1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ

Тема в разделе "Совместные встречи", создана пользователем mimohod, 18 окт 2006.

  1. TopicStarter
    mimohod

    mimohod 来客 - らいきゃく

    Привет всем!!!
    Идея встречаться хоть изредка, не только во время тренировок, мне очень по душе.
    Но, честно говоря, пейтболл меня не очень привлекает – в детстве в войнушки вдоволь наигралась, теперь же агрессии в жизни и так избыток. Больше хочется спокойного общения.
    Пока предлагаю вот что. С 21 октября по 3 ноября в Москве будет моя знакомая японка, которая собственно и привела меня на айкидо. Она (2-й кю:) обещала прийти к нам на тренировку во время своего пребывания в Москве. Давайте с ней вместе после тренировки зайдем куда-нибудь выпить по чашке кофе (или, если кто захочет, чего покрепче). Как только я буду знать, когда она к нам придет – сообщу, если, конечно, Вы поддержите такую идею. Мне кажется это очень важным, я попытаюсь объяснить, почему.

    Я приехала на полугодовую стажировку в Киото, в первый раз в Японии – знакомых никого. И боясь остаться без языковой практики (а говорю я очень плохо, хотя уже много лет пытаюсь заниматься японским и японской древней историей), я подалась на совершенно неведомое мне айкидо. И если мне было в Японии хорошо и хочется когда-нибудь вернуться в Киото, прийти в Киото-додзё:, обняться с сэнсэем и многими другими, то преимущественно благодаря айкидо:, Ёко-сэнсэю и всем-всем, с кем мне – в сущности, очень одинокой в чужом и незнакомом городе, довелось оказаться рядом, на татами.
    А в Киото-додзё: заведено так. Очень часто бывают гости, состав многонациональный – сэнсэй (недавно Ёко-сэнсэй получила 6-й дан) основала додзё: и в США (Калифорния), и во Франции, и в Киото, свободно говорит по-английски и по-французски. Обычно после тренировки, всех кто может, а в особенности гостей зовут пойти вместе перекусить или зайти в кафешку. Благо в Киото можно прилично поесть за 5-7 долларов – никому не в напряг, а заодно можно и пообщаться.
    Чаще всего за обедом или в кафе говорили об айкидо: или о проблемах постоянных членов додзё:. И как-то медленно, но верно я поняла, что – это действительно Путь (до:), что что-то очень важное во мне меняется, и меняется в лучшую сторону. Потому что айкидо: – это искусство общаться, понимать, чувствовать людей. А ничего важнее в жизни и нет. В этом соль айкидо:. И в этом смысле айкидо: стопроцентно японское, вот уж в чем в чем, а в искусстве общения японцы мастера.

    P.S. Да, Эми-сан (так зовут мою знакомую) говорит и по-английски, русский учит, но пока по-русски не говорит.
     



  2. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    мда....пафосно получилось....проникновенно...встречаться можно, я толь за...да вот собрать народ трудно....
     
  3. anton

    anton 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.02.06
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Фамилия и Имя:
    Мелконян Антон Степанович
    Я вот , например , всегда собраный ! Только команды не давалось. Куда тут строиться надо
     
  4. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Женя, заходи в живую воду, там ну ооочень все понятно про встречи.

    Ты место подбирай для своей японки (куда пойти, в смысле). Мне точно не помешает по-английски поговорить, в аське уже уписАлась. Так что компания из двух русских с разговором на ломаном английском ей уже обеспечена. Я типичнейшая русская Наверное Даже песню могу ей спеть какую-нибудь типа Ой мороз-мороз, То не ветер ветку клонит и т.п. Да много вообще-то. Можете репертуар подобрать))) Вот только сплясать по-русски вряд ли... Хотя... не, скорее только по-новорусски.

    ... Остапа понесло... дорвалась до интернета называется.
     
  5. TopicStarter
    mimohod

    mimohod 来客 - らいきゃく

    С Эми-сан мы придем в следующую субботу, т.е. 28 числа. Пока это предварительная договоренность, но, скорее всего, она останется без изменений.
    Эми-сан, кстати, обожает русские песни.
    Я, действительно, не знаю куда бы нам пойти. Может, кто знает местечко недалеко от Свиблово, чтобы "дешево и сердито"?
     
  6. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо

    ага, особенно вчера и позавчера....;)


    гы, это скока выпить, тогда и по-японски споем

    потом расскажете - ибо 28 меня не будет в москве
     
  7. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Кстати, припоминается мотивчик одной детской японской песенки... если напомнить я и со словами наковеркаю
     
  8. TopicStarter
    mimohod

    mimohod 来客 - らいきゃく

    Решили так. В субботу (28 числа) после тренировки у Вадима-сэнсэя едем в сторону м.Алексеевской, где много недорогих едален.
    Собираемся в вестибюле на первом этаже.
     
  9. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    угу..другое предложение - 4 или 5 ноября - встерчаемся после 1 тренировки у входа на улице и едем куда-нить посидеть...
     
  10. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    И действуют оба предложения одновременно.
    Для всех желающих.
     
  11. TopicStarter
    3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    предлагаю встретится на тренеровке Андрея и там покушать пару тройку техник;) вдруг еще подадут вкусное блюдо под названием джу ваза;)
     
  12. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это, Рафаэль, не предложение а издевательство

    Деморализуешь наши ряды которые и без того просвечивают
     
  13. TopicStarter
    3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    Почему это... можно тренероватся и обшатся:) правда если спалят то придется отжиматся:)но ничего страшного:)
     
  14. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну-ну... будет либо тренировка без общения, либо немного общения и потом сплошное отжимание. То есть в итоге никакого общения

    Ты меня тэнканом кстати загрузил, и я так и осталась в недоумении... объясни хоть толком, что я не так делаю... То есть покажи, в следующий раз.
     
  15. TopicStarter
    3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    практика... проси что бы всегда делали сильный захват и потом с таким вопросом надо к инструкторам а не ко мне.
     
  16. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мне подсказывает шестое чувство, что если я с этим вопросом подойду к инструктору, то получу в лоб даже если и не в прямом, так в переносном смысле.
    Потому что уже разложено все по полочкам давным давно тыщу раз. Я как в той пословице - смотришь в книгу видишь фигу.
    Скорее всего ты прав, просто нужно много практики. Не знаю. Видно будет.
     
  17. TopicStarter
    3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    Я когда делал тенкан было все ясно потом когда встал с господином Антоном в пару то понял что ничего не ясно:)
     
  18. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Гость, давайте мы и с вами встретимся
    Наконец-то, ко мне возвращается веселье
     
  19. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    А господин Антон, кстати, очень здорово объясняет... (по крайней мере когда хочет, вообще-то не знаю конечно). Он мне тэнкан объяснял. Но ученик из меня видно аховый
     
  20. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    слухайте, у вас есть сенсей, вот со всеми вопросами к нему, никто в лоб не получит, все разъяснят