1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Что-то было на прошлом форуме, про регилигию такое

Тема в разделе "Религия и Философия в БИ", создана пользователем Twin, 13 фев 2006.

  1. TopicStarter
    Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    На самом деле от религии тема давно уже ушла, но ... тут madfly изволил высказать некоторые весьма спорные на мой взгляд мысли, так что поехали - дергать за хвост следующего персонажа итак:

    [ QUOTE ]
    [ QUOTE ]
    Никто на самом деле ничего никому не должен, кроме самого себя. Вас не устроил бы такой пояс - чтож это супер. А кого-то устраивает - это их проблема, это их сделка с совестью.

    Twin

    [/ QUOTE ]

    В корне порочное отношение к жизни, к сожалению широко распространенное в наше дни. На первый взгляд это красивое "давайте будем терпимее друг к другу", а на деле ничто иное, как "моя хата с краю, я не суюсь и вы не суйтесь".
    Беда в том, что примитивный спрос рождает примитивное предложение. И страдают от этого в конечном счете все. В результате, например, мне пришлось забросить занятия тайцзы. Просто потому что инструктор был вынужден ориентироваться на массовый спрос, а мне не нужна была версия тайцзы для домохозяек.
    И вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что примитивное отношение кого-то там к айкидо никогда не скажется на вас. Как бы потом не оказаться в той же ситуации, в какой я оказался со своими занятиями тайцзы, когда просто придется уходить в никуда из-за того, что кругом будут домохозяйки и инструктору придется ориентироваться на них, а не на вас.

    madfly



    [/ QUOTE ]

    Ну во-первых, пусть я буду порочна. Даже очень. Что теперь? Мое мнение не имеет права на жизнь - придете расстреливать? Ага, приходите. /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif

    Во-вторых с терпимостью у меня, как бы это помягче, ну в общем где-то между плохо и очень плохо, я наглая, нетерпеливая, страшно любопытная и эмоциональная выскочка, упрямая и занудно-настырная. Но все равно я не понимаю, какое Вам дело до того, как остальные люди получают пояса ... мне эти крики о том, что нельзя кому-то давать пояса а кому-то можно очень сильно напоминают борьбу за чистоту крови. Я понимаю что вам кажется, что такие пояса роняют престиж айкидо - а мне вот кажется, что в таком случае Вы, раз уж считаете себя мастерами и теми, кому пояса даны заслуженно - должны этот престиж поднимать и НЕ СЛОВАМИ В ФОРУМЕ - А СВОЕЙ РАБОТОЙ НА ТАТАМИ. Настоящему мастеру всегда пофиг сплетни и прочая дребедень, потому что к настоящему мастеру оно не липнет, его все равно уважают, к нему приходят учиться. Так и любому настоящему искусству - если это не лажа, то ему не нужна ваша помощь и защита, в особенности от меня, гы гы. Вас так волнует общественное мнение - мне видится в этом что-то нездоровое, этакая неуверенность в себе, требующая постоянного подтверждения извне.

    И меня, к счастию, не коснется ваша проблема с тайцзы, так как я задаю волнующие меня вопросы по техникам и получаю на них ответы - большая часть группы эти вопросы не задает и ответов не знает - им не надо - это их дело, это их айкидо и это их право. А мне и группе товарищей мыслящих сходно надо и интересно. К нам и отношение несколько другое, нам могут объяснить и показать больше. Почему так не поступал ваш тренер по вот этому самому ушу - я не знаю, может ему не хотелось с вами возиться? Найдите такого тренера которому будет не все равно. Найдите себе единомышленников, чтобы вас в группе было больше одного ... предложите выделить вас в старшую группу ... подумаешь проблема - общую группу они переросли, это ситуация стандартна для любой спортивной группы занимающейся не на результат - а для себя и решения тоже стандартны и наработаны - не знаю почему вместо того, чтобы идти совершенно очевидными путями надо бросать занятия - да еще и пугать других тем, что им придется идти этой дорогой - уж извините, не пойду. Мне такой путь не годится.

