1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Японские имена (клички) собак

Тема в разделе "Изучение Японского языка", создана пользователем Nok, 8 янв 2005.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Здравствуйте!
    Очень рада, что нашла этот форум!

    У меня три собачки Японских хинов. На эту тему могу много говорить -
    можно спрашивать.
    После появления первой собаки стала интересоваться всем японским. Занималась Айкидо - в свои 40 лет. Философия Айкидо мне по нраву и по характеру.
    Так вот, когда родились первые щенки, я искала для них имена (именно красивые японские имена) - не нашла. Ведь обычно их называют типа - "Какой-то восход на таком-то небе". Первых мы назвали - Айки и Тори. Тут хотя бы перевод на русский знали.
    А какие вообще клички у собак в Японии? Что они означают?
    Очень маленький и красивенький щенок (мальчик) родился как раз в наше Рождество (с 6-го на 7-е января) - очень хочется его назвать соответственно моменту.