1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо в "Боях без Правил"

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Volik2006, 8 авг 2006.

  1. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Кто-нибудь видел, что б Айкидоист выступал в боях без правил? Я однажды видел какой-то бой, где Акидоист 2-го дана вызвал на бой чемпиона по Тайскому боксу, и Тайбоксист избивал Айкидоиста на протяжение всего боя! И Как дрался Айкидоист, никоем образом не было похоже на Айкидо.

    К примеру возьмем Джиу-Джитсу - Хойс Грейси, стал легендой и прославил стиль Джиу-Джитсу Грейси тем, что выйграл 3 чемпионата UFC - один из самых жестких боев! Самбо - Федор Емельяненко по сей день считается самым непобедимым бойцом во всех видах Боев Без Правил!!! Т.е. Pride, UFC, Ring's и т.д.

    Его бои можете скачать по ссылке _http://sport.3bb.ru/viewtopic.php?id=3

    Посмотрев хотя бы один бой Федора можете просто Афигеть!
    Вот он то умеет драться! Так же проявили себя в боях без правил: Дзюдоисты, Каратисты, Боксеры, Ушуисты(в основном проигрывали) и многие другие... но Айкидоистов нет:(

    Я не говорю, что Айкидо это не эффективно, ведь многие великие мастера идут в итоге заниматься Айкидо, а не продвигать свой вид единоборств... но почему же тогда не деруться Акидоисты в Боях Без Правил? Семинары выглядят как наигранно... это уже не заводит публику...
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    На семинарах люди учатся. Вас заводить надо, чтоб Вы учились?

    А почему не дерутся - черт-ё-знает! Может мало денег дают?
     
  3. Hana

    Hana 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.04.04
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работа, учеба
    Город:
    Новгород, Россия
    Фамилия и Имя:
    Hana Sugata
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Господин хороший, прочитайте тему на этом форуме об айкидо и соревнованиях. В какой-то мере это можно отнести и к Вашему вопросу.И если в соревнованиях айкидок еще можно, ИМХО, найти хоть какой-то смысл, то в боях без правил...хм...Станет ли настоящий айкидока в них участвовать-вряд ли:) Это опять-таки мое сугубо личное мнение. А если кто-то прикрывшись громким названием айкидо выходит на драку, следует ли из этого, что он будет применять айкидо?:)
     
  4. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Все что человек изучающий айкидо будет применять будет называться айкидо. Даже не так.
    Сам ДАО применить как таковой не удастся. Можно применить ДЗЮТСУ. Так что все что человек применить будет называться айкидзютсу.
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Господа и дамы, человек просто пиарит чёрным способом свой маленький сайтик, ну его право в общем-то (хотя ты Ваня, как модератор точнее скажешь).
    Типа ах вы падлы, что ж на бои без правил не выходите, с бегемотами сражаться по их правилам.
     
  6. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    В Прайде выступают только чемпионы мира, и Олемпийские чемпионы такие как Огава(Серебрянный призер по Дзюдо, там ещё многие 2-х, 3-х кратные чемпионы мира по своему виду единоборств. В Pride платят то по 3-4 млн. хорошим бойцам и минимум 40-50 тыс. "залетным". По договоренности цены взлетают до десятков миллионов долларов! Не зря же туда приходят бойцы высокого ранга, ведь они рискуют своей репутацией и потери лица своей школы... они почти все имеют свои собственные Школы и огромную славу в своей стране или даже во всем Мире! А смысл в этих боях без правил в том, что б проверить свои силы(технику, физическую подготовку и т.д.). Я видел как дерутся Акидоист, и сказать по правде меня это поразило... была девочка и уложила парня в два раза больше её. Но сработает ли это на ринге? Я думаю сработает! Ведь даже Дзюдоисты не могут свалить Акидоиста. Думаю Сигал бы хорошо там смотрелся... что-бы там про него ни говорили, драться он умеет. У меня были его старые записи(очень много), так он там каких-то Дзюдоистов мочил в течении получаса... Думаю должен кто-нибудь из вас собраться и показать на что способно Айкидо!!! А то все смеются и не верят что Айкидо эффективный вид единоборств!
     
  7. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Как ни странно никто не стремится никого разубеждать. Другой вопрос что только человек может сделать систему эффективной, а не наоборот
     
  8. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Здравствуйте.Скажите,пожайлуста,какой вид боевых искусств или спортивных единоборств Вы практикуете?И что такое для Вас айкидо с точки зрения поединка(неважно спортивного или насмерть и т. д.).С уважением,Daisho
     
  9. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Здравствуйте.
    А почему вас интересуют эти вопросы?
     
  10. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Daisho, человек из той же школы что и я, точнее вообще моей. Так что вопрос можно адресовать и ко мне )
     
  11. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Не поймите меня превратно,просто хотелось узнать Ваш стаж в боевых искусствах,чтобы высказать свое ИМХО на вопрос форума ПОЧЕМУ АЙКИДОКИ НЕ УЧАСТВУЮТ В БОЯХ БЕЗ ПРАВИЛ?Т.е. если у Вас мастерская степень в айкидо или большой опыт занятий в айкидо плюс хорошие навыки реального боя,то мне не понятно почему Вы задаете этот вопрос(ведь по идее все должно быть ясно).Если у Вас большой опыт в других дисциплинах и Вас интересуют особенности и возможности айкидо именно в этой сфере(бои без правил)-я отвечу,но для этого мне необходимо знать от чего плясать(т.е. найти с Вами общий язык).
     
