1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Чай-хана - подходящее место поговорить о таджиках

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Колоксай, 10 ноя 2008.

  1. TopicStarter
    Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Гм... все возращается на круги своя. В Питере на днях был суд над мужчиной, который убил таджика, изнасиловавшего его сына. Вопрос, а поступил ли отец правильно? Или он убийца несчастного студента-таджика?
    Кстати, ему дали 2,5 года строгого режима из-за непогашенной судимости (за распространение наркотиков)
     



  2. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Судя по материалам, которые я читала на эту тему, ситуация там была не очень однозначная. И таджик был, похоже, довольно обдолбанный - этот боксер убежал в квартиру, прибежал обратно спустя чуть не десять минут, а таджик все там сидел. Мог ли он в таком состоянии технически кого-то изнасиловать - вопрос интересный... (А ребенок, кстати, физически почти не пострадал - изнасилования не было). И расправа получилась, соотвественно, "задним числом", и особого аффекта у боксера не было - как-никак профессионал, умеет себя контролировать...

    Кстати, дело еще будут пересматривать в связи с апелляцией.
     
  3. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    А в чем вопрос. Лично Я сделал так же и сразу,даже думать не стал бы.
     
  4. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Ага, первая заповедь самурая: "Главное - никогда не думать!"

    Вообще-то мозги иногда полезно включать. Я бы вполне поняла этого отца, если бы он убил насильника, отбирая у него ребенка. Тут без вопросов. Но прийти туда потом и убить его постфактум - при том что тот был явно неадекватен и даже убежать не пытался, не говоря об оказании серьезного сопротивления - ну на фига? Чтобы своего ребенка на несколько лет без отца оставить и еще приклеить ему ярлык "сына уголовника?" Что мешало тупо отволочь этого таджика в участок?
    При этом, повторюсь, сам факт попытки насилия доказать не удалось...
     
  5. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Честь,что еще.Считаю ,что 5 лет для таджика ,не адекватно и не представляю как смотреть сыну в глаза" Ну я же его в милицию отвел,пусть закон решает." Срам.

    Добавлено через 4 минуты
    Мой сын знает ,что за нево любому горло перегрызу,доказывал не раз и он за меня тоже.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  6. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Да, очень героический поступок - полудохлого наркомана по стенке размазать. На мой взгляд, гордиться нечем.
    Понимаете ли, Слава, вы рассматриваете эту ситуацию сугубо на эмоциях, не давая себе ни малейшего труда разобраться в ней. Как же, все же ясно из заголовка! Нерусский ублюдок посягнул на ребенка! В печь его, в газовую камеру, немедля! При этом вас не интересует тот факт, что ситуация при ближайшем рассмотрении оказалась далека от ясной и "черно-белой" - и именно это явилось причиной столь жесткого приговора. Какая разница? Убить и дело с концом! Это называется линчевание - причем в наихудшей форме. Кстати, статья за педофилию предполагает от 7 лет и до пожизненного. И шансы выйти с зоны живым у осужденных по ней стремятся к нулю.

    Очень показательна реакция "общественности" на недавнюю гибель Ани Бешновой. Сначала эта общественность не потрудилась вмешаться, чтобы спасти ей жизнь, зато теперь бегает по району и вопит "бей таджиков!" Обыкновенные обыватели, обыкновенный фашизм...
     
  7. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    яри . Я не считаю ,что его убогость,оправдание его поступкам.Я прол линчевание и писал.Обращаться к властям к властям в подобных случаях считаю не достойным.

    По поводу таджиков и других индейцев..Как аукница так и откликнится.Русские в отличии от них достаточно терпимы в нац. вопросах.Они на нашей земле ведут себя не достойно и вызывающе,собираются .как шакалы в стаи и кусают нас.Вы считаете ,что это не так или в данном случае готовы следовать общепринятым (глупым) нормам морали.Не сомневайтесь у них дома нас бы уже не было.Зверьки и есть зверьки.
     
