1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Дискомфорт в колене

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Olkhea, 6 фев 2005.

  1. TopicStarter
    Olkhea

    Olkhea 新人 - しんじん

    Регистрация:
    14.07.04
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    переводы
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ольга
    Вид БИ:
    Айкидо
    После выполнения приёма с никкё, где надо было резко упасть на колени, видно, я одно колено отшибла, появилась боль в одной точке в колене, не боль скорее, а дискомфорт. Проявляется этот дискомфорт только при подъёме или спуске по лестнице. Не могу назвать это травмой, так как в плане передвижений (хотьба, бег) ничего не болит. И что меня больше всего удивляет, так это то, что после тренировки, наоборот кажется, что дискомфорт в колене пропадает.
    В медицине я особо не разбираюсь, подскажите, что за дискомфорт это может быть. Что в области колена может болеть: мышцы, связки. Или это что-то страшное под названием "миниск"?
     



  2. kukushka

    kukushka 来客 - らいきゃく

    Около месяца назад сделала то же самое со своей коленкой. И напуганная друзьями страшным словом "миниск" побежала ко врачу. Мне сказали, что это перегрузка колена. А болит там, кажется, сустав. Общий смысл: смазки мало, а точнее я не разобралась. Вылечили быстро очень два дня лазера и все в норме.
    А вообще совет: если действительно "мешает жить" - сходи ко врачу.
     
  3. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    К врачу конечно сходить необходимо - запускать подобные вещи только напрашиваться на неприятности в будущем...
    Кстати о будущем - никогда нельзя забывать что Вам природой выданы только по одному комплекту коленей, локтей и т. д. Резко падать на суставы очень не рекомендутся. А с вопросом о том как именно нужно падать чтобы обошлось без травм обращайтесь к страшим или прямо к Вашему тренеру.
     
  4. Lydia

    Lydia 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.04.04
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    стоматолог-эндодонт
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лидия
    Вид БИ:
    Яй до, Кэндо
    Как врач /forum/images/graemlins/sm053.gif говорю - подобный дискомфорт может быть следствием
    а) растяжения связок, после тренировки не болит потому, что разогреваются;
    б) смещением мЕниска, это кость округлой формы, прикрывает связки коленного сустава, соответственно тоже прикрепляется на связках, неприятные ощущения происходят при сгибании колена, то есть нарушен механизм движения суставных поверхностей;
    в) подвывихом в одной или нескольких суставных поверхностей данного сустава;
    г) и пр.
    Рекомендации - обязательно к врачу, рентгенография сустава, уменьшение нагрузки, ну и выполнение всех предписаний эскулапа
     
  5. АКВ

    АКВ 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Город:
    Краснодар
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    АКВ
    Вид БИ:
    Айкидо
    Как перестанет болеть и мучать делай упражнение не укрепление связок, И вообще, делай их при любой возможности, тогда подобных вещей не будет.
    PS: не бей коленом, оно еще пригодится. /forum/images/graemlins/sm032.gif
     
  6. kss

    kss 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.06.04
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    веб программист (PHP)
    Город:
    Украина, Николаев
    Фамилия и Имя:
    Святослав
    У меня тоже вопрос по колену.
    Еще в школе у меня была болезнь Шляттера (это когда колено щелкает и болит при напряжении/прыжках/растяжках) тогда мне дали освобождение от физ-ры и в институте тоже самое.
    недавно боли вернулись и работать в сувариваза стало очень сложно.

    Вопрос к знатокам что делать с коленом? (ампутация не устраивает из эстетических соображений /forum/images/graemlins/sm126.gif )
     
  7. Sai

    Sai 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.01.05
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Украина
    А у нас вобше есть одно БОЛЬШОЕ правило: если не можешь чтото сделать по состоянию здоровья - не делай
    или очень осторожно и ориентируясь на свои ощущенияюВедь никто лучше тебя не знает что происходит с тобой при выполнении приема или упражнения
     
  8. Sai

    Sai 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.01.05
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Украина
    по поводу жестких падений на колени при выполнении приемов - у нас такое вовобше редко встречаетса, а при удержаниях вобше не приветствуетса
     
  9. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Ув. Святослав!
    Если Вас не устраивает ампутация колена из ПРАКТИЧЕСКИХ, а не эстетических соображений, тогда вот что. /forum/images/graemlins/sm001.gif Момент первый: идите к ортопеду /forum/images/graemlins/sm053.gif и делайте рентген коленных суставов, желательно обоих и в двух проекциях. Тогда можно будет о чём-то говорить в плане рекомендаций. Потому что Ваша проблема может носить функциональный характер (мышцы, связки), а может – органический (кости, хрящи). /forum/images/graemlins/sm066.gif До этого рекомендация одна: или совсем перестаньте заниматься до выяснения всех обстоятельств /forum/images/graemlins/sm059.gif, или (если Вы ни дня без тренировки жить не можете) избегайте тех нагрузок, после которых возникает боль. Это второй момент. Момент третий: не забывайте, что у Вас ещё есть руки (это ко второй части второго момента/forum/images/graemlins/sm032.gif )! Четвёртый: по идее, если у Вас действительно была болезнь Шляттера (а вдруг кто ошибся /forum/images/graemlins/sm124.gif?), тогда, с учётом Вашего возраста (если Вы старше подростка /forum/images/graemlins/sm060.gif), то, что с Вами сейчас – это просто последствия физ. перенагрузок, неверных нагрузок и травм. Это, конечно, серьёзно /forum/images/graemlins/sm101.gif, но жить можно. Момент пятый: как человек, страшно сочувствую /forum/images/graemlins/sm092.gif …сама такая… И, на последок, захотите знать как жить дальше, обследуйтесь и приходите! /forum/images/graemlins/sm013.gif Удачи. /forum/images/graemlins/sm016.gif
     
  10. TopicStarter
    Olkhea

    Olkhea 新人 - しんじん

    Регистрация:
    14.07.04
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    переводы
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ольга
    Вид БИ:
    Айкидо
    Бывает любопытно проанализировать свои травмы спустя годы тренировок.

    Больше с тех пор подобных травм с коленом не было ни разу.Видимо, всё дело было в неправильном выполнении.
     
  11. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Как тренер по спорту могу сказать НЕ ЗАПУСКАТЬ! травмы. Любая болячка-бегом к травматологу и лучше спортивному! А с коленом скорей всего скапливалась в месте травмы жидкость (или кровь или синовия) и создавала дискомфорт, потренеруешся "синяк" внутренний рассосётся, приходите домой он снова образуеться...Вроде ничего страшного, но это всё до поры до времени! К ВРАЧУ!
     
  12. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Ага, я тут обращалась однажды... "Я не могу поставить вам диагноз. Обратитесь к онкологу". Ладно, хоть не к окулисту...
    Плюнула и вылечила все сама.

    В общем, по моему опыту, со спортивными травмами имеет смысл обращаться ТОЛЬКО к специалистам. Стандартные травматологи помогут при переломах/вывихах, но с какими-нибудь воспалениями и микроразрывами сухожилий (мой случай) они настолько не в состоянии разобраться, что разумнее и быстрее вылечить все самому. Конечно, при этом следует обзавеститсь минимальными познаниями в анатомии и медицине.

    Наверное, есть и исключения из этого правила. Но мне таковые не попадались. В особенности в травмпунктах при поликлиниках - там вообще временами какие-то коновалы сидят...