1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как укрепить руки?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем NordFox, 12 апр 2006.

  1. TopicStarter
    NordFox

    NordFox 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.11.05
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в издательстве
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Ирина
    Спрашиваю совета - как укрепить руки (кисти), чтоб малейший удар по кисти или даже кулаку не вызывал травм? Предложения походить позаниматься каратэ не принимаются (нет ни времени, ни денег) Есть возможность подвесить дома боксерскую грушку, но чем руководствоваться при ее выборе?
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Мешок я рекомендую от уровня головы до пола и чтоб он на полу крепко стоял. Тогда не надо будет его ловить и можно будет наботать не только ручки, но и ножки. Для начала по-моему самое оно
     
  3. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я бы для начала посоветовал отжимания на кулаках и запястьях, а то слабые руки и об мешок травмировать можно.
     
  4. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Не отжимания, а стояние. Все ж веселее. А если уж отжиматься, то у стенки на руках стоя. Тоже обалденно
     
  5. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Стоя на руках у стенки отжиматься можно, но при обычных отжиманиях работа мышц похожа на работу при чудан цуки...что для начинающего весьма полезно. А начинать, если совсем слабый, нужно именно со стояния. Согласен полностью.
     
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Именно отжимания. Только обратите внимание, что стоять надо именно на сэккенах. Пока не получается отжиматься - стоять. Не получается стоять в упоре - становиться на одно колено и переносить вес постепенно.
    То жесамое - на пальцах (это тоже хорошо укрепляет руки именно для ударов).
    Ну и добавить наверное на кистях - на первое время хватит. Мешок пока не нужен - до него ещё довольно далеко в постановке удара.
    В принципе самое лучшее - это проконсультироваться у своего инструктора, как лучше этим заниматься именно в рамках Вашей школы.
    А на карате почему бы не сходить. Хотя бы найти там знакомого каратиста, который может это всё не только рассказать, но и показать, и ошибки поправить. Для этого совершенно не нужно заниматься карате - взять просто нужные упражнения. Там и уровень рассказывающего особый не нужен..
     
  7. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Muaddib сказал</font><hr />
    Именно отжимания.

    [/ QUOTE ]
    А чего отжиматься легче? Постоять же не рыпаясь на паркете у меня больше полминуты-минуты не получается
     
  8. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Стояние в упоре - палка сильно о двух концах. При слабых мышцах спины и особенно кривом позвоночнике (каковых среди горожан большинство) - длительное стояние может и повредить. Мне после трех месяцев такого стояния (при том, что я вполне могу отжиматься и на кулаках, и на запястьях) срочно пришлось залечивать грудной отдел...
     
  9. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Cristof, стояние это сильно дальше.
     
  10. TopicStarter
    NordFox

    NordFox 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.11.05
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в издательстве
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Ирина
    Спасибо за советы
     
  11. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Да жалка нету..
    Вы главное потом расскажите, что помогло, как помогло.
     
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Т.е. "сильно дальше"? А где начало? В отжиманиях? А где средина, если меня уже отжимания не прут?

    При кривой спине стоять надо у стенки на руках. Ровняется. Кстати можно стоять и на кулаках у стенки
     
  13. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Спасибо за совет, надо попробовать...
     
  14. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Начало в отжиманиях и постановке движения удара по воздуху. Сначала в статике, потом в передвижениях. Кстати там перед этим ещё постановка этих самых передвижений.
    А про сильно дальше я говорил о тех, кто ставит с нуля (в том числе и в физическом смысле). Нельзя сразу вставать на кулаки и на кулак - пока нет хорошего мышечного корсета. Простояв так несколько минут можно поиметь кучу проблем с позвоночником в верхней части. По молодости это не торкает - меня например пока не торкало - но потом может вылезти ТАК, что проклянете Будо вообще, айкидо в частности и О-Сэнсея за то, что он это придумал. Одно маааааленькое смещение позвонка - и всё, пишите письма.
    Так что не сразу, не сразу. Можно стоять с колена, или по мтоду, который описывал Сенчуков в одной из статей - отклячив задницу. Нагрузка на спину существенно снижается.

    Так что подводящих упражнений никто не отменял. А потом можно и мосты постоять и иже с ними. А сдуру можно и ... что-нибудь сломать.
     
  15. Obi

    Obi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    16.02.06
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Город:
    USA, California, Newport Beach
    Я вот просто немного (месяцев 4-5) позанималась Айкидо и кисти рук сразу стали сильнее. Все на Айкидо у нас заметили что кисти укрепились. Хотя мы никогда не отжимаемся и на кулаках и т.п. не стоим.
    А если нужно не только кисти сильные, а чють выше мышцы, то пожалуйста - на баскетболл. Я там себе выростила, для начала - супер. А потом Айкидо и еще лучше стали.
     
  16. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Вот как хорошо. И ничего специального не надо. Кстати Len в какой-то теме писал про методику укрепления рук спецом для противодействия болевым. Ну так вот там ничего специального и нету - чистое айкидо.
     
  17. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Извините, а Вы хотя бы примерно не напомните - в какой именно? А то сам факт обсуждения вроде помню, а вот место... /aikiforum/images/graemlins/frown.gif
    А то еще на прошлой неделе всю тренировку ассистировала инструктору, и всю тренировку делали техники на запястья - до сих пор болят, особенно на коте-гаеши /aikiforum/images/graemlins/frown.gif. А на прошлой тренировке добрый дядя окончательно докрутил - просто беда. Правое еще так-сяк, а вот левое похоже вывихнула. /aikiforum/images/graemlins/sm_00.gif Попрошу партнера пока работать помягче, но потом надо будет укреплением запястий заняться, они у меня вообще слабое место (выбивала еще на заре туманной юности пару раз).
     
  18. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Если дойдут руки - опишу уникальный девайс, для укрепления верхнего плечевого пояса, который мне иранские друзья подарили. Захват там на ура укрепляется
     
  19. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я сам уже не помню точно о чём в том месте шёл разговор, но укрепление суставов проводится по правилу - много, сильно, но очень медленно. Санкио, никкио (омоте и ура), гоккио, коте-гаеши. Принимая всё перечисленное, нужно чувствовать где растяжка, где достигнут болевой порог, где этот порог перешагнут, но до травмы ещё далеко, а вот мы добрались то места, за которым можно заработать травму...
    Все эти уровни можно научиться ощущать на очень высоких скоростях выполнения техники. Со временем можно будет всей этой технике безболезненно сопротивляться, но для начала (и долгое время) нужно принимать технику медленно, чтобы изучить (и научить) своё тело.
     
  20. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    А что можно сделать, если уже травма? Для плеча (старый недолеченный вывих) мне посоветовали мазь «Бен Гей» перед тренировкой, она дополнительно прогревает и очень здорово получается - во всяком случае, про плечо почти забыла, даже при жестких техниках нормально реагирует. На запястьях эта фишка не прокатывает - стирается /aikiforum/images/graemlins/frown.gif. А тренировки через день - не успевает пройти, мажу "Финалгоном" - как-то не сильно помогает (а на плечо опять-таки хорошо идет).