1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

а в самолет с оружием пускают?

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Mazarine_Blue, 14 авг 2006.

  1. TopicStarter
    Mazarine_Blue

    Mazarine_Blue 来客 - らいきゃく

    опытные, откликнитесь!
    дальше пригорода выехать с чехлом, в котором полный комплект деревянного оружия, не случалось. теперь вот еду в отпуск, в сязи с чем возник вопрос - а как?:)
    в багаж сдавать не хачууууу...
     



  2. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Re: а в самолет с оружием пускают?:)

    хм ... наши все ездили в Японию со своими боккенами - думаю везли с собой, а вот обратно нам привезли несколько экземпляров "правильных боккенов" - не думаю, что пустили в салон с этой "вязанкой", так что скорее всего они ехали багажом и отлично добрались.
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: а в самолет с оружием пускают?:)

    Раз на раз не приходится. Чаще приходилось везти оттуда и именно вязанки. Возил в багаже.
     
  4. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: а в самолет с оружием пускают?:)

    А чем плох багаж? Нам тут сэнсей поведал душераздирающую историю про то, как они летели куда-то на загрансеминар по иайдо. Четыре человека спокойно сдали свои иайто в багаж, что ни у кого не вызвало никаких вопросов. Пятый решил выпендриться и пошел со своим в салон. В итоге всех пятерых едва не сняли с самолета: "он сюда с саблей прется!!!" Еле урегулировали. Так что во избежание эскцессов сдавайте все в багаж и не парьтесь.
     
  5. TopicStarter
    Mazarine_Blue

    Mazarine_Blue 来客 - らいきゃく

    Re: а в самолет с оружием пускают?:)

    Багаж не то чтобы плох, но как-то вот подумалось - мне мой чехол с оружием мил и дорог, а грузчикам - скорее всего нет:) хотя, наверное, чтоб сломать, надо весьма постараться...
     
  6. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: а в самолет с оружием пускают?:)

    Говорят еще, что хороший и нормально изготовленый бокэн вообще сломать надо постараться, даже используя по назначению
     
  7. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: а в самолет с оружием пускают?:)

    Учитывая совсем недавние новости, думаю, что в самолёт, не то что с боккеном, с зубочисткой не пропустят. А вообще, что может случиться в багаже с парой крепких деревянных палок?
     
  8. april

    april 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.10.06
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    свободный полет
    Город:
    Кампучия
    Re: а в самолет с оружием пускают?:)

    везла с собой боккен и дзе, сдавала в багаж. летела с пересадкой через Вьетнам. при получении в Камбодже их чуть не потеряли - когда чехол выезжал, на повороте на ленте завалился в угол, еле нашли. тренер летел из Японии с оружием, сдавал в багаж, нормально долетели.
     
  9. TopicStarter
    Amic

    Amic 来客 - らいきゃく

    Re: а в самолет с оружием пускают?:)

    Поидеи всё это является спортивными снарядами, и изъятию не должно подлежать, но таможенники часто в танке так что думаю всёравно придётся сдавать