1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как же здесь поступить, следуя принципам айкидо...

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Тигр, 8 апр 2006.

  1. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вот мучает меня странный вопрос... Пожалуйста, не осуждайте меня слишком строго... Вот Если подойдут на улице к айкидоке и например попробуют отнять велосипед... то есть нападать не станут на него, а просто, к примеру, станут выдергивать из рук, или просто уже его отняли, или еще как-нибудь... Что же делать? Как защитить себя и свою собственность от такого рода посягательств?
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А никак! Раз выдернули из рук - знач момент атаки ты прозевала и ничего не сделала. А если еще пока тянут - ирими+атэми.
     
  3. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Давненько у меня велосипедов на улице не отнимали. /aikiforum/images/graemlins/smile.gif Даже не знаю что и сказать... Если он мне не нужен, я бы его отдал, ну а если дорог, как память, то скорее всего забрал. Ну а вот если я забираю, а они не отдают, то тут уж от ситуации. Зависит от того кто, где, когда и сколько.
     
  4. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну а если пофантазировать... к примеру он(хулиган) один, для простоты... происходит все на открытой площадке, но кроме вас никого нет... раз отнимает что-то, значит он выглядит побольше своего оппонента(айкидока)... когда..., но если это так важно, то днем...
    Он просто отобрал вещь и не торопиться уходить, считая себя намного сильнее...
    Вот конкретная ситуация
    Что же будет дальше?
     
  5. Paladin

    Paladin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.04.06
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инст
    Город:
    Россия,Сосновый Бор
    Такому достаточно бует раз в фас дать или руку заломать,или болевой на пальцы сделать...(именно заломать,а не сломать!)
     
  6. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Так. я понимаю, что руки у него велосипедом заняты...ирими и атеми... как Christof говорил. Самое то. Или как он же предлагал - вынимаем из рукава нож и с добрыми глазами приставляем его к горлу злобного хулигана /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
     
  7. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    Сложный случай... для девушки.
    Я предложил бы сначала согласиться на все его условия, если велосипед забрал, то попытаться отвлечь его внимание разговором (скажем интимного характера), незаметно зажать в кулаке ключики от квартиры или сотовый телефон, антеннкой наружу, и резко ударить в горло чуть ниже уха, или в сонную атерию, не забывая о громком киай, затем обязательно расслабить его ударом в пах. И включая самую быструю скорость у велосипеда - мигом в ближайшее отделение с приметами красавца.

    А любовь...
    Любить можно на уровне О-сенсея, любовь Айкидо - не обязательно мягкая и пушистая, от нее может быть и больно.
    В первую очередь, Айкидо - боевое искусство, а до понимания Любви нужно дорасти.
    А лучше так: на велосипед можно заработать еще, а вот здоровье не купишь. (и красоту тоже) отдайте велосипед и заявите в милицию - для девушки - идеальный вариант.
     
  8. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    "Такому достаточно бует раз в фас дать или руку заломать..."
    Уважаемый, я не думаю, что этого будет достаточно, в том плане, что руку еще нужно суметь заломать, при том, что он намного физически сильнее. При первом же хорошем ударе по чайнику, пропадут все желания пытаться заламывать руки. Навсегда.
    А в фас дать тоже надо уметь, чтобы не получилось так, что он просто озвереет. И тогда - никакая Любовь не поможет. /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif
     
  9. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Надавать тумаков, следуя принципам айкидо...

    Атакуйте его, когда окажитесь в выгодной позиции. Чем сильнее его побъёте, тем больше он Вас зауважает. /aikiforum/images/graemlins/crazy.gif
     
  10. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...Если подойдут на улице к айкидоке и например попробуют отнять велосипед...'

    Попробуйте с любовью и гармонией воспользоваться запасной велосипедной цепью... или насосом...
     
  11. Paladin

    Paladin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.04.06
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инст
    Город:
    Россия,Сосновый Бор
    " Уважаемый, я не думаю, что этого будет достаточно, в том плане, что руку еще нужно суметь заломать, при том, что он намного физически сильнее. "
    Если заламывать методом "рычага" за большой палец,а затем захват всех остальных и завод руки оппонента за спину,то рука заломаеться не зависимо от его уровня физухи,тк я видел очень мало людей которые бы не шли в след за заламываемыми пальцами,тк найдеться мало способных вытерпеть такую боль и получить перелом пальцев,а тж тех,у кого пальцы без боли загибаються в произвольных направлениях...
     
