1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Итак господа: проблема - колени

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Christof, 24 сен 2006.

  1. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Регулярные тренировки явно сказываются на здоровье. Как я понимаю беда борцов и бойцов - колени. Есть ли средства лечения и профилактики проблем с суставами коленей, кроме прописаных врачем?
     



  2. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если дело дошло до лечения и профилактики, то... /aikiforum/images/graemlins/sm_00.gif Сейчас, наверное уже поздно говорить, но правильный метод тренировки гораздо лучше лечения и профилактики. Если Ваши преподаватели не обращали Вашего внимания на, то как правильно садиться в сейза, вставать, двигаться в шикко и падать, чтобы не повредить суставы, то могу Вам только посочувствовать /aikiforum/images/graemlins/sm_00.gif
    Если травма находится только в начальной стадии, то единственное, что могу посоветовать, это избегать упражнений которые вызывают болезненные ощущения. Дать организму возможность самому себя 'подремонтировать'. Если же дело обстоит более серьёзно, то слушайте врачей.
     
  3. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Я тут ходила к одному с вопросом, что делать с микротравмами суставной сумки колена... Ответ получила преинтересный: "У меня не хватает квалификации, чтобы поставить вам диагноз. Обратитесь к онкологу". Ладно хоть не к окулисту /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif

    А если серьезно, то из личного опыта лечения тех самых микротравм могу подсказать следующее.

    1. Ежевечерне смазываете колено согревающим массажным кремом ("пчелиный воск", "барсучий жир" и иже с ними), растираете до ощущения тепла, и лезете под теплое одеяло. При тяжелых воспалениях - противопоказано!

    2. Холодец и прочие блюда с высоким содержанием коллагена (то бишь из хрящевой ткани) - на стол в количестве.

    3. Отвар от варки длиннозерного риса - 0,5 стакана натощак в течение месяца (хотя бы раз в день).

    4. На тренировку колено лучше слегка (не насмерть) затягивать в эластичный бинт, не перегружать.
     
  4. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Мне хирурги быстро диагноз поставили - болезнь Шляттера
     
  5. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    3 секунды заняло найти в сети:
    Лечение болезни Шляттера - Относительный покой, ограничение физической нагрузки, физиотерапия (йоногальванизация с кальцием и новокаином, УВЧ-терапия), бальнеотерапия и грязелечение. Нередко наступает самопроизвольное выздоровление. Сформировавшиеся в результате перенесенного заболевания отшнуровавшиеся отдельные малоподвижные и болезненные костно-хрящевые тела удаляют хирургическим путем.
     
  6. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Мне грязи в детстве помогли как. После 2-х недель лечебницы - 5 лет я забыл про колени вообще.
    Гальванизацию пробовал. Какое-то время дает положительный эффект.
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я так понимаю, у Вас есть склонность к аналогичного типа травмам? Как это ни печально, но придётся следовать указаниям врача - относительный покой. Т.е. ограничения на тренировках - возможно поменьше сувари-ваза, приземляться так, чтобы колени были последним, что прикасается к татами. Укеми вообще помягче...
    Кстати, помню, что Вы писали о том как у вас учат принимать иккио (опускаться на одно колено). Возможно, что это Вам противопоказано.
     
  8. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Часть ветки по кокью-нагэ я перенес в раздел "Техники"
     
  9. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    Из лекарственных средств в качестве профилактики рекомендуются содержащие хондроактивные добавки. Например "Дона", пьётся курсом каждые пол-года. Или холодец.
     
  10. Yolka_76

    Yolka_76 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.06
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ёлка
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну лекарства я бы назначать поостереглась - это все-таки удел врача. Та же Дона, как впрочем и все нестероиды печень и почки разрушает ужастно.
    Скажу как человек с 18-летним стажем лечения своих коленей.
    Если дело совсем плохо - только к врачу и лечиться по полной программе: покой, физиотерапия, ЛФК, лекарства и про. проч. проч.
    А если терпеть еще можно - согревающие мази - любые спортивные бальзама, капсикам, вольтарен, софью и т.д.
    НАколенник. И двигаться, двигаться и двигаться - только аккуратно и без фанатизма. Поговорите с сенсеем. Объясните ситуацию - он же не враг своим ученикам. Трудно сидеть в сейза - сидите по турецки, работайте не на коленях - на ногах. Базовую технику в конце концов отрабатывайте вместо основной программы. Я думаю этот вопрос вполне решаем и у вас.
    А вообще, когда у меня коленки заедают - начинаю на них ходить. Медленно, болезненно - а куда деваться? Помогает.
    Мой врач сначала несколько шизел от этого, а теперь ниче даже поддерживает /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
    Ну а лекарства... Лучше обычный растворимый аспирин пока помогает, найз на худой конец - но опять же: к врачу, к врачу, к врачу....