1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо в Питере

Тема в разделе "Доска объявлений", создана пользователем Nok, 24 апр 2004.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Господа, что вы можете порекомендовать начинающему айкидоку?

    В Питере существует масса школ различных направлений и стилей. В связи с этим нетрудно запутаться. Не могли бы петербуржцы рассказать о своем додзе? Что, как, почем, какое там отношение к новичкам?
    Интересно все.
     



  2. Akou

    Akou 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.01.04
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Город:
    Россия&Канада
    Страна:
    American Samoa
    Фамилия и Имя:
    asdf
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Я начинал тренироваться в питерском Ленкае....воспоминания замечательные....вот только с сентября там не был....Атмосфера в Ленкае очень теплая.....единственные кто инода раздражают енто подростки дзюдоисты...но как бы енто не в счет...я тренировался у Черняева Дмитрия Александровича......очень замечательный тренер и человек....2 дан Айкикай....и вроде у него большой опыт по другим БИ айкидок он отличный....кстати вот сайт клуба _http://www.lenkai.spb.ru/


    З.Ы. Если действительно хотите занимать в хорошем клубе...то идите в Ленкай...не ошибетесь...

    З.Ы.2 конечно есть много и других клубов.....но как я понял...начиналось все из Ленкая...так что вотъ.....выбор за вами...главное Айкидо заниматься.....а остальное притрется..

    С уважением

    АК
     
  3. Akou

    Akou 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.01.04
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Город:
    Россия&Канада
    Страна:
    American Samoa
    Фамилия и Имя:
    asdf
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Сорри пропустил.......отношение к новичкам в Ленкае отличное.....=))) сам почувствовал......
     
  4. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Спасибо. Обязательно разведую. :)
     
  5. Diesel

    Diesel 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.09.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Логистика
    Город:
    СПб.ru
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Да, присоединюсь к теплым высказываниям о Ленкае. Атмосфера, действительно , располагающая.

    но начиная с нуля, я бы озадачился поиском группы новичков. Такое есть. Базовая техника очень важна, тем более на первых порах. Возьмусь порекоммендовать Дмитрия Зайцева Клуб "Агацу". Много внимания уделяет базе. Хорошо ведет тренировку.

    Удачи
     
  6. Тарас

    Тарас 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.03.04
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Город:
    Cheshire, UK
    Я начинал занятия Айкидо в Ленкае, что характерно, у Черняева в группе. присоединяюсь к рекомендациям - замечательное додзё, а Дмитрий Александрович - лучше сенсея я и не встречал. пару лет назад у него в группе занималась японка с первым даном (вроде как она училась в Питере, так она говорила что такого сенсея она не видела нигде ещё. Его объяснения очень доступны для новичков, но при этом они достаточно подробны. Короче, лучше сенсея не найти :)

    тренеровки в Ленкае раньше стоили немножко дороже чем в других местах, но по моему оно того стоит.
     
  7. Akou

    Akou 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.01.04
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Student
    Город:
    Россия&Канада
    Страна:
    American Samoa
    Фамилия и Имя:
    asdf
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Угмс Дмитрий Александрович отличный тренер.......я вообще понял что почти все сенсеи (точнее все) хороши....но каждый по своему....я начинал тренироваться у Дмитрия Александровича и мне кажется что его отличительная черта это умение работать с новичками....все понятно...просто....сейчас в канаде показал несколько его упражнений...народ оценил...а если еще прибавить его технику...знание других БИ...просто супер.......так что новички Питера бегом к нему....;)

    З.Ы. кстати я слышал что у него свой клуб где-то

    З.Ы. Ленкай конечно не дешевый клуб...=((( но если брать блок из 12 занятий то все не так плохо.....оно того стоит....а кстати кимоно там шьют отличные....качественно....по индивидуальному заказу и достаточно дешево..

    С уважением

    АК

    з.ы. Кстати забыл.......всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!
     
