1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. TopicStarter
    Leksy

    Leksy 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.02.03
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александра
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я занимаюсь айкидо совсем недавно и столкнулась с такой вещью…
    почти на каждой тренировке приходится перешагивать через некий психологический барьер …
    сложновато, когда при исполнении техники натыкаешься на иронические улыбки или после команды инструктора «поменяться партнёрами» слышишь шепот некоторых личностей «не хочу заниматься с девчонками»

    Как вы относитесь к девушкам, занимающимся айкидо и к тренировкам в смешанных парах?
     



  2. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    "Личности" действительно бывают разные...
    Не стОит обращать на них внимание...
    Я же к девушкам, занимающимся Айкидо, отношусь с уважением... на своих тренировках сам часто меняю пары, чтобы ребята могли почувствовать "работу техники" на разных партнёрах...
    Кстати сам я занимаюсь у тренера-женщины (Руднева Наталья) и вполне доволен...
     
  3. Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Не расстраивайся, вот походишь годика два и ребята к тебе совсем по другому будут относиться, даже совета будут спрашивать... Ведь часто парни делают ошибки пытаять действовать силой, ну а девушк по причене её отсутствия (на то они и девушки) техники айкидо выполняют правильно, так что наберись терпения и тренируйся...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  4. EPeter

    EPeter 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Город:
    г. Обнинск
    Фамилия и Имя:
    Петр
    Хай... сам я отношусь с большим уважением к девушкам-айкидокам, даже если это "ньюб" (певый - второй раз на тренировке)...
    мне всегда приятно менять партнеров, кот-е сильно отличаются... сразу разница в исполнении чувствуется... многое видно сразу становится...
    да и потом, просто с девушкой приятно заниматься...

    Желаю удачи в этом вопросе...

    С уваженмем, ЕР
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Да, вот только девушек на тренеровках мало или нет вообще А жаль. Неуж то их так отпугивают боевые искусства?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  6. СергейПалынов

    СергейПалынов 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    IT- специалист
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    Лично я чувствую некоторую скованность при работе с парнтнером женского пола, видимо сказываеться моя неопытность, почему - не совсем разобрался (то ли боишься чего нибудь отломать и то ли чего то ещё...).

    Делать болевой мне точно психологически сложнее.


    С другой стороны очень интересно почувствовать СОВСЕМ другого партнера - двигаються они все таки по другому, силы не те (обычно), да и центр тяжести по другому расположен - вообщем поймал себя на том что начинаю работать плавнее (то что мягче это само сабой).

    Вообщем все неоднозначно. И я думаю все от опыта зависит, как твоего так и партнерши.

    Ещё один возможный источник проблем: занятия айкидо предполагают иногда довольно тесный физический контакт - и когда работаешь с портнером противоположного пола возникает некоторый напряг (я говорю только за себя). Ну например когда мне надо прихватить молодого человека я не парюсь за что я его там схватил - а с девушкой... за что не схвати все как то не удобно... а малознокомого человека обижать совсем не хочеться... вот и возникает некоторый психологический дискомфорт.

    А вот недавно тэнканы наматывал с девушкой - так просто прелесть - очень мило.

    Хотя повторюсь - IMHO чем выше уровень - тем меньше таких проблем возникает.


    Вообщем как я понмиаю все проблемы в псих подготовке - как только ДОКОНЦА перестанешь воспринимать девушку как девушку -все станет нормально.

    Кстати вопрос к Leksy - а что вы чувствуете когда приходиться "обниматься" с малознакомым дядькой в зале - насколько это дискомфортно ?
     
  7. TopicStarter
    Leksy

    Leksy 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.02.03
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александра
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я знаю довольно много девушек, которые теоретически хотели бы заниматься боевыми искусствами, отпугивают не "искусства", а тренировки … некоторые боятся больших нагрузок или того, что будут глупо выглядеть перед "толпой" ребят … ну и всё такое … комплексы…

    Про себя могу сказать, что хотела заниматься борьбой лет с 11, а осуществлять эту мечту начала только спустя много лет, когда разных комплексов поубавилось

    Лично у меня "незнакомые дядьки" пока дискомфорта не вызывают (может, конечно, от "дядек" зависит), скорее беспокоит как бы чего не сломали, я довольно мелкая … так что иногда страшно
     
  8. СергейПалынов

    СергейПалынов 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    IT- специалист
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    > скорее беспокоит как бы чего не сломали

    Гы :) Меня тоже беспокоит как бы чего не сломали, народ иногда с таким энтузиазмом делает - только успевай страховаться :)

    Так что ты не одинока - я думаю любой человек в здравом уме хочет выйти с тренировки с таким же количеством конечностей как и пришел.

    Кстати насчет жестокости в айкидо - ну не попадались мне люди которые ХОТЕЛИ бы чего нибудь мне сломать... народ какой то наредкость доброжелательный... может атмосфера ?

    Правда иногда делают жестковато - но это как я понимаю по неумению --- меня самого пару раз инструктор поправлял объясняя что так оно нельзя - слишком больно получиться.
     