  12. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ну не каждый палец заломаешь..

    А по ситуации - ну вы же на велосипеде. Дать разок в развилину (ну не зря же вы занимаетесь) и вперёд! Фиг догонит...
     
  13. NordFox

    NordFox 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.11.05
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в издательстве
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Ирина
     Какая-то слишком надуманная ситуация... Вот не слышала ни разу, чтоб ВЕЛОСИПЕД именно ОТБИРАЛИ на улице. Их обычно тихо и мирно воруют с "парковки" у магазина, забора и проч.
    Чаще гораздо бывает отбирание силой сотового телефона...
     
  14. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    "Если заламывать методом "рычага" за большой палец..."
    Спасибо, конечно, что просвятили технически. Но суть моего возражения в том, что если "бугай" заметит что девушка еще только приближается к нему чтобы осуществить "завод руки за спину" и т.д, то почему бы ему не ударить ее первым, что ему помешает - этика? Мораль?
    Девушке, да и никому другому не советую кидаться крутить руки (без предварительного удара в пах) /aikiforum/images/graemlins/sm2_03.gif
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Paberu сказал</font><hr />
    Девушке, да и никому другому не советую кидаться крутить руки (без предварительного удара в пах) /aikiforum/images/graemlins/sm2_03.gif

    [/ QUOTE ]
    По ходу любой болевой сначала атэми требует и кузуси
     
  16. Paladin

    Paladin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.04.06
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инст
    Город:
    Россия,Сосновый Бор
    Просто говорю,так как мне удобнее было бы сделать это,всетаки кёкусиновец,от удара то уйти моно,главное грамотно уходить,тем более,что,по пути,во время ухода,очень хорошо моно пробить подмыху,после чего у бугая рука врят ли без боли хорошей подымиться...
     
  17. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    "Просто говорю,так как мне удобнее было бы сделать..."
    Вопрос-то девушка задавала.

    "всетаки кёкусиновец"
    тем более, зачем руки крутить?

    "от удара то уйти моно,главное грамотно уходить"
    лучше не допускать ни одного удара с атакующей стороны. (тем более для девушки, которая не уворачивается от ударов как Мухаммед Али)
     
  18. Paladin

    Paladin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.04.06
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инст
    Город:
    Россия,Сосновый Бор
    " "Просто говорю,так как мне удобнее было бы сделать..."
    Вопрос-то девушка задавала. "
    Пробуксовал шпецл...

    " "всетаки кёкусиновец"
    тем более, зачем руки крутить? "
    Мне то - это не зачем,тк меня нарики и пьяницы даже обходят,особенно вечером и ночью...

    " "от удара то уйти моно,главное грамотно уходить"
    лучше не допускать ни одного удара с атакующей стороны. (тем более для девушки, которая не уворачивается от ударов как Мухаммед Али) "
    Ну это дело поправимое,месяц занятий и/или упражнения по усилению рефлексов и развитию "чувств"...
     
  19. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    "...месяц занятий и/или упражнения по усилению..."
    За месяц - возможно и поправимое дело... разве только от уже еле стоящих алкашей увернуться получится, а от нормальной серии типа двойка в голову + лоу кик бугая отнимающего велосипед - вряд ли.
     
  20. Paladin

    Paladin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.04.06
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инст
    Город:
    Россия,Сосновый Бор
    " За месяц - возможно и поправимое дело... разве только от уже еле стоящих алкашей увернуться получится, а от нормальной серии типа двойка в голову + лоу кик бугая отнимающего велосипед - вряд ли. "
    Уважаемый теска : Если он бугай,то независимо от силы скорость у него бует достаточно ниже,чем у девушки,из-за более высокого веса,а следовательно возможен не токо уворот,но и хороший удар по почкам/печени/селезенке...или на крайняк встречный в чайник,а незанимавшийся БИ от встречки скорее всего не уйдет,тк даже не все бойцы с опытом способны успеть уйти или защититься от встречи...