1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Будо-паспорт

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 1 апр 2004.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Добрый день, я из г. Волжского, Волгоградской области, занимаюсь у Олега Борисовича около года, стиль ивама-рю. Слышал про будо-паспорт, что это такое, зачем оно нужно и каков процесс его получения?
     



  2. Lion

    Lion 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.10.03
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Магнитогорск
    Фамилия и Имя:
    Евгений Прокофьев
    Книжеца такая. С виду как обычный паспорт.
    Там фотография владельца есть внутри.
    Ну и заносится туда вся информация о нём (о владельце) - в какой организации тренируется, какие семинары посещал, какие где и когда заработал пояса.
     
  3. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Будо-паспорт выдаётся (как правило) с первого дана...
    Вот картинка №1
    [MEDIA]http://www.senkai.ru/img/doc/jap-pasp2.jpg[/MEDIA]

    А это обложка...
    [MEDIA]http://www.senkai.ru/img/doc/jap-pasp3.jpg[/MEDIA]
    а вот членскую карточку можно получить имея КЮ...
    [MEDIA]http://www.senkai.ru/img/doc/aikikai.jpg[/MEDIA]
     
  4. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Спасибо за ответы.
    А как получить членскую карту? Куда ехать, что писать?
    PS: У меня, пока, нет 6 кю, к сожалению, но в будущем, надеюсь, появится.
     
  5. Akou

    Akou 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.01.04
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Город:
    Россия&Канада
    Страна:
    American Samoa
    Фамилия и Имя:
    asdf
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    согласен со всеми......а у мня тоже вопросик...членская карточка выдается федерациями Айкидо...я прав? потому что у моего приятеля в Питерском Ленкае ( я там начинал) у него карточка выдана Евро-Азиатской Федерацей Айкидо Айкикай.....я может быть через 2 недельки 5 кю получу и вступлю в Канадскую Федерацию Айкидо Айкикай....поправте если я не прав??? тоже приятно....в моем клубе кю начинаються тока ч 5 кю а не с шестого ..
     
  6. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Представленные здесь мною документы (Будо паспорт и чл. карточка) выдавалась мне Айкикай Хомбу Додзё...
    Как обстоят дела в других федерациях - я не знаю.
    По уставу Айкикай, на 1-й дан может сдавать любой человек состоящий в членстве Айкикай на менее одного года, по-этому, у нас, в Айкикай вступают имея 2-й или 1-й кю...
    Данное членство платное - 80 у.е.
    Имея членскую карточку (хоть с 5-м кю) можно заниматься в любом зарубежном клубе АЙКИКАЙ...

    Членская карточка может выдаваться кем угодно... только что она Вам даст?
    Какие-либо права в пределах этой федерации...,
    а документ выданный Штаб квартирой Айкидо (Хомбу додзё) признаётся во всём мире (касается отделений, федераций, клубов Айкикай)...
    ............
    Кю могут начинаться и с 5-го... У нас, например, на экзаменах между 6-м и 5-м кю разница в две техники... Многие, имея соответствующуюся подготовку, сдают экзамен сразу на 5-й...
     
  7. Тарас

    Тарас 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.03.04
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Город:
    Cheshire, UK
    Членская карточка свидетельствует о принадлежности к той или иной организации, и содержит записи о вашем продвижении внутри этой организации. В моей, например, есть запись о страховке на текущий год. Ещё она полезна если вы например с бокеном едете в общественном транспорте и правоохранительные органы хотят узнать, куда это вы так собрались (хотя сама по себе она не является лицензией на ношение оружия).
    А вне ассоциации - это зависит от того, на сколько известна ассоциация
     
  8. Akou

    Akou 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.01.04
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Город:
    Россия&Канада
    Страна:
    American Samoa
    Фамилия и Имя:
    asdf
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    2 Вадим......спасибо большое....кстати насчет карточки...ну она мне пока еще и не нужна...может тока скидки на семнарах будут...не уверен....надо уточнить....а про 6 и 5 кю....в ентом клубе по сравнению с ЛЕнкаем техник больше... но енто даже и плюс....просто дольше готовиться надо.....а забавно что на 5 кю я могу сдать своему сенсею 3 дан....а на 4 буду сдавать сенсею Кавахара....привыкли они наврено..... но вообщем спасибо за ответ...и сорри что от темы отклонился...

    С уважением

    АК
     
  9. dimitresku

    dimitresku 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    региональный менеджер
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Петров Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Здравствуйте, коллеги. Я с Владивостока. Наша школа проводит занятия в стиле тэндо-рю. Сегодня тренер объявил, что желающие могут получить будо-паспорт. Я вот хотел узнать, будо-паспорт будет действовать только в школах тэндо-рю, или в других тоже (например айкикай)?
     
  10. DAion

    DAion 行人 - こうじん

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Город:
    Samara
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Кондрашов Семен
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Яй до
    Это вопрос к вашему тренеру и самому будо-паспорту. У меня на руках их 2 - ФААР, разлинованный до 1-го кю (но незаполненный, да и как бы нафиг) и международный, который пришел мне в комплекте с дипломом после сдачи на 1-й дан. Членская карточка вручается вместе с ним. В сам паспорт заносятся даты экзаменов, информация о владельце и список (если отмечаетесь) посещенных семинаров (имеющих статус международных)

    Какие еще вопросы? :)