1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

А доводилось ли кому применять навыки на практике?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Ронин, 26 фев 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Собственно говоря вопрос в теме.... Ну и конечно же было бы интересно прочитать развёрнутый ответ, а не просто "да" или "нет"...
     



  2. СергейПалынов

    СергейПалынов 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    IT- специалист
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    Собственно чтоб применять надо уметь. Посему интересно услышать рассказы корифеев. А на нашем уровне...ну какое там айкидо ? Сплошные атеми в голову и лоу кики. Для совсем сложных случаев у меня с собой Спайдерко Эндура с простой заточкой (хотя и рекомендуют серейтор). Да и то - ну не бывает у меня таких ситуаций. Как то обходиться. Человек я тихий - неконфликтный. Ну раз в году что то происходит - но обычно всё "на базаре" съезжает. Проффесия у меня мирная.

    Хотя вот как то в клубе (то есть в людном месте где драться совсем не рекомендуеться) мальчик (в состоянии легкого алкогольного опьянения и потяжелей меня, милый такой мальчик) стал меня зачем то за руку хватать. Вообщем гьяку-ханми галатори. Никкё соответсвенно. Укладка без удержания и бегом в толпу. Помню ищё удивился как он легко на коленки встал - и зачем он меня за руку хватал ? Что то про мои часы говорил -то ли понравились то ли наоборот - то ли просто хотел время узнать не очень вежливо. ПРичем сделал я довольно жестко естественно - но что у него с рукой было не знаю. Я слился при первой возможности.

    Вообщем там от начала конфликта прошло некое время и соответственно было время морально подготовиться. Что было бы в случае неожиданного нападения не знаю.
     
  3. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Вообщето я читал, что оружие (к стати, а что это ты такое носишь с собой) притягивет неприятности... А о случае твоём случае, на мой взгляд совсем не плохо... Применил что знал, понимая что знаешь не много... Все не свелось к тому что видишь голову врага, забыв всё на свете. на мой взгляд это не плохо.
     
  4. СергейПалынов

    СергейПалынов 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    IT- специалист
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    Кстати, а что это ты такое носишь с собой ?

    1)
    Нашу я с собой вот что:

    [​IMG]

    сие есть "предмет хозяйственно бытового назначения конструктивно схожий с ножом" - у меня и бумажка есть (заключение экпертной комисии - выдаёться при покупки "изделия")

    На самом деле это отличный складной нож с фиксатором фирмы SPYDERCO, модель ENDURA. ОБладает системой быстрого открывания одним пальцем (эротичное колечко :)
    Сталь VG-10 (типа очень хорошая). Рукаять из нескользящего пластика.
    Цена около 80$.

    НАсчет притягивания неприятностей... не знаю - увеличения частоты я не зафискировал. Используеться он в основном по хоз назначени - режет как бритва и долго заточку держит - посему хоть апельсин чисть хоть UTP зачищай.


    А о случае твоём случае, на мой взгляд совсем не плохо...

    2)
    А насчет того что "не плохо"... я так мыслю что не очень интересно. Мне так кажеться, что рассказать Vadim может носопоставимо больше и интересней по этой теме. Тема действительно актуальная во все времена, ибо всем всегда хочеться знать насколько применимо самое мирное БИ. Другое дело ЗАХОЧЕТ ли обладатель 2 дана делиться случаями из жизни - вот в чем вопрос.
     
  5. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Я тогда тоже по пунктам.
    1)А вот интересно доставал ли ты свой "отличный складной нож с фиксатором фирмы SPYDERCO" хоть раз... На счёт готов ли ты его применить я не спрашиваюб вероятно готов раз носишь...
    2)Да второй дан было бы пуслушать интересно, но наверняка не захочет делится....
     
  6. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Случаи из жизни...

    про 2- дан - это вы про меня?
    были у меня такие случаи (раз 5-ь)...
    если честно - говорить о них не очень хочется...
    ....
    могу сказать одно - во всех (практически) случаях решающее значение имел "вход"... и только в одном я применил удержание подвыпившего буяна в метро (на никё), которого не могли удержать двое стражей порядка...
    .....
    самый последний случай был вчера вечером, гогда я шёл на вечернюю тренировку

    навстречу мне шли двое парней "навеселе"... и один из них "пёр буром не по своей полосе" сталкивая прохожих..., а второй его страховал...
    когда он дошёл до меня, я его просто "погладил" по руке - по направлению от локтя до плеча...
    получилось очень здорово! он просто сшиб своего "напарника"... отлетев на пару метров (еле на ногах удержались)... я приостановился на
    его "словесные благодарности" ожидая активных действий с их стороны..., но ничего не произошло.
    по видимому винные пары не совсем замутили их мозги...
     
  7. СергейПалынов

    СергейПалынов 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    IT- специалист
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    а вот интересно доставал ли ты свой "отличный складной нож с фиксатором фирмы Spyderco" хоть раз...

    ты имеешь ввиду для боевого применения ?
    нет, славо богу.
    а насчет готовности... я так мыслю все зависит от ситуации. хотя конечно ввиду отсутствия психо подготовки на эту тему совершенно непонятно как оно будет в реальной ситуации. но вроде готов в случае угрозы для жизни порезать человека.
    но ! ни разу этого не делал - посему незнаю.
     
  8. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Re: Случаи из жизни...

    Да конечно же, вход решает очень многое... Спасибо за истории... А вот к примеру не доводилось применять что нибудь типа длинной формы каитеннаги...
     