  8. bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    Re: Занятия БИ и духовные практики

    слава, как-то совсем не по-самурайски...
    Вы слишком много смотрите телевизор, не поддавайтесь на провокации.
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Слава, вы хоть раз с живым таджиком разговаривали? Ваша позиция - это позиция интеллектуально убогого скинхеда, который считает естественным назвать человека "зверьком", не сомневаясь в своем превосходстве и в верности своей ублюдочной идеологии. И после этого вы смеете говорить о какой-то "духовности?" Смеете смотреть в глаза ветеранам войны с фашизмом?

    Так вот, люди других национальностей - не зверьки. Они люди. В массе своей ничуть не хуже и не аморальнее вас. А кое в чем и получше.

    Да, убогость не оправдание поступков. Но это относится не только к тому (вполне конкретному) таджику. Но и к боксеру. И к вам, например.
     
  10. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Молодцы в искустве навешивать ярлыки 10 дан.С таджиками общаюсь каждый день,огульно обвинять всех не собираюсь,но в отличии от нас , превосходство своей нации у них в крови и обмануть иноверцев это подвиг.Руского наркомана в таджикистане резали бы на ремни всем кварталом бы , можете в этом даже не сомниватся.
    Со своей духовностью разберусь сам, а ветеранам в глаза смотрю спокойно и безмерно их уважаю.И" авганцам" тоже и пацанам прошедших чечню тоже и борцам из Сербии тоже и про касаваров знаю не из книжек а от тех кто с ними воевал и всё видел.
    И советую Вам меньше смотреть телевизор и читать "советских " газет.
    Жизнь и душа очень отличается в реальности от предстовлений полученых в тиши кабинетов и в тихой заводи собственного благополучия.Не дай бог лично Вам решать вопрос пожелеть этого ублюдка и не поддатся эмоциям. Разговор закончен,он мне не приятен.Живите как считаете нужным,а я за свое буду дратся и мстить.
     
  11. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Если вы "каждый день общаетесь с таджиками", тогда как объяснить ту чушь, которую вы написали постом выше? Насчет того, что "превосходство своей нации у них в крови и обмануть иноверца подвиг" - о некоторых народах Кавказа такое можно сказать (и то с оговорками), но как раз о таджиках - нет. И чего это продавщица-таджичка недавно бегала за мной по всему рынку, чтобы вернуть мне лишние 100 рублей, которые я ей дала по ошибке? Из всех народов Средней Азии таджики - чуть не самый миролюбивый. Разумеется, они тоже не ангелы, и сволочей среди них тоже хватает, но какое отношение сволочизм отдельно взятого таджика имеет к его национальности?

    Следите за своими словами, Слава. Вы хоть представляете себе тот ужас, которому вы открываете дорогу, называя людей "зверьками"? Особенно в наше время, когда сознание массы людей так или иначе перекошено национальным вопросом? Спросите у своего брата, он вам расскажет. И не надо мне про советские газеты - я, в отличие от вас, культуры народов мира изучаю давно и глубоко, так что бредовость ксенофобских "аксиом" мне очевидна. И русские скинхеды "сбиваются в стаи и кусают" сейчас уже намного чаще, чем даже чеченцы. Занятно, что во времена моей учебы в школе нам и в голову не приходило поинтересоваться, кто из нас какой национальности...

    Я вам уже писала в личном письме и повторяю еще раз на форуме - единожды позволив себе увязать чью-то национальность с дикостью и преступным поведением, вы навсегда выносите эту национальность в категорию "чужих" - и многократно умножаете дикость. Зверство всегда остается зверством, а нацизм всегда остается нацизмом - и совершенно неважно, проявляют его немцы, албанцы, грузины или же русские, сербы и украинцы. И нет ни малейшей разницы между сербским батюшкой, распятым на дверях церкви, и чеченским муллой, повешенным на воротах мечети. Оба - жертвы войны с "чужими". Чаще всего - невинные жертвы.
    И долг нормального благородного человека - не допускать такого ни с какой стороны.

