1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Aikido vs Tango. Harold Ross.

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Bigfoot, 7 авг 2007.

  1. TopicStarter
    Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=rG_tnefyOcc[/media]
     



  2. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Оригинально :)

    Только, боюсь, может дать повод айкиненавистникам позлобствовать :(
     
  3. TopicStarter
    Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Комментарии ненавистников можно почитать, если зайти на ютюб - просто кликнуть в кадре в любом месте, кроме треугольника "PLAY".

    Здесь так не злобствуют :D
     
  4. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Те, кто меня давно знает, могут не поверить своим глазам, прочтя то, что я собираюсь сейчас написать но... дядя в чёрном знает своё дело туго! Да, демонстрация проходила в танцевальном темпе, но по ходу дела он успевал хорошо обозначить атеми, он ни разу не потерял баланса, двигался безо всякой расхлябанности и не сделал ни одного лишнего движения!
     
  5. TopicStarter
    Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    В общем-то, я поместил этот ролик в раздел "юмор" после некоторых колебаний. Можно было бы и в видеопримеры, в чем и убедился после отзыва Len.
     
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Да ладно, он вторую руку зевнул столько раз, сколько сделал технику. не говорю про ноги и дистанцию исполнения.
     
  7. TopicStarter
    Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Muaddib, дык это Aikido vs Tango! здесь не недостатки в боевом плане надо высматривать, а дух танго. Я пока не нашел другой информации об этом Harold Ross-е, а было бы интересно. Кстати, там есть еще [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=AhTBV_WKgZQ[/MEDIA]. Может, больше понравится?

    Впрочем, мой уровень вообще не позволяет пока судить о мастерстве этого Росса, понятно только, что учиться и учиться.
     
  8. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не идеально, согласен, но с тов. Шодди и с тов. Руддоком не сравнить. В этом танцевальном выступлении я усматриваю потенциал, которого я не видел на других роликах, которые мы сдесь рассматривали.
     
  9. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Не понял юмора.. Дядя в черном ничем кроме танго не занимался что ли? Что-то не похоже....А то можно и Тов. Тушкана выпустить и назвать- русская плясовая против карате скажем. Или тайбокса.
    Еще раз повторюсь- многие тренировочные методы в восточных боевых системах и танце схожи. В этом плане поднатаскавшийся танцор- да,сила. Но цели разные. У Оямы в книге дух Кекусин- прямо рассказывается о случае где балерун бьет хулиганов. И как при этом удивляется Ояма. И при этом пиар-компания Кекусина в свое время другие школы карате называла танцами.
    Лично знаю толковых каратистов, выросших из спортивного фехтования. Причем прогресс по их собственному признанию давался несложно. основной аргумент- дык, похоже почти все, только руками! (это о связи карате и фехтования). А хороший фехтовальщик- опять цитата, это танцор с клинком. Хотя про фехтование спортивное- опять Тушкана спросить можно.