1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как записаться на тренировки Айкидо?

Тема в разделе "Выбор/поиск школы БИ (стили... инструкторы...)", создана пользователем Zed, 20 дек 2005.

  1. TopicStarter
    Zed

    Zed 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.05
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Культура Японии
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Волков Руслан
    Здравствуйте.

    Давно хотел записаться на какой-нибудь вид восточный единоборств. Оставновился на айкидо. Я очень увлекаюсь японской культурой, даже японский язык изучаь стал.

    Я человек не терпеливый по жизни (я уже оставил в гостевой книгесообщение), поэтому прошу вас помочь мне :).

    Скажите как мне можно записаться? Просто подъехать во время занятий в Додзё? И какие мед. справки надо предоставить?
    Помогите мне пожалуйста. (Живу в Отрадном)
    /forum/images/graemlins/sm009.gif С уважением, Волков.
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Нужна помощь.

    Можно запросто начать изучать сайт. Адрес додзе на нем есть. Потом приехать посмотреть/поучаствовать. Справки - по требованию
     
  3. TopicStarter
    Zed

    Zed 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.05
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Культура Японии
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Волков Руслан
    Re: Нужна помощь.

    Спасибо.
    Чувствую после Нового год.. у меня начнётся новая жизнь.
     
  4. TopicStarter
    Zed

    Zed 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.05
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Культура Японии
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Волков Руслан
    Re: Нужна помощь.

    А где купить кимоно в Москве можно никто не скажет?

    Только не надо интернет-магазины. Я хочу поехать примерить хотя бы.
    Извените за беспокойство опять.
     
  5. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Re: Нужна помощь.

    наиболее популярные магазины (не интернет)
    _www.ray-sport.ru/
    _www.budo-sport.ru/shop.php

    а еще в спортмастерах всяких и прочих спортивных магазинах :))
     
  6. Nagual

    Nagual 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктором Айкидо
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Жабин Вадим Александрович
    Вид БИ:
    Айкидо
    в отрадном много залов, поищите рядом с вавилоном
     
  7. Лёня

    Лёня 来客 - らいきゃく

    я тоже хочу начать заниматься. залов в Москве очень много, а как выбрать непонятно. какие хорошие, какие хуже. Как посоветуете выбрать?

    Для меня важно, чтобы было удобно добираться и эффективные тренировки, что подскажете?
     
  8. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Узнайте какие залы есть поблизости от вас.
    Сходите в одно/другое место и посмотрите на занятия, поговорите с тренером/учениками...
    Где понравится - там и начинайте заниматься.
     
  9. Nagual

    Nagual 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктором Айкидо
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Жабин Вадим Александрович
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, было время, помню : каждую субботу и воскресенье ездил через всю Москву, чтобы позаниматься). Сегодня, все хотят заниматься чуть ли не на первом этаже, дома где живут.
    Главное - это школа и ее стиль, который Вам должен быть по душе, его должно выбрать Ваше сердце. Посмотрите несколько школ, используйте интуицию, которая подскажет, в какой школе есть все три признака Айкидо - Эффективность, Этика и Эстетика движений.
    А близость к дому вообще никакого значения не должна играть. Вы собираетесь заниматься настоящим Боевым Искусством, которое предполагает беспощадность к себе. Выбор клуба исходя из критериев времени - продиктован жалостью к себе - что не совместимо с самурайским духом, которым пропитано Айкидо) Успехов на Вашем Пути.....
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
  10. Лёня

    Лёня 来客 - らいきゃく

    Про беспощадность это Вы очень хорошо сказали, но при занятости обычного человека (дом - работа - ещё что-нибудь), расстояние играет роль, так как может вылиться в огромные затраты времени. А это непозволительная роскошь)
     