    Подумайте об этом, прежде чем "драться и мстить". Огульная месть обычно падает на кого угодно, только не на виновных. А оправдывать свою дикость чужой дикостью - значит раз и навсегда превратиться в мерзавца. Есть такая старая русская пословица: "решился мстить - копай две могилы". Вторую - для себя. И для своего рода.
     
  12. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Спасибо я Вашу позицию,понял.Алах акбар
     
  13. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    При чем тут Аллах? :)

    Оговорюсь сразу, я в целом считаю вас вполне вменяемым человеком - и далека от предположения, что вы склонны взять арматуру и пойти "мочить черных". Но поймите, тема это очень скользкая, и радикализм здесь воистину смерти подобен - особенно в наши дни и особенно в нашей стране... Иначе я вряд ли стала бы так кипятиться.

    Если человек не думает сам, за него думает "эгрегор", или, проще говоря, настроения в обществе. А за общество на 2/3 думает биосфера - которая на данный момент стремится сократить численность человечества. Стандартным биологическим способом - повышением внутривидовой агрессивности... И народ, который "поведется на провокацию", обречен на раскол и гибель.
     
  14. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Яри для меня фактор национальности не имеет значения,За подобный ужас совершонный руским моя реакция была бы такой же.Для меня здесь вопросов нет.Надругательство над ребенком худшее ,что можно себе представить.
    О многонациональном государстве то же могу говорить часами.Среди не руских у меня асть настоящие друзья ,которые лучше многих русских. и что.Почему и за того ,что я токой хороший я должен позволять ..... на голову моему народу,не умеют нас уважать,их дело,пытаются нас унизить получи по соплям.О чем говорим,сами говорили мы не рабы.
     
  15. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    По поводу реакции на надругательство над ребенком - моя позиция мало отличается от вашей. Если ситуация именно такова, то пришибить насильника на месте я считаю вполне естественным и даже правильным, абсолютно независимо от его национальности. НО: если ситуация действительно такова. То есть при наличии абсолютно неопровержимых доказательств. Каковых в данном конкретном случае нет.

    И уж подавно странно слышать в данной ситуации нечто вроде "они сели на голову моему народу". Кто такие "они"? Откуда тут вообще взялась идея "национального унижения", когда речь об одном мерзавце и не более того? Вот то-то и оно. Стандартное клише "общественного сознания".

    Таджики как нация в городах занимаются в основном уборкой улиц, мытьем полов в офисах, работой на стройках и прочей черной неблагодарной работой, за которую никто не хочет браться. Часто вынуждены существовать на нелегальном положении, в жутких условиях. Прячутся от милиции и скинов. Не так давно в московский роддом привезли истекающую кровью таджикскую роженицу, которой работодатель-"хозяин" сутки не позволял вызвать "скорую", боясь, что его уличат в использовании нелегального труда. Ребенок в итоге умер, женщину еле спасли. Это и называется "сели на голову?"
     
  16. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    Вот видите по вопросу насильника мы уже определились.Отступление было лишним,вряд ли бы Вы сначало провели расследование в поисках неопровержимых доказательств,спущенные штаны и слез ребенка Вам бы хватило.Говорю не о конкретном случае,хотя и в этом случае ни меня не Вас там не было ,поэтому говорить ,что это было не так у нас нет возможности.

    По поводу таджиков в основном говорю не об овцах ,а о пастухах которые живут за счет овец. Так вот эти мрази ведуть себя именно так как я описывал.Обвинять всю нацию на фоне казлов намериней не имел, но и овцы блеют так как приказывают им пастухи. А наша супер талерантность приводит ко вседазволенности и помагает им распоясыватся до беспридела.
     
  17. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Занятия БИ и духовные практики

    "Пастухов" нероссийского происхождения я пока что не видела нигде, как и следов их деятельности. Зато местных "крышевателей" - до фига и больше. А "овцы" - то есть обычные работяги - не блеют никак. Молчат. Прячутся. ВСЁ. И никакого "беспредела" с их стороны я не видела никогда, вопреки воплям из желтой прессы. Максимум кто-то может попробовать нагреть клиента или (чаще) сделает некондицию. Так что не надо придумывать заговор на пустом месте.

