1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Качество татами для тренировок дома

Тема в разделе "Куплю - Продам", создана пользователем sysalexi, 8 фев 2006.

  1. TopicStarter
    sysalexi

    sysalexi 来客 - らいきゃく

    Подскажите пожалуйста, какого качества татами лучше купить для занятий дома?
    Плотность: от 160 до 240
    Ткань:
    1) ПВХ,
    2) верх - спортивная JUDO-ткань производства Бельгии или Германии, низ - ткань anti-slip

    В чем преимущества-недостатки? С ценой более или менее понятно, чем плотнее тем дороже, чем круче ткань – опять дороже. А именно для тренировок какая будет разница между типами ткани и разной плотностью?
     



  2. Natallka

    Natallka 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталия Головина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Предполагаю, что чем выше плотность, тем дольше оно не будет стираться.
     
  3. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Больше 160 можно и не брать, если вес небольшой (не скажу насколько небольшой, но до 70 кг точно, а дальше лучше еще ответов подождать более знающих). Для детей меньше даже надо.
    Единственное, что стоит брать все-таки с анти-слипом. Иначе они разъезжаются, что очень нехорошо...
    А ткань для дома ИМХО значения не имеет.
     
  4. WindWail

    WindWail 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чуканов Сергей Владимирович
    Вид БИ:
    Айкидо
    а какой минимальный размер татами нужен для занятий дома ?
     
  5. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Для дома-личного опыта нет. В моём зале айкидоки занимаються на ковре(татами) под названием додзянг: крепяться между собой "ласточкин хвост". материал из которого это изготовлено гигиеничен, очень легко моеться и отзывы "моих" айкидок самые положительные. Но раскинув мозгом и попробовав маэ укеми в зале думаю достаточно 4х квадратов (если Вы не очень огромный человек). Размеры квадрата 1метр+на 1 метр
    для лучшей звукоизоляции толщина должна быть 3-4 см, хотя у меня в зале покрытие 2х сантиметровое, но зал это , конечно же не квартира);)
     
  6. Karboho

    Karboho 新人 - しんじん

    Регистрация:
    14.04.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Воскресенский Роберт
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо
    Мне очень понравилось качество материала, из которого изготовлено и покрыто татами в магазине www.nakover.ru
    Я там покупал татами плотностью 180 кг/м3. Поверхность из ПВХ. В процессе производства маты проходят обязательную калибровку. Занимаюсь давно, цвет и внешний вид остались прежними.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017