под названием 'Basic Techniques' Yoshimitsu Yamada, состоит из 5-ти видеокассет/DVD. Почитать про неё (на английском)можно в Aikidoonline.com а вот где купить в России- не знаю. Из Европы можно заказать тут http://www.blitzsport.com/videos/yoshimitsu.htm (кодировка PAL)

    Самим себе наверное дорого, т.к. по одним кааетам особо толку не будет. А в ознакомительном плане, если на весь клуб купить, то в качестве справочного материала - очень даже.
     
  7. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    www.satori.com.ua а на senkai.ru была энциклопедия айкидо.
     
  8. ivp

    ivp 新人 - しんじん

    Регистрация:
    18.12.04
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Россия, Саратов
    Фамилия и Имя:
    Иван Поляков
    Книга Рольфа Бранда "Айкидо. Учение и техника гармоничного развития" - то что надо.
    Очень хорошо все систематизировано - при чем прямо по программам аттестации.
     
  9. Kimi

    Kimi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    28.01.07
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр Бор
    Вид БИ:
    Айкидо
    Видел на прилавках неплохую инциклопедию Айкидо. Полно видеороликов и объяснение идет различных элементов, не завасимо от стиля, т.к. объясняются основы, там есть и показательные выступления...

    Еще у Сенсея есть материалы, которые он давал нам... Я думаю у каждого сенсея кроме книг должны быть и видео материалы.