1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо в узком коридоре

Тема в разделе "Техника без оружия", создана пользователем Тигр, 24 окт 2006.

  1. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    По поводу узкого коридора и ограниченного пространства.

    Виктор Борисович Краевский (2-й дан Айкидо Айкикай, 4-й дан джиу-джитсу, 1-й дан Карате Шотокан, МС международного класса, 18 боевых операций) на семинаре показывал выполнение техники от мунэ дори и удара коленом в ограниченном пространстве (скажем, в лифте). Очень много техник можно выполнить. Только, к сожалению, я так толком и не понял, как :( На следующем семинаре обязательно его порасспрашиваю.

    Но, думаю, некоторые техники никак не получатся в замкнутом пространстве (скажем, варианты приёмов с заходом за спину - ура, возможно, придётся больше применять омотэ, хотя, может, я ошибаюсь).
     
  2. Sasory-kan

    Sasory-kan 行人 - こうじん

    Регистрация:
    30.01.07
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Учитель Будо
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Давыдовский Олег
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Другое
    Применение техни АЙКИ в замкнутом пространстве работает! Самураи носили с собой два меча: катана (длинный) и вакидзаси (короткий). Длинным мечём работали - широко. Малым мечём работали - узко. Точно так же применяется и техника без оружия, в малых пространствах, где нет места для широких, больших передвижений, нужно работать - узко ... создавая микроимпульсы, всех тех техник которые изучаются в Айки. Правда при этом эти техники немного видоизменяются.