1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

айкидо...и другие

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Michael, 11 сен 2003.

  1. TopicStarter
    Michael

    Michael 来客 - らいきゃく

    Здраствуйте, уважаемые! Если вы не против, присоединюсь к вашему интересному сообществу на этом форуме...


    Пара (десятков) слов о себе
    Знакомство с боевыми исскуствами у меня непродолжительное и бессистемное, как и вообще со спортом:

    В детстве недолго прозанимался самбо, потом занесло в классическую борьбу (не совсем, наверно, БИ;), потом поменял подход и пошел в легкую атлетику, к спринтерам...

    бегал очень быстро, но очень недолго...на улицах родного, не самого тихого, района это не очень помогало - кое как приходилось отстаивать свою честь вместе с кошельком и другими частями тела;))). Поэтому некая мысль о занятии Би присутствовала всегда. Но материализовалась она только недавно - в этом году.

    Выбор мой пал на айкидо. По вполне банальной и простой причине - аж в 9 классе его частенько упоминал товарищ одноклассник...не помню уже что он там демонстрировал;)...но вот запало.

    Что-то затянулся мой рассказ;)

    Клоню я к тому - вместе с занятиями айкидо (временно прекратившимися в связи с нереальными какими-то финансовыми затруднениями) одновременно возник теоретический (пока) интерес и к другим БИ. И может быть здесь найдутся такие люди, которые смогут его (интерес) удовлетворить... Был бы страшшшшшшно благодарен.
    Например - что такое Вин Чун и где можно его увидеть? Или вот другой "например" - как переводится "дзю-дзюцу" не то же ли это самое, что "джиу-джитсу"? Вообще-то, "напримеров" еще много, но не буду вас утомлять непомерными количествами букв.;)))

    Спасибо за внимание...
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ну вообщем на каждом БИ можно диссертацию защитить
    Тема это очень обширна. Скорее, сам в Сети больше накопаешь, чем тут на ответах получишь. Сайт этот богат разнообразной полезной информацией, а не только форумом. Посмотри, может увидишь чего (раздел ссылок очень полезен)
     
  3. Diesel

    Diesel 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.09.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Логистика
    Город:
    СПб.ru
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    то же самое. Только вот забыл какое из оных более правильное (по произношению).
    ну, что сказать?...


    Да много чего еще в сети есть.
    Ищите, да обрящете.
     
  4. Aleh

    Aleh 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.08.03
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Научная деятельность
    Город:
    Гомель, Беларусь
    Фамилия и Имя:
    Олег
    Честно говоря, Michael, на эти вопросы очень доходчиво способен ответить Yandex;). Кроме Вин Чуна посоветую уделить внимание Джит–Кун–До: очень прогрессивные принципы! И еще: ближе всего к японскому языку пожалуй звучит название Дзю-дзюцу. Однако прижилось очень много других: Джиу-джитцу, Джиу-джитсу, Джиу-джицу, Дзю-дзютцу, Дзю-дзютсу. Но от "вывески" суть не пострадала;)
    Удачи!
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Посмотрите - это человек, не любящий японскго произношения разных слов
     
  6. Aleh

    Aleh 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.08.03
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Научная деятельность
    Город:
    Гомель, Беларусь
    Фамилия и Имя:
    Олег
    И когда я такое говорил? Просьба, внимательно (!) перечитать свою реплику и ткнуть меня носом в мои высказывания.
     
  7. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    По поводу Вин Чуна могу сказать, что есть школа на Аэропорте. Естественно их и еще полно, просто я там был :))) Можно прийти и попробовать первые 2 или 3 занятия бесплатные.
     
  8. sutepan

    sutepan 新人 - しんじん

    Регистрация:
    18.12.03
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    журналист
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Степан
    Дзю-дзюцу более правильно, т.к. в японском нет звука Ж. Также как Ш. Некоторые японцы с юга иногда произносят звук С как нечто среднее между С и Щ (как ребенок, который только учится выговаривать шипящие). Но это тоже неправильно, что они (японцы) сами и признают. Мой препод японского (японец) так и говорил, но делал акцент, что так неправильно. Поэтому не СУШИ, а СУСИ, не Такеши (актер), а Такеси, не Фуджи (гора и фотопленка), а Фудзи. Существенно извратили язык америкосы, которые одними из первых начали издавать учебники японского, в которых слоги ДЗИ или СИ, например, писали, как JI и SHI соответственно.

    Да, чувак по имени Кристоф явно чего-то где-то не догнал. Я тоже не понял его предъяву.
     
  9. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Почитай форум побольше и поймешь "мою предъяву".

    P.S.: пожалуйста меньше "базара" в Сети. Мы как-никак того... этого... интели... интилигенные
     
  10. axa

    axa 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.01.04
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент 2-й курс яп. филология
    Город:
    Киев, Украина
    Фамилия и Имя:
    Скарженовский Алексей
    А меня вот учат именно и ТОЛЬКО суши, коте-гаэши и т.д. И ВСЕ мои преподы и друзья, жившие в Японии говорят только "Такеши, джю:-джютсу" и т.д. Хотя мне и самому интересно чем вызваны такие отличия в чтении и произношении...