  12. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Скажу по секрету - затеил я этот спор, и подливал горючего в огонь, что б запиарить свой форум. Ну я занимался 5 лет Тэйквондо, и 2 года дзюдо, а Айкидо занимался чуть больше 1-го года, больших результатов не добился, сейчас с работой наладится, тогда и займусь. По началу мне показалось немного странным, что большая часть тренировки, уделяется дыхательным упражнениям, передвижениям, и уходам от атак. Но после понимаешь прелести обороны. Ведь в Тэйквондо нас учили нападать, т.е. не терять ни сикунды. и наносить больше ударов ногами, и стараться не отступать. Думаю Тэйкводно против Айкидо не устаит... удары ногами против Айкидоистов очень рискованы, а как известно, в ITF почти все удары ногами. Сказать по правде, сам ещё не знаю что именно меня заинтересовало в Айкидо:) Возможно философия... ведь теоретически с Айкидо я больше знаком чем практически:) Занимался год, а прочитал не мало книг:) А разве вы сможете ответить на вопрос - Почему Айкидоисты не дерутся в Боях без правил? А тот бой в котором Тайбоксист дрался с Айкидоистом, хоть Айкидоист и был 2-го дана, но дрались они по правилам К-1 т.е. захватов не было, а руки были в перчатках. Но Айкидоист продержался до конца назначеного времени, и естественно победил Тайбоксист решением судей, т.к. он нанес больше ударов.
    Вот такие дела:)
     
  13. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Да..Грустная картина с тэквондо.Вообще о тэквондо есть у Сенчукова хорошая статья.Подписываюсь почти под каждым словом.Но об этом ,а также о дзюдо потом.Сейчас по теме.
    На вопрос я ответить смогу.Конечно ИМХО,но ИМХО выстраданное своим опытом,в том числе и так называемыми боями без правил.Я ГОТОВ БИТЬСЯ С ЛЮБЫМ ГРЕЙСИ.Кто спонсирует?Причем биться приемами айкидо.А он пусть пользуется своей системой.ОН СО МНОЙ ЧТО БОРОТЬСЯ БУДЕТ?А НИЧЕГО ЧТО У МЕНЯ КАТАНА?ИЛИ ДВЕ?ИЛИ НА КОПЬЕ НАСАЖУ?Прайд и иже с ними-это рукопашка.А айкидо-это законченная совершенная боевая система фехтования!Что Грейси или Емельяненко чемпионы мира по фехтованию?Или Ваш тайбоксер айкидоку с катаной замочил-и голыми руками?Почему Вам казалось странным,что вначале много внимания уделяется передвижениям,дыханию,чувству дистанции?Покажите мне хоть одну систему(более-менее боевую где это не так).В тэквондо или дзюдо не так?Или в боксе?Карате?
    Мне могут сказать ,что в айкидо рукопашка есть..Есть ,но она привязана к фехтованию и ближе к борьбе,чем к ударке(все таки основная часть рукю приемов айкидо легко трансформируется в борцовские приемы,да и с захватами больше работают).Когда айкидоки начинают серьезно работать над рукопашкой работать,апгрейд ударами они легко сажают на свою культуру движений.А наработать и поставить удары-милионн субури проще сделать.
    P.S.Когда чемпионом Прайда станет саблист ,шпажист и проч.,короче фехтовальщик я возьму свои слова обратно.С уважением ,Дайсе.

    И вообще,ЕСЛИ АЙКИДОКАМ ГДЕ И ДРАТЬСЯ БЕЗ ПРАВИЛ,то более естественной средой будут фехтовальные турниры.Тем более сейчас возможностей(в Москве)-хоть отбавляй.
     
  14. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Благодарю за исчерпывающий ответ на мой вопрос:)
     
  15. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Всегда пожалуйста.Насколько я понял по посту Muaddiba Вы тоже занимались в Ташкенте на стадионе Трудовые резервы и по утрам на метро Максима Горького?
     
  16. TopicStarter
    Volik2006

    Volik2006 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.08.06
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Russia
    Город:
    Russia
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"



    Балин:( Думал личка:(
     
  17. mansel

    mansel 行人 - こうじん

    Регистрация:
    22.09.06
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Город:
    Н.Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мальцев Дмитрий
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    а бои с голивудского палладиума не видел?
    поэтому и вопрос возник.
    за 6 (шеть ) касет.
    чел который бился явно техникой АКИ получил 1 (один ) удар по фейсу и один раз его взяли в охапку.
    ВСЕ все остальные не смошли доже дотронуться.
    просто летали как с***е веники
     
  18. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Постановочные бои, в которых участвуют каскадеры и мастера сценического боя.
     
  19. mansel

    mansel 行人 - こうじん

    Регистрация:
    22.09.06
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Город:
    Н.Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мальцев Дмитрий
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    ну рожи в кровь, зубы на вылет.
    не спорю игра на публику там есть и то не везде .
    но и с Вами не соглашусь, не игра там, а мордобой.
    ps не путай с реслингом
     
  20. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Re: Айкидо в \"Боях без Правил\"

    Я как раз ничего и не путаю.Рожи в кровь, зубы навылет- Вы что, со сценическим боем незнакомы?Там еще и переломы рук, ног изображают(правда не открытые).И последнее-как это делается и ставится(именно эти бои) я сам видел вживую.Кстати, Бэду Карме при его габаритах и никакое айкидо не нужно.Хотя выглядит красиво.
    P.S.Один из таких бойцов-Тони Викинг впоследсвии участвовал в UFS, где его победил Рэнди Кутюр.