1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Domitori

    Domitori 来客 - らいきゃく

    Вчера на тренировке сенсей попросил девушек не использовать макияж и украшения-сережки, кольца)
     
  2. tihij golos

    tihij golos 来客 - らいきゃく

    Если говорить об айкидо, то уходить некуда, - единственный клуб в городе; на тот момент, когда я пришла, девушек там не было, вот и получается, нарушила гармонию закрытого мужского мира: для некоторых это равносильно разгерметизации пространства в летящем самолёте; одтать должное инструктору - принял очень доброжелательно и помогает во всём, не знаю, может быть в надежде что я сама уйду, но пока не собираюсь, посмотрю как сложится дальше, может привыкнут.
     
  3. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    в БИ нет разделения на два мира, мужской и женский.Это не спорт.Так что ваши выводы скорей всего надуманные.)))
     
  4. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ничего удивительного - это просто запрещено во всех клубах по правилам...
     
  5. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Странно, что попросил, а не категорично потребовал. Разного рода украшения могут послужить причиной нешуточной травмы - вашей или ваших партнеров. Если вам в процессе броска вашу сережку случайно вырвут из уха с мясом, навряд ли вам это понравится.

    Как-то раз на семинаре попался мне партнер с крестом на толстой цепи, каковой он отказался снимать, мотивируя "указанием батюшки". И вот на очередном броске я зацепляюсь ногой за этот его предмет культа... Мужику повезло, что я успела расслабить стопу, чтобы цепь соскользнула, а у него была бычья шея. Ибо еще чуть-чуть - и эту шею запросто можно было сломать...

    А что до макияжа, вы тренироваться пришли или красоваться? Мазать своей помадой кимоно партнеров как минимум некрасиво. Да и для кожи вредно ;)

    Добавлено через 12 минут
    Это проблемы "мужского мира", а не ваши. Причем проблемы из области не столько разума, сколько стайно-социальных инстинктов - и решаются они соответственно: важно, как вы себя поставите в вашей "стае". Главное - не паниковать и не истерить. Спокойно тренируйтесь, выкладывайтесь, а особо упертых любителей "нелицеприятностей" вполне возможно осадить или высмеять - по обстоятельствам.

    И думаю, через некоторое время все войдет в норму...
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
  6. tihij golos

    tihij golos 来客 - らいきゃく

    Это не выводы, это ощущения, так или иначе на них не зацикливаюсь, всё меняется, мне нравится сам процесс, в конце концов любой конфликт - отправная точка для самосовершенствования, как самой себя, так и окружающих, абсолютная стабильность была бы не интересна. В БИ, конечно, разделения нет, но в сознаниях оно-таки есть, хотя на определённой ступени перестаёшь себя отождествлять с тем или другим, - у духа нет пола, помните, как у Бутусова, - я хочу БЫТЬ, всего лишь.
     
  7. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Сати самподжання - "осознанность - ясность понимания ". Конфликт может быть отправной точкой для самосовершенствования. Но тут нет тождества..чем больше конфликтов тем быстрее процесс самосовершенствования.Ситуация проста - вы пока раздражающий фактор.Инородный элемент в сложившимся мире. Вы ,нарушаете концентрацию ваших партнеров на процесс обучения.Вы женщина,вы красивая женщина...где тут концентрация на обучении ...главное какое впечатление производишь на вас.Второе ,что с вами делать? Люди пришли не в шахматы играть. Как с вами работать? Личный опыт. Отрабатываем контроли.Тебе подают руку, а она как веточка и что делать? Это больно.Пожалеешь,а какой в этом прок . Не ты не она не получают ни какого опыта. Вы вторглись на чужую территорию. Когда работаешь с мужчиной этих вопросов нет,знал куда шел.Надо привыкнуть к мысли,что все пришли за опытом обличенном в жесткую форму.И жалостью ты оскорбляешь своего партнера.Это не значит ,что с девушкой надо работать в полную силу или специально причинять ей боль,но на татами все равны.Вот такой опыт.Так что мужчинам тяжелее чем Вам,будте к ним снисходительней.)))
     
  8. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    С девушками можно адекватно работать. Акценты смещаются на работу над чувствительностью, авасэ и нагарэ.
    А тех, кто в айкидо ищет опыта в жесткой форме, я бы выгонял на дни борьбы к борцам :)
     
  9. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    предвидя Ваш совет , ушел в СИСТЕМУ.Там всего в избытки ...и чувствительности и жесткости . )))
     
  10. tihij golos

    tihij golos 来客 - らいきゃく

    Да, есть над чем подумать, знаете, женская слабость всё-же не является такой уж большой проблемой, наверное для начала целесообразно подтянуть к желаемому уровню все свои общефизические показатели, что лично меня всегда вдохновляет - так это дикий животный мир. Все большие кошки, к примеру, выносливее, результативнее самцов своего же вида, а как красивы!... Проблема не в физических данных, проблема в головах. Допустим мысленный посыл обучающего: "Ладно, я покажу тебе, но ты всё-равно этого не сделаешь", и эта доля скептицизма действительно возможностей не прибавляет, как не стараешься, другой же уверен, что и "зайца можно научить курить", - работай, и всё получится, и ведь получается! Мужчины, дорогие, верьте в нас, не лишайте нас наших возможностей.
     
  11. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Все-равно занятия Вы посещаете для себя. Поэтому переживать о том, кто что подумал - пустая трата времени. Уважение в зале можно заслужить только постоянной работой над собой.
    Много молодых и физически крепких людей у нас в зале так и не добились уважения из-за обычного отсутствия морально-волевых качеств.
    Так что нет другого выхода, кроме как проявлять терпение и усердие.
     
  12. Akina

    Akina 来客 - らいきゃく

    Я, конечно, занимаюсь недавно, но успела заметить вот что - сила у мужчин и женщин различается по ощущениям. Если мужчина похож на скалу, то женщина напоминает реку - плавная, податливая, но в этом и заключается ее сила. Просто некоторые мужики принимают ее за слабость.:)