1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Демонстрация Айкидо(Видео)

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Volik2006, 22 авг 2006.

  1. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Один чел выложил на форуме http://sport.3bb.ru/viewtopic.php?pid=363#p363 видеоролики про Айкидо. Там есть демонстрация Айкидо, которая на меня произвела впечатление, но вот Айкидо против Каратэ... не очень реально выглядит... я видел как мой учитель дерется, и не понимаю почему же нельзя атаковать как в реально жизни? Я в течении получаса(!!!) пытался ударить учителя и со стороны это выглядело кравожадно, но я его и пальцем не задел(!!!) т.е. кимоно чиркал, но вот мне в течении получаса(отводится на удары и блоки, так получилось, что мы с другом пытались атаковать учителя, и ни один из нас не попал по нему) так вот, в течении этого упражнения, я все думал "Вот сейчас попаду... вот ещё немного и вот точно попаду!" Вот честно скажу - Х****ил по уличному(сбоку, удары снизу, прямые и т.п. так же удары нагами из Тэйквондо) Но вот все время чиркал кимоно... и это на меня до такой степени произвело впечатление, что я поверил в Айкидо! Но я смотрел как на семинарах атакуют... ну не очень... может боятся учителя обидеть? Это глупо... вот был один мастер, который считал, что он мастер Айкидо, и получил пошее от чемпиона по Муай-Тай... вот скажу честно - Техника Айидо = 0(!!!) махание руками, ногами этим его Айкидо и ограничивалось.
     



  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Заколебал пиарить свой форум.
     
  3. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я не пиарю! Если не интересует видео материал, можешь не качать. Регистрации при скачки не требуется.
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    ТАКОЙ видеоматериал - точно не интересует.
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Volik2006 сказал(а)</font><hr />
    Я в течении получаса(!!!) пытался ударить учителя и со стороны это выглядело кравожадно, но я его и пальцем не задел(!!!)

    [/ QUOTE ]
    Сразу возникает вопрос: сколько лет и чем
    а. Занимался ты;
    б. Занимался учитель.
    У кого - тоже хороший вопрос, но для меня бесполезный
     
  6. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Christof сказал(а)</font><hr />

    Сразу возникает вопрос: сколько лет и чем
    а. Занимался ты;
    б. Занимался учитель.
    У кого - тоже хороший вопрос, но для меня бесполезный

    [/ QUOTE ]

    Я занимался с 8 лет до 14 Тэйквондо, после 2 года Дзю-до.
    Учитель занимался Самбо, Дзюдо и Джиу-джисту с 5-ти лет, но кажется в Айкидо пришел в 17 лет. Ему уже под 50. Что сильно удивляет, так это то, что большинство Самбистов, Каратистов, Дзюдоистов и мастеров Джиу-джитсу, все же приходят в Айкидо. Вот был один каскадер(самый знаменитый в России, но к сожалению я его имени не помню) так вот он был отличным Каратистом, но однажды он по телевизору сказал "Айкидо самое совершенное БИ, и кто в этом сомневается, пусть приходит ко мне, и я ему докажу" Кто видел эту программу? Он такой длинноволосый и снамался рыцарем в старых фильмах. Ну если честно, меня бесят утверждения что Айкидо это спектакль!!! Ну раз одни из самых лучших масторов из их же БИ уходят, то почему они продолжают утверждать что Айкидо это фигня?
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...Что сильно удивляет, так это то, что большинство Самбистов, Каратистов, Дзюдоистов и мастеров Джиу-джитсу, все же приходят в Айкидо...'
    Ну вот так уж и большинство? Статистика поддерживается данными, или из пальца?

    '...однажды он по телевизору сказал "Айкидо самое совершенное БИ, и кто в этом сомневается, пусть приходит ко мне, и я ему докажу"...'
    Его плохо учили.

    '...Первый раз вижу такое интересное выступление Айкидоистов...'
    Очень хороший клип танцевального Айкидо.
     
  8. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Volik2006 сказал(а)</font><hr />
    Я занимался с 8 лет до 14...

    [/ QUOTE ]
    А откуда такая уверенность в своих ударах? Вполне возможно что и я смогу полчаса уходить от такого удара
     
  9. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Christof сказал(а)</font><hr />
    А откуда такая уверенность в своих ударах? Вполне возможно что и я смогу полчаса уходить от такого удара

    [/ QUOTE ]

