1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Болевые воздействия на разные части тела

Тема в разделе "Техника без оружия", создана пользователем Yuki, 28 июл 2006.

  1. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...интересно, а мужчинам нет?...'
    Не больно, т.е. больно, если за сильно ущипнуть за кожу.

    '...на вас девушки нападают?...'
    Нападают, но я только делаю вид, что сопротивляюсь :)))
     
  2. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Что-то непохоже, чтобы Вы только делали вид /aikiforum/images/graemlins/wink.gif.
    Кстати, девушкам также не сильно приятно и просто... как бы по-деликатнее выразиться... "в развилину получить /aikiforum/images/graemlins/tongue.gif". Было как-то случайно - не понравилось /aikiforum/images/graemlins/mad.gif...
     
  3. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...девушкам также не сильно приятно... "в развилину получить"...'
    Любошытно, что об этом как-то говорил наш шихан - что, мол, при схватке с женщиной атеми, пардон, в 'развилину' весьма эффективно.
     
  4. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Я смотрю, Ваша школа уделяет серьезное внимание защите от женщин /aikiforum/images/graemlins/tongue.gif.
     
  5. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    А как же иначе? Поддаваться тоже надо уметь :)))
     
  6. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Какой Вы однако... коварный /aikiforum/images/graemlins/wink.gif.
    Т.е. сначала посопротивляться, а уже потом почетно сдаться в плен затыканной-защипанной в конец умученной на все согласной женщине? /aikiforum/images/graemlins/tongue.gif
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ага, ЭТО и есть Айкидо :)))
     
  8. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну если на все согласной...тогда сдаваться незамедлительно..
     
  9. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Здравствуйте еще раз Yuki.Очень хорошая поднята тема,тем более как мне кажется она связана с темой Подлянки в этом же разделе.Мне бы хотелось внести несколько уточнений и комментариев,но в целом это будет скорее критика(опять таки ИМХО на своем опыте).
    1.Вырывание волос из бровей.Не понял отчего будет боль и как можно этот метод применять на допросах.Вчера сходил пощипал брови(смотрели как на придурка,потому что на гея не похож).Ничего особенного.попросил товарища выдернуть с мясом пучок бровей-ну что-то есть,на ха-ха пробило.Самая большая неприятность от воздействия на брови была на турнире по карате ,когда рукой в легкой перчатке смахнули бровь.Начисто с мясом.Сознания не потерял,не выпал в нокдаун,не тормозился.Неприятность-кровь залила глаз и не хотели разрешать продолжить поединок.Болело потом,но опять же переносимо.Так что этот метод под сомнением.
    2.вырывание волос на затылке,и вообще вырывание волос.То же самое.Не пойму отчего боль.Вырывали в драке и не раз,и с затылка и с макушки,со всей головы.В целом могу сказать что захват за волосы,его суть не причинение боли а контроль головы( и соответственно всего тела)и сочетается он с другими действиями,т.е.как предварительный захват по целям использования ничем не отличается от захвата шеи,отворотов и др.Самое критичное что видел в драке-человеку сняли скальп (около100-120 см в квадрате)железной трубой,тоже без особых последствий,не терял сознания,добил своего противника,и спустя некоторое время только сказал-что за тряпочка у меня болтается ну-ка глянь.
    3-захват и скручивание носа.Опять таки можно спросить боксеров насколько это критично.Да больно,да кровотечение,у слабых людей слезы,но ничего серьезного,сознание редко кто теряет, боеспособность не падает.
    4-Растягивание рта(в верт. и гор.направлении).В верт.ни разу не видел,а в горизонтальном прием уличной драки рыбий крюк действительно часто используется.Но !чаще как завершающий,то есть если вы пропустили себе противника за спину в удобный захват-вам в 90 процентах случаев крышка.И уже не важно душите вы,рвете рот,колотите по затылку.И здесь нужны очень крепкие пальцы!
    5-удары в горло ,нажатия на горло,вырывания в горло.Здесь Вы правы пальцы нужны не просто сильныеи закаленные а супер сильные.Про вырывания слышал много, не видел чтобы это получилось ни разу,хотя захват за горло в уличных драках видел,пробовал и чувствовал на себе много раз.Если у кого и получиться(ИМХО)-то этот человек должен быть намного сильнее своего оппонента.
    6-сдавливание и скручивание мошонки.То же что и с вырыванием горла.Ударом в пах вырубить проще(именно ударом).
    7-остальное не пробовал не знаю.Но мой палец редко в какое ухо,влезет,то же ухо проще оторвать,чем крутить и злить человека(у борцов спросите),а в целом ,в большинстве своем это дополнительные и вспомогательные действия,но никак не Фаталити.С уважением Daisho
     
  10. TopicStarter
    Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    я же не сама все это придумала, боже упаси, на некоторые вещи у меня бы просто фантазии не хватило. данные высказывания нужно принять как "рекомендации", а не руководство к действию. в бою разные ситуации бывают, может у кого порог болевой чувствительности очень низкий, так для него выщипывание бровей уже будет больно.
    но ваши замечания очень ценны, есть над чем подумать.
     
  11. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Дело в том, что перечисленные воздействия, не являются конечными, а используются как отвлекающие или ошеломляющие манёвры. Даже прямой удар в нос, не угрожающий жизни, способен (на какое-то время) остановить весьма агрессивного противника. А как использовать выигранную паузу, это уже Ваше дело.
     
  12. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Полностью согласен,что и указал в последнем предложении-что это дополнительные или вспомогательные действия,а не фаталити(отключка противника до потери сознания, смерти,миниум нокдауна).Хотя при должной тренировке некоторые из них можно сделать таковыми.