    Вот в милиции беспредел виден невооруженным глазом. И в судебной власти тоже. А "беспредел" гастарбайтеров - чистой воды миф, высосанный из пальца командой Лужкова (для оправдания репрессий против "понаехавших") и прочими любителями "манипулирования общественным сознанием", в упор не понимающими, с каким огнем они играют.

    И показательно, что вы, едва услыхав эту историю в достаточно "желтом" переложении, сразу же "все поняли" и сделали безапелляционные выводы. Ничего не смущает?
     
  18. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри я говорю о своей позиции.Конкретный случай не важен ,давайте не сводить все к частностям.
    Педофил ,извращенец-будет убит,все. ( конечно не готов брать на себя роль общественного санитара и насится по городу вычисляя и уничтожая всех ублюдков),Смысл понятен и чтобы не накликать беду уточнять не буду.

    Пастухи у них есть всегда,если Вы не встречались, значет Вам повезло.Ни чего страшного в них нет, но шакалы в стае могут быть опасны.Яри по ощущениям у Вас достаточно спокойная жизнь и очень хорошо ,что она отстоит на достаточном растоянии от грязи
    Личный опыт приобретать в этом вопросе не стремитесь,но и так безапеляционна говорить о далёких от Вас вещях тоже не верно.
    Да есть пастухи у них и они их пасут и они их стригут на мой взгляд безбожно .Да и овцы блеют под их дудку ,да и овцам глядя на своих пастухов кажется ,что они безмерно круты.Да и почувствовав силу и дух эти мрази здуваются и готовы лизать...
    Вот такая жизнь не по книжкам не созданая в наших благородных головах
    Да я их не люблю и меня этот факт растраевает,потому как ненавестью пачкаю свою душу.А закрыть глаза и сказать что они пушистые не считаю правельным.
    Прошу Вас давайте закончим на этом .Правда они не достойны обсуждения.
     
  19. TopicStarter
    Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ребята, перепалка настолько жесткая, что впору крикнуть "брейк!"
    Яри, насколько я знаю, отчим ребенка домой не возращался, а "сделал" все сразу. И не стал задумываться о том, что у него непогашенная судимость за вполне конкретные "косяки". И "снял" таджика именно со спущенными штанами. И момент изнасилования ребенка был признан.
    Что же касается суда Линча, то рассказываю невыдуманную историю:
    В селе изнасиловали девушку. Собрался сход старейшин (10 человек) и постановил:
    в милицию не обращаться, насильника забить камнями. Отцу насильника заплатить откупного.
     
  20. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Колоксай, мне уже поднадоело повторять аргументы на эту тему.

    Но нас еще в школе приучили а) любую сенсацию всегда делить как минимум на два, особенно когда она "удачно" подворачивается на злобу дня; б) всегда сопоставлять данные из разных источников. Мое мнение о данном конкретном случае основано именно на таком анализе.

    Ваш пример с приветом из родового строя может работать в горах Кавказа, где-нибудь на Дону или в глубокой Сибири, где реальная власть принадлежит не милиции, а общине. И лишь тогда, когда "все всех знают", и паршивая овца вычисляется сразу и безошибочно. В городе эта система моментально превращается в беспредел толпы - если предположить, что та же милиция закроет глаза на подобную "самодеятельность".

    Хотя к одиночным "мстителям" в последнее время стали относиться весьма лояльно. Моя мать вон недавно рассказала милую историю про одинокого музыканта, которого спаивал "черный риэлтор" с целью отобрать квартиру. Пропив кучу имущества, включая свой драгоценный саксофон, музыкант вдруг осознал, что к чему... Взял ружье покойного отца и застрелил "риэлтора".
    Примечательно, в общем, не это, а то, что на суде его оправдали.