    И последнее всплеск утреннего возмущения: ну ка расскажите мне, уважаемые снобы - что такого ругательного в слове домохозяйка? У вас это просто нарицательное слово какое-то, явно ругательного отттенку. Вас никто не ждет дома с вкусным ужином и вам поэтому завидно? Понимаю, меня тоже никто не ждет с ужином, мне тоже иногда завидно ... но это не повод.
    Ну ка попробуйте позаниматься домашним хозяйством - это тяжелая, мерзкая и нудная ЕЖЕДНЕВНАЯ МНОГОЧАСОВАЯ РАБОТА - я сама к ней совершенно непригодна, поэтому очень уважаю тех, кто это делать умеет. А вы умеете? Откуда такое презрение и снобизм? И почему женщина, которая РАБОТАЕТ целый день не в офисе а дома - заслуживает с вашей стороны такого презрения ... и почему она не может заниматься тем видом спорта, который ей нравиться и заниматься серьезно?
    Ну вот надумаю я ребенка родить - придется посидеть пару лет дома и что, я буду той самой домохозяйкой, которую по вашему надо чуть ли с не позором гнать ибо нога ее оскверняет татами? Так получается? Что-то мне ваши выкладки сильно не нравятся.
     



  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Да в общем-то доказывать никому и ничего не хочется. Давно уже. А пока хочется делится опытом - какой есть.
    Что же касается общего падения качества - а вот вопрос на засыпку - вы больше не видите никаких подводных камней в этом? Странно..

    Но! Скажу ещё одну мысль! Нельзя снимать сливки без молока. Это верно, это правильно. Но подумайте о том, каким должно быть молоко - чтобы всё-таки получились сливки (что-то меня в последнее время на метафоры и притчи тянет - не иначе как мастерею..).

    "Ну ка попробуйте позаниматься домашним хозяйством"
    Ну это называется напугать ежа сами знаете чем. Я очень долго жил один - при этом работал на двух работах тренировал и тренировался и домашним хозяйством занимался МЕЖДУ ДЕЛОМ! И как-то всё было хорошо и замечательно. И большинство женщин которых я знаю исхитряются работать и заниматься домашним хозяйством МЕЖДУ ДЕЛОМ! А кроме работы и этого они ещё кучей вещей занимаются, включая спорт! И там тоже всё нормально. Т.е. не понимаю ажиотажа сделанного из такого простого дела.
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    [ QUOTE ]
    Т.е. не понимаю ажиотажа сделанного из такого простого дела.

    [/ QUOTE ]
    А оно когда не умеешь или умеешь плохо, то страшно и жутко /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif Говорю потому что сам не ахти какой "хозяин". Но как жизнь заставит - извернусь и еще как
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    "А оно когда не умеешь или умеешь плохо, то страшно и жутко"

    Это да! Но когда возьмешься - ну вот чего ни делай, всё равно это так уж сильно много времени не занимает.
     
  5. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    [ QUOTE ]
    Но все равно я не понимаю, какое Вам дело до того, как остальные люди получают пояса ...

    [/ QUOTE ]
    Никакого. Совершенно никакого. Пока это не мешает лично мне. Только я пытаюсь смотреть чуть дальше собственного носа.

    [ QUOTE ]
    Я понимаю что вам кажется, что такие пояса роняют престиж айкидо

    [/ QUOTE ]
    Бог с ним, с пристижем. От него практической пользы мало.
    А вот то, что нормального инструктора (я не говорю об отличном, просто нормального) приходится долго искать - это очень плохо.

    [ QUOTE ]
    И меня, к счастию, не коснется ваша проблема с тайцзы, так как я задаю волнующие меня вопросы по техникам и получаю на них ответы - большая часть группы эти вопросы не задает и ответов не знает - им не надо - это их дело, это их айкидо и это их право.

    [/ QUOTE ]
    Какой наив... Никогда не говорите "никогда". Пора бы встревожиться, ведь большей части группы пофиг каким айкидо их пичкают, а вы считаете, что все путем, главное, что вам хорошо. Да, пока хорошо. Пока у инструктора есть время, силы и желание возиться с несколькими учениками, задающими вопросы, в то время как остальные изображают на татами айкидо. Однажды что-нибудь одно может кончиться и пойдете вы искать себе другого иснтруктора. И не факт, что найдете - преподавать "танцы" проще и выгоднее по деньгам.

    [ QUOTE ]
    Почему так не поступал ваш тренер по вот этому самому ушу - я не знаю, может ему не хотелось с вами возиться?

    [/ QUOTE ]
    Нет, потому что ему слишком много приходилось возиться с остальными. На меня и мои вопросы элементарно почти не оставалось времени. Пришлось признать бесполезность этих занятий.

    [ QUOTE ]
    Найдите такого тренера которому будет не все равно.

