1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Боль в голеностопах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Collaps, 26 апр 2005.

  1. TopicStarter
    Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    Люди - помогите кто чем может!?
    Когда сажусь в сейдза периодически болят голеностопы (в районе щиколотки - чуть левее и ниже косточки щиколотки с внутренней стороны)
    При этом нормально сесть и перенести вес на пятки естественно становиться невозможно. 80( /forum/images/graemlins/sm004.gif
    Пыталась сопоставить это с плохой разминкой перед тренировкой - нет, то хорошо размятые болят, то совсем неразмятые не болят...
    Я предполагаю что это побочный эффект растягивания их (сажусь то обычно в сейдза лучше чем когда начинала заниматься.. /forum/images/graemlins/sm126.gif) но могу и ошибаться.
    Может кто сталкивался? /forum/images/graemlins/sm101.gif
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Сэйдза для европейца неудобная. К ней надо привыкнуть. Я до сих пор себя чувствую не очень хорошо, посидев полчасика в сэйдза. Можно в качестве упражнения дома на полу перед телевизором сидеть. Вот если боли будут продолжаться - тогда есть повод и к врачу сходить
     
  3. TopicStarter
    Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    У меня старая травма колена - так что дома я тренируюсь ну ооочень осторожно - надо перед тем как телевизор смотреть 20-30 минут его разминать! /forum/images/graemlins/sm126.gif
    Инвалид на ножках
    /forum/images/graemlins/sm085.gif
     
  4. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    У нас в клубе занимается некоторое количество людей с подобными проблемами. Я видел, что они ничинали заниматься в сейдза и мучались. Некоторые не выдерживали и уходили. Кто остался - у них проблем с подвижностью нет. Прозанимаетесь 3-4 года и все будет в порядке. Удачи.
    Yours in aiki,
     
  5. samm

    samm 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.03.05
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ювелирное производство
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Прозанимаетесь 3-4 года и все будет в порядке

    [/ QUOTE ] Тут я думаю ещё зависит от возраста . Но т.к Collaps ещё молодая, то действительно всё будет в порядке.
     
  6. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Если хотите, приходите в АйкиЧат в рабочее время. /forum/images/graemlins/sm126.gif С 10.00 по-московскому времени. Потому что, для реального совета по Вашему вопросу необходимо реальное (конечно, желательно "глаз-в-глаз" /forum/images/graemlins/sm050.gif) общение. Хотя бы в режиме on-line. /forum/images/graemlins/sm001.gif С целью уточнения некоторых моментов для ответа на Ваш вопрос. /forum/images/graemlins/sm077.gif Или постучите в "Аську". Если хотите. /forum/images/graemlins/sm124.gif Можно не бояться, консультация бесплатная. /forum/images/graemlins/sm060.gif Да и конфиденциальность обеспечена!!! /forum/images/graemlins/sm032.gif
     
  7. Ustas

    Ustas 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.05.05
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    с подобной проблемой столкнулся после растяжения голеностопа. сейчас прошло более трех недель, но полностью боль не проходит...

    мне помогает хорошая разминка/разогрев голеностопа перед тренировкой, ближе к завершению занятия в сейдза практически не чувствую боли в голеностопе
     
  8. TopicStarter
    Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    Спасибо вам, люди...../forum/images/graemlins/sm032.gif
    Отдельную благодарность хотелось бы выразить для ОСА за практическую и оперативно оказываемую помощь! /forum/images/graemlins/sm032.gif
     
  9. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Я так и не понял чего у тебя там болит, понял что с ногами что-то. У меня тоже была такая проблема, у меня болели определенные точки колена, когда я начинал вставать, убрал этот деффект методом растяжки. А точка находилась если на правой ноге то на правой стороне между голенью и коленом, вставать было очень больно, но вот как начал растягивать связки всё перестало болеть. Побробуй может поможет. Я даже пытался сидеть 45 минут в сэйдза, правда просидел только 33 минуты. /forum/images/graemlins/sm077.gif
     
  10. TopicStarter
    Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    Пасибо, уже неактуально...
    Ситуаивная проблема решена - само прошло за время занятий. само пришло - само ушло.. 80)

    Остались проблемы с регулярной подворачиваемостью оных при неправильном их использовании, ну так то уже не связаный с айкидо заморочки (неча с яблонь прыгать.. 80)) /forum/images/graemlins/sm063.gif
     
  11. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    А ситуация такая же была что я написал??? У меня тоже со временем занятий всё прошло, сначала не было, потом появилась боль, а потом на занятиях когда стал растягиваться уже боли не было.
     
  12. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    около 3ех недель назад я подвернула ногу очень сильно, во время бега. Моментально образовалась опухоль, но я не придала тогда этому значения... до сих пор не могу сидеть в сэйдза... даже стыдно как-то уже. Не ожидала, что вывернутая стопа может причинить столько неудобств!
     
  13. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ха! Я до сих пор хожу еле-еле. А согнуть ногу в колене дальше 90 градусов - несбыточная мечта...