1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидоки всех стран отзовитесь

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Webmaussi, 28 дек 2004.

  1. TopicStarter
    Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Я живу в Германии и впервые стала тренироватся здесь, мне бы очень хотелось найти "единомышленников" из других стран, поделиться опытом, пообщаться, что же представляет из себя айкидо в других странах.
     



  2. Hana

    Hana 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.04.04
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа, учеба
    Город:
    Новгород, Россия
    Фамилия и Имя:
    Hana Sugata
    Webmaussi, а этот сайт как раз и создан для того, чтобы айкидоки разных стран общались, обменивались опытом /forum/images/graemlins/sm126.gif Так что ты обратилась по нужному адресу /forum/images/graemlins/sm124.gif
     
  3. Sai

    Sai 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.01.05
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Украина
    Привет Германии!
    Украина тоже здесь! А, в Киеве клубы плодяться и множатся
     
  4. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Привет! Живу в Испании. Тренировался на Украине, продолжаю здесь.
    Вряд-ли айкидо имеет различие в разных странах. Характер людей, да. Трактика боевых искуств:- "ето самовыражение". Какие мы, такая и практика...
     
  5. TopicStarter
    Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Мы тоже с Украины, но тренироваться начали впервые в Германии и хоть не было опыта сразу почувствовали что у нас это происходит по другому.
    Во-первых, очень щадяще, не дай бог кто кому больно сделает.
    Я в Ине-те познакомилась с одной девушкой, которая сперва в России, потом в Германии тренировалась, так ученики постоянно бегали тренеру жаловаться, что она им больно делает, а она не может по другому, её так учили.
    Во-вторых, большинство людей занимается для развлекухи, общения или для "галочки", ходят раз в неделю или в две, что можно выучить при таком подходе к делу? Конечно, мы чисто по совковски начали ходить по 4-6 раз в неделю(а как может быть иначе) и естественно давно обогнали и перегнали тех кто ходит по 20 лет и все с зелёным поясом.
    Ну и экзамены тут проходят совсем иначе.
     
  6. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Занятия в Испании проводят по разному. От мягких до достаточно жёстких практик. Многие, на западе, не стремятя никого подготовить.
    Работа, деньги, бог.
     
  7. TopicStarter
    Webmaussi

    Webmaussi 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    27.12.04
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    дипломированный безработный
    Город:
    Hannover, Deutschland
    Фамилия и Имя:
    Яна
    Абсолютно согласна, что не стремятся готовить, ещё и тормозят всякие попытки продвинуться.
     
  8. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...Многие, на западе, не стремятя никого подготовить...'

    Может быть Австралия и не совсем 'на западе' /forum/images/graemlins/sm126.gif, но и у нас тренировки варьируются от очень мягких до очень жестких. И людей у нас подготавливают соответсвенно и 'на прочность' проверяют . Как же без этого?
     
  9. Lance

    Lance 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.05
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Lance
    Всем привет из стольной Москвы!
     
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Может быть Австралия и не совсем 'на западе' , но и у нас тренировки варьируются от очень мягких до очень жестких.

    [/ QUOTE ]
    С этим Вам очень и очень повезло. У нас все ж больше фитнесс для мужчин, а не айкидо получается
     
  11. samm

    samm 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.03.05
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ювелирное производство
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Да конечно учение айкидо в разных странах отличается(зависит от менталитета), но всетаки самое главное- это какой учитель. Они все разные как в России,так и в Германии, так и в Австралии.
     
  12. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...С этим Вам очень и очень повезло. У нас все ж больше фитнесс для мужчин, а не айкидо получается...'

    Я полностью согласен с samm - всё зависит от конкретной школы и от конкретного тренера. Мне приходилось заниматься с ребятами из Англии, Штатов, Швеции, Китая, Таиланда, Японии, Индии... (все не русскоязычные). И я никак не могу о них сказать, что Айкидо для них - просто физическакя нагрузка. А что до менталитета, я не думаю, что национальные черты играют какую-то роль - всё зависит от индивидуума - если он/она хочет изучать БИ, то какой смысл переться в школу в которой преимущественно занимаются созерцанием собственного пупа? Так что не надо обобщать (в любую сторону). Надо просто искать школу в которой преподают то, что Вам нужно. Кстати, наш шихан так и говорит - самое главное в БИ это найти тренера.