    [/ QUOTE ]
    У нас город небольшой, найти другого тренера не так просто. Вот каратэ, рукапашка или бокс - сколько угодно, а с ушу заметно сложнее. Но я надеюсь, что мне это однажды удастся.

    [ QUOTE ]
    Найдите себе единомышленников, чтобы вас в группе было больше одного... предложите выделить вас в старшую группу

    [/ QUOTE ]
    Существуют элементарные бытовые проблемы, как например, аренда зала и наличие дополнительного времени у тренера.
    В данном конкретном случае имелась младшая группа (дети) и основная группа, в которую я ходил. "Для себя" тренер тоже где-то занимается, но в этот узкий круг пробиться нужен опыт, который в основной группе получить практически нереально. Тренер уже разделил для себя БИ и заработок и я не могу его за это винить - кушать хочется всем.

    [ QUOTE ]
    да еще и пугать других тем, что им придется идти этой дорогой - уж извините, не пойду.

    [/ QUOTE ]
    А это как повезет /aikiforum/images/graemlins/smile.gif

    [ QUOTE ]
    ну ка расскажите мне, уважаемые снобы - что такого ругательного в слове домохозяйка? У вас это просто нарицательное слово какое-то, явно ругательного отттенку.

    [/ QUOTE ]
    А у этого слова уже есть давно устоявшееся нарицательное значение. Не нами придуманное. Да не уподобитесь вы Андрею, который понимает и толкует слова исключительно в их прямом значении.

    [ QUOTE ]
    Ну ка попробуйте позаниматься домашним хозяйством - это тяжелая, мерзкая и нудная ЕЖЕДНЕВНАЯ МНОГОЧАСОВАЯ РАБОТА

    [/ QUOTE ]
    Гон. Проверено на себе в течение последних шести лет. Не на столько тяжела эта работа, на сколько некоторым просто элементарно лень ее выполнять.
     
  6. petrV

    petrV 新人 - しんじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    doktor
    Город:
    Krasnoyarsk
    Фамилия и Имя:
    Petr
    первый день на форуме-а уже интересно))). думаю что во время работы на татами деление на хозяек , домохозяек и прочее не совсем корректно. Так же как и оценивать уровень стоящего рядом.
     
  7. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    [ QUOTE ]
    первый день на форуме-а уже интересно))). думаю что во время работы на татами деление на хозяек , домохозяек и прочее не совсем корректно. Так же как и оценивать уровень стоящего рядом.

    [/ QUOTE ]
    А каким боком тут корректность? Что-то я не понял /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
     
  8. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    "думаю что во время работы на татами деление на хозяек , домохозяек и прочее не совсем корректно. Так же как и оценивать уровень стоящего рядом. "
    Очень даже корректно. Делим на людей, с кем желательно поработать, и кого лучше сознательно поигнорировать.
    А уровень стоящего рядом я всегда оцениваю. Иначе то как?
     
  9. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    От темы осталось только название? Тогда и пойдет в флудилку
     
  10. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Скажу честно, мне тоже не нравится ситуация, когда ты выделяешься из общей массы людей, которые ходят тренироваться по разным причинам, но уж точно не за боевым искусством - а тренер вынужден ориентироваться именно на общую массу. Мне ОЧЕНЬ не нравится, когда БИ превращается в бизнес. И в этой связи научиться чему-либо серьезному становится весьма тяжело... Я уже на это наткнулась, и чувствую, что проблему надо как-то решать.

    НО! Что с этим можно реально сделать, помимо объявления вендетты всем домохозяйкам мира? С практической точки зрения? Или можно только жаловаться на форумах, что-де бедному крутому гусару податься некуда?
     
  11. petrV

    petrV 新人 - しんじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    doktor
    Город:
    Krasnoyarsk
    Фамилия и Имя:
    Petr
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    считаю, что любой партнер, вне зависимости от его подготовки, но имеющий желание получать знания, дает возможность полноценно тренироваться. В случае игнорирования, или хуже того, прямого отказа составить пару менее подготовленному партнеру является не только не корректным, но и противоречит базовы принципам БИ.
     
  12. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    '...любой партнер, вне зависимости от его подготовки, но имеющий желание получать знания, дает возможность полноценно тренироваться...'

    Полностью согласен.
     