  9. СергейПалынов

    СергейПалынов 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.02.03
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    IT- специалист
    Город:
    Россия, Москва
    Фамилия и Имя:
    Сергей
    Re: Случаи из жизни...

    > но ничего не произошло. По видимому винные пары не совсем замутили их мозги...

    И я их понимаю...
    Взгляд у Vadima (если судить по фотке) очень "нехороший"... в хорошем смысле слова :). Это так...кстати о псих подготовке.
     
  10. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    длинное нет. а вот нечто вроде соте-кайтена получилось. товарищ улетел метра на 3 к моему удивлению. (он попытался сшибить меня с разбегу.)

    нормальный у него взгляд.
    я тоже, раз на паспорт сфотографировался...
    пришлось перефотографировываться
     
  11. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Длинные формы как правило не проходят...
    Ведь бой скоротечен - иначе получается борьба... (ИМХО)

    А я что..., я ничего...
    Вообще-то внутри я - белый и пушистый...
    ...
    Если серьёзно - глаза (а именно взгляд, выражение глаз) говорят о многом...
    Можно мило улыбаться - а в глазах - приговор собеседнику.
    Я данную технику несколько раз применял на практике - результат просто потрясающий!

    матвей! в жизни - ты красивее...
    особенно когда трезвый...

    Не твое - не ешь!
     
  12. TopicStarter
    Ронин

    Ронин 来客 - らいきゃく

    Re: Длинные формы...

    Выходит, что длинные формы не имеют практического применения, или всё как обыно зависит от "динны пройденного пути"?
     
  13. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Фото

    имей совесть!
    я всегда трезвый!
    просто на фотографиях я почему то всегда получаюсь... ну не совем совпадающим с реальностью
     
  14. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Длинные формы...

    Длинные формы обычно не проходят... Это моё личное мнение; хотя в определённой ситуации вполне могут и пригодиться.
    В любом случае их обязательно нужно нарабатывать...
     
  15. TopicStarter
    1000s

    1000s 来客 - らいきゃく

    привет всем!

    прослышив 3 года в арми в боевих 4естах - всегда и неразы
    психологиа всегада
    но айкидо спасло мне жизнь когда на скорасти 130 к/час
    выронили с мотоцикла , "укеми" и ничего себе не сломал.

    какда занимаешся в тебе что-то меняется и что чувствют люди вокруг теба.


    спасибо
     
  16. cAesar

    cAesar 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.05.03
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Фамилия и Имя:
    Denis
    Я занимаюсь Айкидо 3 года , но у меня было уже 2 реальных случаяя ...
    Иду я как-то, поздно вечером по улице, а тут как на зло еще местные разводилы попались... Подходит ко мне , ну как всегда: "Эй браток давай деньги , а то я щас позаву своих друзей , всеравно заберем... и т.д."!!! А я иду и не останавливаюсь , тогда он решил меня остановить Усиро Ката-дори... После последовало жесткое атеми в локтем в голову с последующим 1-м конролем через плечо ... когда я услышал матерный крик ссзади я бросил его и побежал совсех ног ...
    А насчет ножа , это дельная мысль ... Неоязатьльно пырять ножем, просто порезаной одежды будет постаточно...
     
  17. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Довелось и мне применить недавно - все как обычно - иду, подходят, начинают и все в таком духе... ну, вы знаете... Техник никаких на прикладном уровне не умею - мал еще;)...поэтому применял те навыки, что знаю: держал дистанцию, за спину зайти не давал, подержаться - тоже. Как только увидел, что "будут бить, возможно даже ногами;)", применил ... двух чуваков крепких, которые, на мое счастье, вышли там же воздухом подышать. Ну и свалил (по совету одного из "крепких") от разборки, которая началась образовываться. Это айкидо? На моем уровне - думаю да;)))
     
  18. Fate

    Fate 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.06.03
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разработка информационных систем
    Город:
    Украина, Одесса
    Фамилия и Имя:
    Олег
    Всем привет!

    Вот моя ситуация:

    Два часа ночи. На улице пустынно и тихо. Впереди меня стоят два мужика неприятной внешности и о чем-то шепчутся. Иду в их сторону (мне именно туда надо). Остается до них метров 10-12. Они оборачиваются на звук моих шагов, один радостно восклицает "О-о-о!" и, сжав кулаки и наклонив голову вперед, идет прямо на меня. Я молча иду дальше. До него остается один-два шага, когда он сдавленно мычит что-то типа "Ы-ы-ы!" и останавливается. Я прохожу мимо него и иду дальше в сторону второго. Когда я прохожу у второго за спиной, он в пол-оборота поворачивается ко мне и говорит: "Извините...". Я молча иду дальше...
     
  19. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Воистну, выдержка - это веЗЧь!
    Всегда по-хорошему завидовал людям, умеющим смтреть и улыбаться к.-л. в ответ, ну а в глазах....приговор (примерно то же, что Вадим упоминал на одной из веток Форума).
     
  20. Тайшет

    Тайшет 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.06.03
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Город:
    Рязань
    Фамилия и Имя:
    Тайшет
    любопытно то, что попасть в неприятную ситуацию мне удаётся только когда я иду поздно с тренировки

    получается - я занимаюсь айкидо, и создаю условия для практики
    но до сих пор я все конфликты улаживала мирно.
     
Статус темы:
Закрыта.