  8. Тарас

    Тарас 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.03.04
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Город:
    Cheshire, UK

    _http://www.aikido.spb.ru/seimei/index.html
     
  9. Hindol

    Hindol 新人 - しんじん

    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Востоковед
    Город:
    Ташкент
    Страна:
    Uzbekistan
    Фамилия и Имя:
    Мадраимов Хиндол
    Вид БИ:
    Айкидо, Другое
    Дорогие друзья. У меня рядом с домом, в Питере между Тельмана и Новосёлов, выяснлось, открылся новый клуб, точнее сюда перебрался клуб Шенмин под руководством А. Лебедева. Там отличный Додзё, но есть одно но. В Ташкенте, где я был на днях, есть утренние группы на М. Горького, с 6.30, под руководством Рустам-ака и Абдукадыра. А тут рядом с домом нет никаких утренних групп. Я поговорил с Александром, он согласен организовать утреннюю группу, но если будет как минимум 3 человека. Те, кто живет в Веселом посёлке и Невском Районе, давайте организуем группу, чтобы можно было заниматься до работы.
     
  10. ulndenisovy

    ulndenisovy 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Есть группа Алексея Ефремова. Рекомендую, но будет сложно так как нагрузки больше чем в других клубах.
    Насчет Ленкая не могу точно сказать, но в город как то приезжала девушка новичек. По ней сказал бы, что новичку может и не стоит туда ходить. По крайней мере со слов девушки мало объяснений и что меня удивило не учат и не показывают (такое ощущение) как делаются нормальные захваты за то же плечо. По крайней мере то, что я увидел меня опечалило.
    Конечно может эта девушка плохо занимается. Всякое может быть.
     
  11. Hindol

    Hindol 新人 - しんじん

    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Востоковед
    Город:
    Ташкент
    Страна:
    Uzbekistan
    Фамилия и Имя:
    Мадраимов Хиндол
    Вид БИ:
    Айкидо, Другое
    Уточнения.
    1. Клуб Ленкай находится на наб. Обводного Канала, туда можно добраться от метро Технологический Институт пешком через парк.
    В клубе очень много самых разных групп. Напр., в группе 11, куда я случайно попал год назад, у В. Тагирова, практически никаких объяснений. Так и контингент там соответствующий. С улицы туда не берут. Там, где есть группки начинающих, есть и пояснения.
    2. Клуб Шэнмин (Динамитспорт) находится на ул. Челиева, 13, довольно далеко от метро Ломоносовская или Дыбенко, как я писал, в квадрате между ул. Тельмана, Новоселов, пр. Большевиков и Дальневосточным. Не знаю, как взрослым, но моим детям очень понравилась тренировка А. Лебедева в детской группе.
    3. Где преподает Алексей Ефремов? По сайту ульяновских айкидок я понял, что три раза в год он бывает на родине Ульянова-Ленина, но где он в Питере, на сайте не написано.
     
  12. ulndenisovy

    ulndenisovy 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Сам то я в Питере бываю только на семинарах. Посему могу дать только телефон Алексея Ефремова, а там созвонитесь и посмотрите что да как. Ну так как давать телефон?
     
  13. Hindol

    Hindol 新人 - しんじん

    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Востоковед
    Город:
    Ташкент
    Страна:
    Uzbekistan
    Фамилия и Имя:
    Мадраимов Хиндол
    Вид БИ:
    Айкидо, Другое
    Давайте, с удовольствием позвоню.
    А так - я думал, на этой ветке надо писать о том и для тех, кто хочет найти, и по-подробнее. Поэтому для тех, кто живет в Веселом Поселке, сообщаю, что там есть:
    1. группа Син-Син-Тайцу (Ки-айкидо) в начале улицы Дыбенко, на пересечении с Дальневосточным. У них занятия в среду-воскресенье, начало в 20 или 19.30, а тел. 8-950-0059444.
    2. Кроме того, группа айкидо в колледже традиционной культуры, за памятником журавлям, рядом с пивзаводом Бочкарев, напротив подворья монастыря А. Свирского. Их телефон 8-911-210-89-25 и 8-911-251-12-83.
    В этих двух группах я не был, нашел их объявления на столбах рядом с домом. А реклама Динамитспорта - два огромных щита в метро и рядом с д. 56 по Дальневосточному.
     
