1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо и цигун

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 23 авг 2004.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Мне одна моя знакомая(2 дан) говорила что в айкидо быстрых результатов можно добиться практикуя жесткий цигун(железная рубашка), тогда сможешь сделать правильный коккю гораздо быстрее...
    Я вот незнаю необходимо это или нет) а ктоньть знает?)
     



  2. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    А мне один мой знакомый (не второй дан) говорил, что тот, кто хочет быстрых результатов идёт боксом заниматься

    Если серьёзно - цигун практиковать можно ТОЛЬКО с хорошим учителем. Иначе можно заработать какое-нибудь расстройство. Либо физическое, либо психическое. Видов цигун много (в том числе и "железных рубашек"), повредить занятиям айкидо они вряд-ли смогут. А вот помочь расслабиться и скординировать тело - очень даже могут.