1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Как правильно выбрать кэйкоги?

Тема в разделе "Экипировка, Книги, DVD и видеокассеты по БИ", создана пользователем Nok, 23 янв 2006.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Для начала, хотела бы поприветствоть всех присутствующих...=) /forum/images/graemlins/sm032.gif

    Буду очень рада, если кто-нибудь разрешит мои сомнения...
    Я недавно начала заниматься айкидо, и встал вопрос о покупке формы..
    Дело в том, что мой сенсей посоветовал мне брать кэйкоги на размер меньше (мой рост 161, следовательно он сказал брать 155). Но когда я пришла в магазин, оказалось, что мне подходит только 170, да и то со скрипом. (завязочки по бокам еле затягиваются)
    Где-то читала, что неправильно подобранное кэйкоги со временем начинает мешать движениям..

    Вопрос: что предпочтительней - кэйкоги посвободнее или впритык?
    И если первое, почему же мне посоветовали брать на размер меньше?

    Я конечно же могу спросить у сенсея, но очень хотелось бы к след. занятию уже приобрести форму...
     



  2. NordFox

    NordFox 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.11.05
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в издательстве
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Ирина
    Знаешь, как-то странно, что тебе посоветовали на размер меньше... Кейкоги же из хлопка шьют, а он имеет особенность "садиться" после стирки. Так что лучше, наоборот, взять размером больше, чтоб потом вместо штанов не оказались этакие кальсоны. Мешать могут разве что слишком длинные и широкие рукава куртки. /forum/images/graemlins/sm126.gif
     
  3. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    В том-то и дело, что странно: сказал взять на размер меньше, но предупредил, что садится. Прямо голову можно сломать, раздумывая над тем, что же он хотел сказать.=)
    Но это еще ладно.
    Вот продавщица сказала, что корейские вообще не садятся.. А "Рэй-спорт" садятся только в длину... Прямо широкий выбор возможностей)
    Меня интересует - ничего, если скажем куртка будет немного широковата? Это не будет мешать?
     
  4. NordFox

    NordFox 行人 - こうじん

    Регистрация:
    18.11.05
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в издательстве
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Ирина
    Вообще-то, не должна бы. Ну, конечно, если ты, имея, скажем, 44 размер одежды, наденешь ги 50 размера - это точно будет неудобно. Повторюсь, только если ОЧЕНЬ широкие и длинные рукава - то будет дискомфортно.
    У меня, например, рост 165, размер 42-44, подходило лучше ги на рост 164, но мне не нравятся короткие штаны. Поэтому взяла на рост 170, тож ничего, разве что рукава куртки длинноваты.
     
  5. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    У рей-спорта минимальный взрослый размер на рост 175 - 44 ... вот его видимо и надо покупать - в длину их изделие сядет сантиметров на 10 - в ширину почти не сядет. Тонкое каратешное кимано сядет чуть меньше - его можно наверное на 170 купить, дзюдошное садится очень сильно и штаны там изначально покороче - мои сильно сели. А вообще мне их дзюдошное кимано не понравилось - износится - буду покупать другое. Если бы пришлось советовать - преложила бы брать либо шарс, либо greenhills (кажется как то так) либо адидас - кстати адидас тоже прилично садится после стирки.