  14. Onn

    Onn 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.04.07
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Николаев Олег
    Вид БИ:
    Айкидо
    Небольшое уточнение - действительно в 11 группу к Тагирову без подготовки не попасть - но есть еще 12 группа, которую тоже ведет В.Т. Тагиров.
    В 12 группе можно начинать заниматься абсолютно без какого либо опыта.

    Расписание 12 группы: четверг, воскресение с 21-00 по 22-30;
    телефон клуба (812)316-4847,
    сайт _http://lenkai.spb.ru/index.php?groups&filter=9

    Групп всего 12 - можно выбрать по темпераменту :) , но IMHO Тагиров лучший :bravo:
     
  15. Hindol

    Hindol 新人 - しんじん

    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Востоковед
    Город:
    Ташкент
    Страна:
    Uzbekistan
    Фамилия и Имя:
    Мадраимов Хиндол
    Вид БИ:
    Айкидо, Другое
    Некоторые замечания о хождении в клуб Ленкай. С 12 марта, как я приехал в Питер, хожу туда много и часто, т.к. купил себе "золотой" допуск. В основном я посещаю занятия групп Кисилева, Тагирова, Рукавишникова. Они очень и очень отличаются. Моли личные впечатления - занятия в Тагировских группах подойдут для тех, кто видит в Айкидо полноценный Будо, то есть хотят жить жизнью Воина, со всеми духовными нагрузками и внутренними смыслами. Для людей, которые хотят немного напрячь мускулы, узнать прикольные приемчики и не отвлекаться от основного своего дела - там может быть напряг. Для тех, кто ждет от Айкидо меньшего, чем 100% Будо, т.е. кто не собирается становится местным самураем, наверное, отлично подойдут Кисилевские группы. Там повеселей (для таких новичков как я), дольше разжевывают базу, не разрешают новичкам делать ничего опасного, и почти ничего не говорят о единениях со вселенной и мире во всем мире. С другой стороны, там может быть скучно для тех, кто хочет попробовать то, что он мог видеть на всяких видео, или читал во всяких книгах. Занятия же Рукавишниковской группы (они все немного поздно начинаются) мне тоже очень понравились, они хороши для обладателей "советского" сознания, что все должно быть по правилам и по полочкам. В принципе, группы всех направлений в Ленкае хорошие, все имеют долгую традицию и очень-очень опытных наставников. По количеству черных штанов все группы примерно равные, за исключением 11 группы фанатов Айкидо.
     
  16. Ziabba

    Ziabba 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.02.07
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дзюбанова Елена
    Вид БИ:
    Айкидо
    Добрый день!
    Меня тоже интересуют утренние группы.
    У меня тренировки три раза в неделю вечером, а т.к. я работаю с 12 утра, то хотелось бы еще утром позаниматься в будни.
    Живу в Веселом поселке.
    Может кто может порекомендовать что-либо?
     
  17. Hindol

    Hindol 新人 - しんじん

    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Востоковед
    Город:
    Ташкент
    Страна:
    Uzbekistan
    Фамилия и Имя:
    Мадраимов Хиндол
    Вид БИ:
    Айкидо, Другое
    Итак, вроде три человека набираются. Там в этом динамит-клубе есть администратор Лёня, наверное, телефон клуба есть в инете, позвоните ему, пожалуйста. Когда мы говорили с директором клуба и по совместительству иструктором айкидо Александром, он говорил о трех человек. Давайте звоните или заходите, и я завтра туда зайду. Там с 8 до 12 практически каждый день пустой зал - им же так невыгодно. Вместе чего-нибудь да получится.
     
  18. serejjk

    serejjk 新人 - しんじん

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Город:
    Спб
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гузиков Сергей
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Кто что может сказать про додзе Дениса Воронова:

    _http://www.aikidojo.spb.ru/

    Как инструктора, процесс обучения?

    Заранее спасибо!
     
  19. earwen

    earwen 新人 - しんじん

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Катерина Степанова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я там занимаюсь 4 года. Мне нравится.
    Особенно радует наличие внятной и логичной методики. Это специфика школы Фудзиты сенсея, которая здесь лежит в основе: раскладывание техник на базовые 4 входа, очень большой акцент на правильных перемещениях.
    Рассказов про то что вот тут уке должен упасть потому что должен или чего-то подобного не практикуется.