  11. Nagual

    Nagual 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктором Айкидо
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Жабин Вадим Александрович
    Вид БИ:
    Айкидо
    1) Занятия в субботу и воскресенье Вы не рассматриваете как возможность? Концентрация вечером после рабочего дня - на нуле, силы истощены, голова забита вопросами, неразрешенными на работе, да и семья ждет кормильца дома с ужином))) вечер - наихудшее время для занятия своим телом)
    2) Да, можно, все точно выверить до минуты, экономить на расстоянии - но Вы можете потратить Г О Д Ы впустую, так как выберите стиль боевого искусства по некорректному критерию - или попадете , опять же - это я умышленно преувеличиваю, для силы воздействия и примера - в группу, где Вам скажут, что надо деревянным мечем рубить дуб - оттачивать движения, точность , силу удара, и может быть лет через 25 Вы его срубите (достигнете так сказать цели). Но намного дальше от места, которое удобно для Ваших занятий будет находится клуб, где давно в обиходе лазерные мечи, и дуб срубают новички уже через год)))
    3) первый опыт - не значит правильный опыт, корректно выбирать хотя бы из 3х равных предложений.
    4) ваш вариант ответа
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2012
  12. Лёня

    Лёня 来客 - らいきゃく

    да, всё правильно, это вопрос выбора))))) тогда так - как посоветуете выбрать? ))))

    Добавлено через 14 минут
    может быть поясню. на что нужно обратить внимание, кроме "Нравится/не нравится"?

    что лучше - айкикай или ёсинкан (слова-то какие). мне кажется, что ёсинкан лучше, но может я ошибаюсь.

    занимались ли вы чем-нибудь ещё? мне посоветовал психолог айкидо, чтобы реалиховывать свою скрытую агрессию и я думал пойти на джиу-джитсу. так это более жёсткая дисциплина, но она мне рекомендовала именно айкидо из-за наличия кроме спорта ещё и философской составляющей. (хотя для меня всё же спортивная составляющая важнее). есть ли философская составляющая в джиу-джитсу или дзюдо? надеюсь не вынес мозг)))) спасибо)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  13. Nagual

    Nagual 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктором Айкидо
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Жабин Вадим Александрович
    Вид БИ:
    Айкидо
    я профессиональный тренер, со стажем 23 год (видел многие стили Айкидо и постоянно практикую, ввиду профессиональной деятельности - на текущих семинарах разных направлений). В порядке субъективного предпочтения перечислю для Вас 4 стиля -
    1) кокусай ( представлен Московской Академией Айкидо Хироказу Кобаяси ) - традиционный эффективный стиль, включает 5 аспектов айкидо - техники с оружием и без, гимнастику, медитацию
    2) айкикай ( направления Тесье ) - быстрый современный стиль, близок спортивному
    3) айкикай ( реальное айкидо, томики айкидо ) спортивные стили, много шустрых движений))
    4) йосинкан - первый стиль айкидо, прост для изучения, широко распространен
    5) если будете вставлять широкие цитаты - "админ" сделает предупреждение))
     
  14. Лёня

    Лёня 来客 - らいきゃく

    про широкие цитаты понял, постараюсь не злоупотреблять)))) спасибо, что сориентировали. или в интернете можно на "ты"? попробую найти, то, что подходит мне.

    а как-то сравнить с дзюдо и джиу-джитсу Вы можете?
     
  15. Nagual

    Nagual 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктором Айкидо
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Жабин Вадим Александрович
    Вид БИ:
    Айкидо
    могу, но завтра, готовлюсь к дню клубов айкидо в мцби - я там завтра один из приглашенных сенсеев. Развернуто отвечу Вам позже ( вкратце : дзюдо - спорт, джи-джицу ближе к спорту чем к боевому искусству)
     
  16. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    а какое отношение айкикай имеет к томики айкидо, если не секрет?
     
  17. Nagual

    Nagual 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктором Айкидо
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Жабин Вадим Александрович
    Вид БИ:
    Айкидо
    им одни и те же люди занимаются, Вы можете меня просветить об отличиях?

    Леня, я ответил Вам в отдельной теме - чем отличается Айкидо от спортивной борьбы