  13. Волк

    Волк 来客 - らいきゃく

    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Вот так как занимаюсь совсем не давно (2 занятие через полтора часа) боюсь получиться отказ /aikiforum/images/graemlins/smile.gif Да и сам не хочу быть абузой:)
     
  14. TopicStarter
    Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    [ QUOTE ]
    Скажу честно, мне тоже не нравится ситуация, когда ты выделяешься из общей массы людей, которые ходят тренироваться по разным причинам, но уж точно не за боевым искусством - а тренер вынужден ориентироваться именно на общую массу.

    [/ QUOTE ]

    Да кому оно нравится? просто все эти люди имеют такое же право заниматься "танцами" как и другие люди заниматься БИ. И бессмысленно выть, что они де мешают - вы им тоже мешаете - точно знаю - "я не буду с тобой стоять - я тебя боюсь", "ты делаешь все слишком серьезно - так нельзя" - я им реально мешаю. Ну и ладно. Имею право им мешать. значит и они такое же право мешать мне имеют - никуда не денешься.

    [ QUOTE ]

    НО! Что с этим можно реально сделать, помимо объявления вендетты всем домохозяйкам мира? С практической точки зрения? Или можно только жаловаться на форумах, что-де бедному крутому гусару податься некуда?

    [/ QUOTE ]

    Хи, домохозяйки теснят гусаров на последней минуте матча.

    Нет ну честно, ну почему нельзя заниматься с теми с кем ты думаешь одинаково и тем чем вам нужно? Наверное я чего то не понимаю или слишком роскошествую ... Впрочем есть еще вариант решения проблемы - индивидуальные занятия и занятия в мини группах - когда тренер возится с вами двоими -четверыми например. Кажись это тоже стандартная практика?
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    [ QUOTE ]
    Что с этим можно реально сделать, помимо объявления вендетты всем домохозяйкам мира?

    [/ QUOTE ]
    Искать тех людей, которые хотят заниматься БИ. Дело в том, что образ "домохозяйки" присутствует почи во всех дисциплинах. Тренируясь в одном фитнесс-клубе я видел немеряно таких вот девушек, которые занимались йогой. Когда они начинали рассказывать в каком месте им очередной глаз открылся становилось плохо /aikiforum/images/graemlins/sm_59.gif
    Я сейчас говорю о потребительском образе мышления типа: "Пойду-ка я чем-то займусь. Все ж лучше чем дома сидеть". Это плохо, хоть и понять людей можно
     
  16. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    '...не хочу быть абузой...'
    Если Вам дали почувствовать, что тренировка с Вами в обузу, то бегите из этой школы.
     
  17. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    '..."я не буду с тобой стоять - я тебя боюсь"...'
    Проблема, как мне кажется, стоит в том, что данная школа культивирует 'домохозяек', вот и всё. Им просто дают возможность тренироваться в 'танцующем' режиме. Из этого, кстати, вытекает печальный (для недомохозяек) вывод - данная школа не особенно утруждает себя боевой подготовкой...
    У нас 'домохозяек' нет. Нет и всё. Просто не задерживаются. Почему? Программа обучения такая - им делают больно и заставляют работать. Им это надо?
     
  18. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Завидую /aikiforum/images/graemlins/sm_10.gif
     
  19. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "Проблема, как мне кажется, стоит в том, что данная школа культивирует 'домохозяек', вот и всё"

    Да в том то и дело. Клубам себя надо окупать - поэтому людям дают именно то, ачем они приходят. И соответственно чем больше людей приходят за времяпровождением, тем больше тренировка в это самое и превращается.

    Twin, группы по 3-4 человека - это конечно хорошо, но я помню группу состоящую из 50! человек. И там пахота шла так, что полы и стены дрожали в домах по соседству. И это были почти все не опоясанные. Опоясанных было мало, но даже 5 кю был очень опасным чёртом.
    И самое главное - инструктор говорил, что лучше такой группы не может быть ничего! У этой толпы ТАКАЯ энергия, что её надо только немножко направлять - люди практически сами учатся. И конечно там заряжаются этой энергией все! Такой позитив...
    И когда заходишь на ту самую тренировку для домохозяек, видишь инструктора с улыбкой на лице и скукой в глазах, эти ленивые движения... Выть хочется...
     
  20. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    '...видишь инструктора с улыбкой на лице и скукой в глазах...'
    Правильно, энергия ведь сверху вниз передаётся. Я думаю, что наличие 'домохозяек' имеет прямое отношение к тому как сам тренер смотрит на БИ.