1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Бездарный тренер и талантливый ученик

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем akira, 19 фев 2007.

  1. TopicStarter
    akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Re: Ирими-наге и тэнчи-наге

    С этим я честно не совсем согласна . Если предположить что тренер бездарный , а ученик с мозгами , то врятли я думаю он сможет чему то научиться у такого тренера , а уйти не сможет из-за обыкновенной привязанности ..:n:

    Добавлено через 5 минут
    Хотя это опять же привелигия ученика ... Его проблема - уйти или остаться ....:sm_26:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2007



  2. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Ирими-наге и тэнчи-наге

    Ну раз у ученика есть мозги, тогда он сможет понять, что здесь ему делать нечего и пойдет туда, где есть чему поучииться, а если из-за привязанности он не будет учиться, то где же мозги? :) А пообщаться и просто так можно и занимаясь параллельно в другом месте...

    Но это все оффтопик, если есть интерес в этой теме, то можно ее быстренько сгенирировать...
     
  3. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Ирими-наге и тэнчи-наге

    Тигр, а если из привязанности, то с мозгами это уже не связано :)
    Если есть мозги, то как раз и будет то что ты написала - тут будет привязанность, а тренер будет в другом месте :D
     
  4. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Gela, чего-то я не очень поняла :) В каком месте будет тренер :D Если есть мозги и желание расти, но тренер - не профессионал, хотя приятный человек, то, как мне кажется, вывод напрашивается сам :)
     
  5. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Ирими-наге и тэнчи-наге

    .....


    ...то ученику надо оттуда валить, как можно быстрее.
     
  6. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Но есть шанс ошибиться, и решить что тренер бездарный, а на самом деле "сам дурак" (с) :) А вот как не ошибиться...
     
  7. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Тигр, я имею в виду, что надо отделять свои привязанности от желания расти.
    В смысле, что если привязался к тренеру как к человеку, а он тебя научить ничему не может, то надо идти к другому тренеру.
    И уже разбираться со своими привязанностями как получится, не мешая все в кучу. Может, и друга сохранить удастся. Думаю, удастся, если он вменяемый.

    Добавлено через 1 минуту
    Тигр, а если ошибешься, значит и правда "сам дурак" :D И тут уж ничего не поможет :D (воспринимай как полушутку)
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2007
  8. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Gela, ну тогда мы с тобой об одном и том же говорим :) В чем тогда разногласия или чего нового я упустила? :)
     
  9. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Тигр, ну просто привязанности - это эмоции, с мозгами мало связано. Можно быть шибко умным, талантливым учеником, но при этом страшно любить хороших людей :D и привязываться к ним. А больше никаких разногласий :)
     
  10. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Gela, ну правильно, а эмоции и тренировки неплохо было бы разделять, на татами все же должна быть какая-то субординация, а то балаган получится :)
     
  11. TopicStarter
    akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Ну а если не нравится манера , стиль преподавания , то что тогда ? Тоже уходить .. да .
     
  12. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Просто определиться что надо: манера и стиль преподавания или айкидо. Ведь под брендом "айкидо" можно что угодно парить
     
  13. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    akira, я бы не уходила из-за манеры или стиля преподавания. Если это конечно не обливание грязью с ног до головы от начала и до коца тренировки и постоянное унижение достоинства... Хотя не знаю, честно говоря, это надо в ситуации побывать. Если бы я очень-очень стремилась стать мастером в чем-то, то мне бы может даже были бы по барабану все моральные и прочие качества учителя, главное научиться. Но лучше не буду утверждать, не пробовала.
     
  14. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    А какие варианты? :) Если есть возможность учиться там, где есть чему учиться и там где приятно находиться, то уходить... А если здесь не очень нравиться, но зато научиься можно очень многому, то терпеть и вполне возможно, что в будущем отношение измениться...
    Но чаще всего, взять информацию, когда брать ее не хочешь, не возможно, а значит и учиться там, где учиься не хочешь бессмысленно
     
  15. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    ИМХО у совершенно бездарного тренера талантливого ученика не будет - не сумеет он талант раскрыть. Другое дело - когда технически ученик перерастает учителя - тогда да - возможны проблемы, особенно если тренер ревнив, а ученик по молодости и глупости считает, что всего добился своими силами. Грустно это. Особенно когда ученики бывшего учителя грязью поливать начинают. Что, увы, иногда случается.
     
  16. ulndenisovy

    ulndenisovy 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Предлагаю такой тезис. Технология преподавания и направление не имеет значения. Человек остается в клубе заниматься в большинстве своем по внутренним энергетическим вещам. Там где его энергетика соответсвует энергетике клуба. И даже понимая внутри что вот там лучше инструктор он все равно не уйдет.
    Конечно могут быть ислючения это тогда когда личность очень сильная в индивидуальном плане и ищет то что ей надо. Хотя очень часто недоучившись такие люди поскорее хотят стать инструкторами.
     
  17. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Не. Если человек пришел учиться, то он будет учиться как может и у кого может. Желательно у лучших. Если же человек хочет клуб по интересам, то пожалуйста.
    Логично. А по поводу "недоучившись"... Ну... Далеко не все в состоянии освоить полностью все знания школы. Зато такой человек может поинтересоваться несколькими школами, обобщить опыт и создать что-то новое. Вполне возможно, что толковое
     
  18. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я вот не согласна, что не уйдет. Если человек талантлив, и он это понимает, а где-то есть действительно стоящий тренер и он -ученик- об этом знает. Было бы глупо продолжать тренироваться у бездарного тренера. Зачем тратить время. :confused:
    Понятно конечно, что пока разберешься, успеешь привыкнуть к коллективу, но ведь страшно только сделать первый шаг. Там, в другом клубе такие же люди.
    Нужно уметь решатся на то, что тебе действительно нужно.;) И не бояться перемен. Все к лучшему.
     
  19. ulndenisovy

    ulndenisovy 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Насчет талантлив я писал ниже, что да такой уйдет. Я пишу про статистическое большинство. Приходит допустим к нам парнишка за километр видно, что не туда идет в репу словит сразу. Делаешь шлепок и объясняешь, что неправильно двигаешся. А он как столб слушает но не слышит. На следующую тренировку уже не приходит, а потом называют тебя полицеским Айкидо. И таких большинство. Реально мало кто ищет дальше своего клуба как первый раз попал сразу лопшу на уши одел и этим рад. Срабатывает психологический фактор типа пусть меня обманут.
     
  20. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Ирими-наге и тэнчи-наге

    не понимаю, в чем проблема....нас никто силой не держит, каждый может себе выбирать тренера по симпатии и стиль преподавания тоже исходя из той же симпатии...

    ну не понравилось - всегда можно уйти...