1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Интервью ханси Кёити Иноуэ (10 дан Айкидо)

Тема в разделе "Статьи и обзоры", создана пользователем slider, 24 мар 2010.

  1. TopicStarter
    slider

    slider 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Болотов Антон
    Вид БИ:
    Айкидо
    ........

    А.Б: Нынешний Ваш визит в Россию самый продолжительный - 3 недели. Как Вы оцениваете результаты этой поездки, проведенных мероприятий и семинаров?

    Сэнсэй Иноуэ: Я уже побывал в хомбу додзё Мисогикан в Москве, теперь прошел наш семинар и здесь на Камчатке. Большой интерес у меня вызвал ваш традиционный фестиваль БИ "Меч Востока 2010", на котором я присутствовал в качестве почетного гостя. Это прекрасно, что все больше людей занимается спортом и боевыми искусствами. Занятия чем-либо меняют людей, делают их лучше. В принципе, различные мероприятия отнимают не слишком много времени, т.к. они, как правило, четко регламентированы, заранее подготовлены и потому весьма компактны по времени. Успешные результаты в основном предопределены, т.к. если люди идут к своей цели верным путем, у них все получается. Вообще, в ходе работы на семинарах требуется большая концентрация внимания на мелочах, однако как только все заканчивается, остается много времени для того, чтобы съездить на отдых, посмотреть достопримечательности, пообщаться с людьми.

    А.Б: Сэнсэй, как мы знаем, Вы занимаетесь Айкидо с 1955 года. Когда и в чьем исполнении Вы впервые увидели Айкидо, и что тогда Вас впечатлило больше всего?

    Сэнсэй Иноуэ: Впервые я увидел Айкидо вскоре после Второй Мировой войны в 1953 году, когда по телевизору транслировали первые всеяпонские показательные выступления. По всей видимости, в телевизионную трансляцию включили только самые эффектные моменты и когда я увидел демонстрацию кантё-сэнсэя Г.Сиоды, то был крайне впечатлен чрезвычайной динамичностью техник, экспрессией и его мощнейшей работой в тасо-дори (против нескольких нападающих. Прим. ред.).
    .................
     



  2. snowpanter

    snowpanter 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Город:
    курск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    скобликов владимир
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Кэндо
    хотелось бы увидеть интервью , ибо пока пара тезисов , проще говоря предисловие к интервью .
     
  3. TopicStarter
    slider

    slider 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Болотов Антон
    Вид БИ:
    Айкидо
    Сюда репостить не хочу. А в заголовке сообщения указано:

    Там все полностью ))
     
  4. TopicStarter
    slider

    slider 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Город:
    Петропавловск-Камчатский
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Болотов Антон
    Вид БИ:
    Айкидо
    В связи с аварией на сайте seishinkan.ru, полный текст интервью доступен в жж-комьюнити renshinkai_ru