  9. TopicStarter
    Leksy

    Leksy 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.02.03
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александра
    Вид БИ:
    Айкидо
    да ... приятно радовать людей
    я уже вроде адаптировалась у нас на самом деле хорошие ребята и тренер замечательный ...
    всем наверно поначалу сложно, а потом перестаёшь обращать внимание на мелочи


    ну к сожалению не всегда есть за кого спрятаться, так что самим приходится как-то так
     
  10. EPeter

    EPeter 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Город:
    г. Обнинск
    Фамилия и Имя:
    Петр
    У вас есть большое преимущество!.. Вы (в большинстве случаях в моем опыте) не делаете прием силой, чем, порой, чересчур увлекаются/грешат молодые люди, и приемы получаются мощьные и красивые (здесь я говорю о степенях как минимум выше 1 дана) - по всем правилам айкидо...
    Тяжело в учении - легко в бою
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  11. TopicStarter
    Leksy

    Leksy 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.02.03
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александра
    Вид БИ:
    Айкидо
    да есть такое преимущество :) ... мне за счет силы провести прием очень сложно, поэтому ошибки в технике сразу чувствуются ... хотя мне кажется, что и в айкидо применение силы имеет не самое последнее значение ...
    может после 1 дана, конечно и получается без неё :) ...
     
  12. 1000s

    1000s 来客 - らいきゃく

    Privet malenkiy Vopros ?
    A esli poprasit "UKE" sopratevlatra chuchut menshe i dat tebe vozmoshnast otrabativat 100% tehniky.
    V odnom "Dojo" O-Sensia vesela klasnay nadpes.

    "Ostonavlevat dvishenie "TORE" siloy ZAPRESHINO!!!"

    Iz knige Tamura Senseay .

    Pisat na Russkom eto nemnoshko sloshno
    Eto bil ne vapros a prosto 4toto interesnoe is yst velikogo mastera pro mesta Sili v Ai-Ki-Do.
    (Ne moih yst a O'Sensia eto dla yto4nenie)

    Trydno 4tot govorit pro sily kogda stobi treniryuita deti i stariki 4to AiKiDo namnogo lychen
     
  13. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Теперь дошло:)
    Сила..Наверное-Сила Духа-самое важное..
    Это и есть-самое трудное...
    Вот,когда научишься владеть собой духовно,то техника-не самое главное...
    Тривиально,но...
    У меня не получаеЦЦа...
    Но надеюсь...
     
  14. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вот не факт. позвольте не согласится... Когда в детстве Вы учились есть вилкой-наверняка с моральным духом у Вас было всё в порядке. Но как то не выходило...
    Всё, что вы изучаете - это то, что вы сможете делать, когда с силой духа у вас всё в порядке будет. А техника-это она из изучаемых дисциплин.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  15. TesseN

    TesseN 来客 - らいきゃく

    Вообще в айкидо все равны - т.е. нет разницы юноша ты или девушка или старик. А если на тренировки ходят такие люди - то они попросту НЕ ПОНИМАЮТ КУДА ХОДЯТ!
     
  16. Prince

    Prince 新人 - しんじん

    Регистрация:
    06.01.04
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    bomj
    Город:
    Canberra
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Daniel
    Вид БИ:
    Айкидо
    kakaya razniza v akido devushka ili mujik ? chto ot etogo irimi nage kak to meniaetsa ?
     
  17. АКВ

    АКВ 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Город:
    Краснодар
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    АКВ
    Вид БИ:
    Айкидо
    Девчёнки и новички - это те, с кем стоит заниматься постоянно.
    Это моё мнение и никто меня в этом не разубедит.
    Для такого мнения существует много причин и каждый найдет свою, по мере тренировок.
    Те кто отвергают партнёрство новичка, да ещё и девущки - глупы!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  18. koss

    koss 新人 - しんじん

    Регистрация:
    14.02.04
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю на частной фирме
    Город:
    Украина, Луганская обл.
    Фамилия и Имя:
    koss
    Я считаю, что девушки и Айкидо это нормально. Если конечно девушки усердны в своих занятиях и стремлениях. По своему опыту могу сказать, что когда я только начинал тренировки, то помощь одной барышни которая занималась многим больше, чем я мне очень даже пригодилась.
    Милые девушки занимайтесь Айкидо и да здравствует СОГЛАСИЕ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  19. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Честно говоря, ни разу не встречал в залах девушек, углублённо практикующих айкидо. Не встречались таковые. Посему, некоторый скептицизм испытываю я. Но, если им нравится, пусть занимаются. Всёж лучше, чем по подъездам шататься.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  20. Fess

    Fess 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.03.04
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент Новосибирской Государственной Академии Эко
    Город:
    Новосибирск
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Я очень радуюсь когда встречаю девушек, которые занимаються спортом или БИ (всем , что приносит пользу здоровью!!!). А тебе скажу только одно - МОЛОДЕЦ!!!! Я за тебя рад, что ты нашла свой Путь к этому исскуству!!! Вместе со мной занимаеться много девушек и я часто занимаюсь в смешанной паре и нахожу это даже полезным :) . С одной девушкой я не только занимаюсь вместе, может даже мы вместе продолжим уже НАШ жизненный Путь, ну ты поняла меня. Дерзай и не обрашай внимания на "тормозов", кто говорит типа такого - Да она же девчонка, мне её запросто кинуть земля-небо. Мне нравиться работать с девушками имеюшими больший "уровень" в технике... Убеждает, что в Айкидо все возможно, надо только приложить усилие и желание!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007