1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Антиквариат Катана, Йай, Цуба

Тема в разделе "Куплю - Продам", создана пользователем Sergey, 21 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter
    Sergey

    Sergey 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор Айкидо
    Город:
    Новороссийск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чеботко Сергей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Продам или помогу найти антикварный Катана, Йай, Цуба, Японская графика, Вазы , и все чем пользовались Древние Самураи. Недорого !
    _www.allshoptrade.com
     



  2. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Чисто теоретический интерес ... существуют антиквариатные иай-то?

    В моем представлении это примерно то же самое, что антиквариатные прыгалки например или любой другой тренировочный инвентарь.
     
  3. TopicStarter
    Sergey

    Sergey 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор Айкидо
    Город:
    Новороссийск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чеботко Сергей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Учитывая тот факт, что существует вид традиционных боевых исскуств йай-джитсу и как логическое продолжение йай до (один из известнейших японских мастеров йай-до Комея Секигути. Господин Секигути — 21-й наследный мастер школы Комей Джуку Йай-до. Он имеет самый высокий — 10 дан. Возглавляет Международную федерацию йай-до и является главой японского института по изучению традиционных боевых искусств — «Ниппон будокан»), то наверное можно сказать что Йай как боевое оружие тоже имеет право на существование. Мне кажется , что это тот же Катана с канавкой вдоль клинка , более легкий и его носили при дворе Императора, отличались изяществом более узким клинком и инкрустацией драгоценными металлами.
     
  4. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Иайто не может служить боевым оружием, изготавливается не из стали и был разработан уже после войны как безопасная замена катане. Разумеется, в старину незаточенные стальные клинки использовались на тренировках, но такое оружие редко имело красивую отделку и предметом антикварного коллекционирования вроде бы не является (во всяком случае, я о таком не слыхала и ни разу не видела оного на выставках).

    При дворе сёгуна и так далее носили облегченные и уменьшенные клинки, но при всей своей изукрашенности они имели вполне полноценную заточку. "Канавка вдоль клинка" часто встречалась в катанах XVI века, в том числе и тяжелых боевых. Ее главное назначение - уменьшение веса меча с сохранением прочности за счет дополнительного ребра жесткости. Как раз сейчас в музее Востока на выставке "Оружие самураев" несколько таких клинков экспонируются. В современных иайто канавка обязательна и служит как для создания ребра жесткости (ибо прочность сплава, из коего делается клинок, невысока), так и для того, чтобы клинок свистел при ударе. А вот старшие мастера иайдо переходят с иайто на боевые катаны...

    Кстати, если не секрет, а что это за "Международная федерация иайдо"? Я знаю две международных федерации, занимающиеся иайдо - Всеяпонская федерация кендо (с направлением иайдо в ее составе), по ката и правилам которой проводятся мировые чемпионаты, и Всеяпонская федерация иайдо. В первой данов восемь (раньше было девять), во второй - девять, в обоих случаях десятый дан может быть присвоен только посмертно. Разумеется, есть школы и ветви школ, в эти федерации не входящие...
     
  5. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Сергей, вы, простите, пишете фигню и не разбираетесь даже минимально в том предмете, который пытаетесь впарить - вероятно вам это где-то удастся - но не на тематическом форуме - это точно. Вы уж на досуге попробуйте хоть что-то почитать или не позорьтесь прилюдно ... у вас там нелепость на нелепости нет смысла даже разбирать.
     
  6. TopicStarter
    Sergey

    Sergey 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор Айкидо
    Город:
    Новороссийск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чеботко Сергей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не буду оспаривать уважаемое мнение Самураев ! я просто хотел предложить услугу в поиске и приобретению антикварного Японского оружия, если конечно это кого-нибудь интересует.....

    Если интересно зайдите в мою лавку _www.allshoptrade.com

    там есть Катана которые действительно имеют цену, но можно найти и по-дешевле. Кстати у меня есть энциклопедия по Катана на Японском языке недорого...

    Мое искреннее уважение всем Самураям !

    Отредактировано Админом.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  7. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мне клика не жалко - сходил по ссылке. Последние сомнения рассеялись. Интернет магазин с корявым и частично переведенным на русский сайтом. И что самое удивительное - что с совершенно убогим ассортиментом.
     
  8. TopicStarter
    Sergey

    Sergey 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор Айкидо
    Город:
    Новороссийск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чеботко Сергей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну что я могу сказать по этому поводу !? Сайт может и действительно недоработан и убогий, ассортимент тоже не по широте, не по глубине не отработан так как надо, но вещи которыми я пытаюсь торговать имеют цену... Возможно для Вас это слишком дорого иметь клинок с историей поэтому и исходит злоба.... Что ж тренируйте свое мастерство с альминиевыми....
     
  9. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Давайте не будем заниматься критикой дизайна и пр...

    Кто заинтересуется предложенным ассортиментом - обратится к продавцу и будет решать все вопросы уже с ним.

    Дискуссии здесь излишни... тот кто разбирается в данном вопросе сделает для себя выводы... поскольку люди, готовые отдать за клинок такие деньги, в "теме"...
     
Статус темы:
Закрыта.