1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Японские пиктограммы!

Тема в разделе "Япония - Культура, Музыка, Искусство.", создана пользователем Nok, 26 апр 2004.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Здравствуйте, уважаемые! Меня очень интересует один вопрос. В таких книгах некоторых московских издательств как «Хагакурэ», «Вооружение самураев» и т. д. я заметил одинаковые маленькие такие квадратненькие пиктограммки. На одной, допустим, нарисовано что-то наподобие облаков, на другой — три вписанных друг в друга квадрата, на третьей — какое-то подобие пятилистника (ну, как я это вижу). Вот не мог бы мне кто-нибудь объяснить, что это за пиктограммки такие и что они означают? И самое главное, почему они одинаковые в книгах совершенно вроде бы разных издательств? Это наводит на мысль, что они в принципе едины... Вот такой вот вопрос. Спасибо Вам заранее, уважаемые!
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Может это что-то типа издательского значка. Так, чтоб было
     
  3. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Блин!! :) я наконец-то нашёл информацию по этим значочкам --- это оказывается фамильные гербы некоторых японских кланов!! Я нашёл их в книге «Анализ самурайского меча», но стоит она немеряно %) поэтому покупать её я не стал ;)
     
  4. treehope

    treehope 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.03.04
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вольная душа
    Город:
    Санкт-Петербург
    Фамилия и Имя:
    Надежда
    Поздравляю!
    Приятно делать открытия.
    А ещё иногда используют (как элемент иллюстрирования) цубы, веера и проч.
    Часто можно встретить "ребят" из 40-ка верных самураев.
     
  5. Тарас

    Тарас 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.03.04
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Город:
    Cheshire, UK
  6. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    "камон" =)))

    Йоу! Камон нигга!!