1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Амацу Ютака "Настоящее Дайто-рю айкидзюдзютсу"

Тема в разделе "Книги и Видео", создана пользователем Christof, 7 июн 2014.

  1. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Выходит в свет книга "Настоящее Дайто-рю айкидзюдзютсу. То чему учил меня мэнкёкайдэн Хиса Такума".
    Книга написана Амацу Ютака, учеником Хиса Такума, Дайто-рю айкидзюдзютсу хидэн, кёдзюдаири.

    Амацу сэнсэй, основываясь на личном общении, дневниках и записях Хиса Такума, а также своих заметках, представляет читателю образы Сокаку Такэда, Морихэи Уэсиба, Хиса Такума, Токимунэ Такэда. В книге отмечено различие между Дайто-рю айкидзюдзютсу Такэда-рю, Уэсиба-рю, Дайто-рю айкибудо и Айкидо.

    В ближайшее время книга будет доступна для свободного скачивания с сайта _http://daitoryu.in.ua, следите за темой.

    Интересующимся вопросом представляем

    Пролог
    Дайто-рю айкидзюдзюцу – боевое искусство, известное как первооснова Айкидо, тесно связано с издательством «Асахи». Здесь работал покойный господин Хиса Такума – единственный человек, получивший мэнкёкайдэн в искусстве Дайто-рю. Помимо Хисы, еще десять служащих «Асахи», включая меня, имели лицензии на преподавание Дайто-рю. Сейчас, спустя 25 лет после смерти Хисы, исторические факты о Дайто-рю, также как и настоящий образ Хисы, мало-помалу оказались забыты. Вместо этого у людей возникли ложные представления о Дайто-рю и Хисе. Думаю, я единственный, кто может рассказать настоящую историю Дайто-рю. Более того, поведав факты о Дайто-рю, я верю, что тем самым сделаю вклад в мир японских классических боевых искусств. Как бывшему журналисту мне легко далось решение написать книгу.
    Но я столкнулся со сложной проблемой. Как мы все хорошо знаем, есть множество мнений даже об истории нашей страны. Если существуют разные точки зрения на историю народа, что уж говорить о школе боевого искусства. Кроме того, некоторые люди из-за узости своего кругозора не учитывают мнение других школ.
    Я долго над этим размышлял и решил, что должен подходить вопросу с точки зрения Хисы Такумы. Основал Дайто-рю айкидзюдзюцу Такеда Сокаку. Историческим фактом является то, что он выдал мэнкёкайдэн только Хисе. Таким образом, история с точки зрения Хисы должна быть наиболее близка к правде. Поэтому я написал эту книгу, основываясь на рассказанных мне учителем историях, дополнив ее письмами и дневниками Хисы, а также моими заметками. Здесь достоверно описываются известные мне факты.
    27 лет назад я оставил Дайто-рю, поскольку работа журналиста весьма сложна, и я был слишком занят, чтобы тренироваться. Я решил стать хорошим журналистом, а не очень хорошим бойцом. После выхода на пенсию я вернулся в мир боевого искусства Дайто-рю, хотя считал, что уже никогда этого не сделаю. Думаю, за это время японские боевые искусства сильно изменились. Техники для самообороны и победы над врагами исчезли. Вместо них расцветают техники, которые выглядят красиво и их приятно демонстрировать. Я считаю, что таково требование времени. Боевые искусства должны меняться с годами. Но я до сих пор люблю техники, которым меня обучал учитель Хиса. Я скучаю за теплом его рук. По этой причине я назвал эту книгу «То, чему учил меня мэнкёкайдэн Хиса Такума». Прошу вашего снисхождения, так как в этой книжке есть ностальгические сцены.
    В создании английской версии мне очень помогли господин Ота Кеи, который учился в Канаде, и его канадский друг господин Александр Каск. Без их помощи английской версии не было бы.

    Амацу Ютака


    и содержание
    Пролог
    Карьера Хисы Такумы
    Такеда-рю и Уэсиба-рю
    Хиса становится знаменитым благодаря своему сумо
    Смерть отца Хисы, работа и учеба, чемпионат
    Хиса изучает Дайто-рю у Уэсибы
    Такеда Сокаку неожиданно появляется в «Асахи»
    Тайное обучение у Такеды
    Как Хиса учил меня
    «Пожалуйста, продолжайте тренировать Дайто-рю в «Асахи»»
    Хиса достигает уровня мэнкёкайдэн
    Как Хиса учил меня техникам мэнкёкайдэн
    Восемь техник кайдэн
    «Поддерживайте моего сына Токимунэ»
    Создание фотографий для книги Содэн
    Нелегкие условия создания
    Хиса с позором уходит из «Асахи»
    Меня попросили улучшить Содэн
    Частные уроки
    То, чему Хиса учил меня
    Настоящее айки
    «За» и «против» ката-будо (боевых искусств без свободных боев)
    Вопросы Родриго и мои ответы
    Когда вас атакует несколько нападающих
    Дзюдзюцу и оружие
    Дзансин и подготовка к встрече помощников противника
    Суть обучения у Хисы
    Прощание с Хиса-сан
     



  2. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Доступен для свободного скачивания перевод на русский язык книги Амацу Ютака "Настоящее Дайто-рю айкидзюдзюцу. То, чему учил меня мэнкёкайдэн Хиса Такума"

    _http://daitoryu.in.ua/dojo/materials/