    Ну это зависит от твоей подгатовки. До этого удары проходили хорошо. Дрался с Дзюдоистом, и пару ударов хватило. Может быть если б он меня не бросал, я б конечно попал бы в него. Стоять против него было не возможно... стоишь на месте, он толкает и валишься как бы ты ни старался удержаться, когда нападаешься, улетаешь за своим ударом. Дело конечно не в самом БИ, а в мастере который его протикует, но вот по душе мне все же Айкидо. Видел по телику мастера по рукопашке он сказал "Однажды мастер по боксу подрался со штангистом, и победил его. Но что удивило, так это то, что он его поборол а не набил морду по боксерски. Т.е. оказывается внутри он больше борец чем боксер. Каждому присущь свой стиль, а разновидности БИ помогают определиться." Утверждения что Айкидо не эффективен на практике, просто глупые рассуждения дилетанта! Нельзя судить какое-либо БИ по мастеру. Такеда был мастером Джиу-Джитсу и Айкидо фактически произошло именно из этого БИ. Можно ли сказать, что Джиу-Джитсу не эффективно? Дзюдо породило Русское Самбо(большинство приемов именно из Дзюдо), но Самбо на сегодняшний день считается одним из самых эффективных БИ! Это было доказано в Боях Без Правил и не однократно! На сегодняшний день Абсолютный чемпион в Японии в чемпионате Pride считается Федор Емельяненко - кстати Самбист. Его пытались побороть мастера Джиу-Джитсу, олимпийский призер по Дзю-до Наоя Огава, Кикбоксеры(Семми Ширт) и т.д. До появления Федора Самбо не было так популярно. Он представил Самбо во всей своей красе! Какаво было удивление Абсолютного Чемпиона по Боям Без Правил на то время Антонио Ногуйры, когда его самые козырные замки на Федора не срабатывали! Федор просто выходил из замков и продолжал втаптывать Ногуэйру в пол. Оказывается в Самбо имеется более 30 тыс(!) приемов! И от любого замка возможно уйти(если постараться). До этого пытался показать самбо Тактаров, но... после него как-то не хотелось заниматься самбо... опять же повтарюсь "Не мастер представляет БИ, а БИ представляет мастера, т.е. его подготовку по этому БИ.". Нельзя сказать что Айкидо не эффективно! Просто не нашелся мастер который достойно смог бы преподнести искусство Айкидо. Был Сигал который вызвал по телевидению любого желающего с ним подраться, но никто не вызвался. Но ходили слухи, что каскадер на голову ниже Сигала уложил на обе лопатки Сигала не имея при этом опыта в каком-либо БИ!. Повторюсь ещё раз для закрепления мысли - Айкидо эффективно так же как и любое другое БИ!!!
     
  10. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Длинноволосый - это Иншаков. То что он на тему айкидо показывает - очень потешно. И уж тем более это ни фига не боец, а просто раскрученный каскадёр. Бойцы - они другие.

    Про рассуждения о мастерах промолчу за их явной бредовостью.
     
  11. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну то была моя личная точка зрения, а считать её бредовой или нет, имеешь полное право. Muaddib - А каким БИ занимаешься ты?
     
  12. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Много......
    А если чуть по-короче и больше по существу? Смысл-то в таком длинном монологе какой? Доказать, что Айкидо - это супер, лучшее БИ на свете? Во всяком случае, больше никакой "сквозной" мысли я не уловила...
    Так мне почему-то кажется, что этого тут доказывать никому не надо, каждый уже пришел к СВОЕМУ выводу и имеет СВОЕ, основанное не на чужих словах, мнение...

    P.S. А уж "тыкать" малознакомому человеку - и вовсе последнее дело...
     
  13. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Офф топ.

    Извините за офф топ, но, о чём здесь разговор? /aikiforum/images/graemlins/blush.gif
     
  14. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Re: Офф топ.

    Хотелось бы понять... Шума много, а вот со смыслом как-то... не очень /aikiforum/images/graemlins/wink.gif.
     
  15. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Номер раз - не ты а Вы.
    Номер два - в профиле всё написано.
    Номер три - перед тем, как что-то запостить, неплохо бы об этом подумать, а потом писать. Потому что если разбирать по постам - ВООБЩЕ не понятно, что вы хотите сказать.
     
  16. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Офф топ.

    "Извините за офф топ, но, о чём здесь разговор?"

    Я тоже хотел бы понять. Сначала айкидо было обгажено, потом превознесено, причём с довольно невнятными аргументами, и некоторым ИМХО отсутствием владения материалом.
     
  17. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Номер раз - Вы наверно забыли, но Вы первый перешли на Ты.
    Номер два - посмотрел.
    Номер три - Похвалить хотел Айкидо:) Ну раз не удалось... пойду в другое место хвалить;) Всего вам! - доброго. уважаемые!
     
  18. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Возможно.

    Скатертью дорожка!!
     
  19. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я математику люблю. если человеку под 50 (пусть будет 47 для облегчения счета) и с 17 лет он айкидо занимается...то получается что начал он айкидо заниматься в 1976. В РОССИИ... а с 5-ти лет самбо дзюдо и дзюдзюцу. Я сам попал в борьбу с 10 лет, но это была экспериментальная группа, обычно в борьбу таких маленьких не берут. А уж пятилетних...нет, конечно его мог папа тренировать... но в 1976 году айкидо в России...да карате тогда только появлятся начало, про айкидо никто и не слышал. Может кто знает историю? Когда айкидо в России появилось?
     
  20. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    По скатерти не ходим