1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Единоборства и бизнес

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 16 авг 2004.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Уважаемые! Если есть какая-нибудь информация(статьи, результаты исследований etc), мысли, опыт на тему корреляции(систематической и обусловленной связи) единоборств и бизнеса? Есть в этих двух явлениях общие черты, похожие системы и механизмы, инструменты? Как их вообще можно сравнить?

    Буду очень благодарен всем, кто выскажется или поможет нужной информацией, ссылками.

    P.S. Мне интересно, как похожи эти два явления - бизнес и единоборства. Что бизнесмену можно перенять у занимающегося БИ?
     



  2. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    в первую очередь - это конечно перенять чудан цуки, мае гери
    также думаю пригодится икке а также принципы ирими

    p.s. еще поможет против конкурентов усиро ваза
    p.p.s. :)
     
  3. Aleh

    Aleh 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.08.03
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Научная деятельность
    Город:
    Гомель, Беларусь
    Фамилия и Имя:
    Олег
    Вообще, в БИ и бизнесе очень похожая техника ног, порой сразу и не отличишь одно от другого. А если серьезно, то конечно же икке и санке в БИ и бизнесе используются одинаково, только в бизнесе все формы медленные и корявые, а в БИ бывает по разному: у кого корявые, а у кого и нет. Кажется, это все отличия?
     
  4. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я считаю, что из Айкидо, как из БИ протим многих атакующих, можно почерпнуть владение кругового обзора. Также - умение не оставлять неконтролируемого противника за спиной.
    Тай-но-хенко, пожалуй, - посмотри на вещи с точки зрения противника, может и драки не будет.
     
  5. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Len, спасибо. Вы уловили суть моего вопроса. Очень ценные сравнения.

    для тебя есть одна статья, к сожалению, не могу дать ссылку, если дашь свой e-mail обязательно пришлю. все по теме, ничего личного