1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

17 - не поздно ???

Тема в разделе "АйкидоFAQ", создана пользователем Nok, 27 мар 2005.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Мне будет в апреле 17 лет. Отжимаюсь 50 раз, подтягиваюсь 15. Единоборствами не занимался. Думаю пойти на айкидо. Не поздно ?
     



  2. Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    вот насмешил /forum/images/graemlins/sm060.gif конечно не поздно!!! /forum/images/graemlins/sm053.gif
     
  3. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я бы сказал - в самый раз /forum/images/graemlins/sm016.gif
     
  4. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Это всё, конечно, очень хорошо. И не поздно. Да только, пока к врачу не сходишь - рано. Зачем к этим костогрызам? Затем, что бы тренеров не подставлять - а вдруг у тебя бомба внутри? Пугаться нечего, но справка о состоянии здоровья должна быть настоящей, а не липовой. А не спросят - так ты спокойнее будешь. На будущее.
     
  5. samm

    samm 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.03.05
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ювелирное производство
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Что-то насчет справок я непонял. Это в каких секциях айкидо их требуют?
     
  6. Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    У нас тоже требуют, причем в обязательном порядке от всех новопришедших. Я считаю, это хорошая практика. Так, клуб и тренер не отвечает за состояние здоровья, которое было до занятий, а берет на себя ответственность только после подписания необходимых документов. Я думаю, что здесь нужно относится с пониманием к требованиям клуба.
     
  7. Lance

    Lance 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.05
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Lance
    Во первых, заниматься никогда не поздно и никогда не рано! (за исключением, пожалуй, только детей лет до 4)
    А по поводу справки, я думаю, нормальная практика. У меня сэнсэй не спрашивал, но если б спросил, принес бы без разговоров! БИ дело такое, травматирзом опасное...
     
  8. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Народ! Никто не собирается определять "степень боеспособности" на основании справки о состоянии здоровья, не стоит их бояться! /forum/images/graemlins/sm059.gif Всё дело в том, что бывают всякие там пороки развития, которых не видно (понятный язык?). Например, пороки сердца. И вот приходит такое "чудо неотловленное" впервые на тренировку, и как давай чего-то добиваться от организма себе на радость... родным на горе. /forum/images/graemlins/sm092.gif Это, конечно, мрачно, но такова бывает реальность. По сему, лучше знать, что ты потянешь и знать сколько, чем действовать на "авось". /forum/images/graemlins/sm124.gif Потому как в жизни всякое бывает.
     
  9. водяной

    водяной 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Re:не поздно !!!

    Действительно никогда не поздно.Если есть желание то вперед и с песней.Но главное не надейтесь на быстрые результаты.Не спешите...Как сказал один мудрый человек:"Чтобы стать мастером надо заниматься 10000 дней" Так что удачи. /forum/images/graemlins/sm016.gif
     
  10. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Re:не поздно !!!

    ..."путь длиною в 1 000 шагов начинается с 1 шага". Если Вы это имели в виду. /forum/images/graemlins/sm121.gif
     
  11. водяной

    водяной 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Re:не поздно !!!

    Я сказал именно то,что хотел.Хотя ваша цитата мне тоже по душе. /forum/images/graemlins/sm032.gif
     
  12. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Re:не поздно !!!

    Ув. Водяной! Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть! /forum/images/graemlins/sm059.gif Просто, исходя из приведённой Вами цитаты, получается, что если ты прозанимался 10 000 дней, ты "стопудово" становишься мастером? А если 10 001 день? А если 20 000 дней - и "никакого" результата? /forum/images/graemlins/sm092.gif Меня немного смутил момент "временной разметки Пути". /forum/images/graemlins/sm123.gif Хотя, если Вы имели в виду, что количество рано или поздно перерастает в качество... тогда сорри! /forum/images/graemlins/sm126.gif Тогда согласна.
     
  13. водяной

    водяной 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Re:не поздно !!!

    Я Вас умаляю,ОСА.Никаких обид. /forum/images/graemlins/sm032.gifКолличество переростает в качество-да,хотя и не всегда,но почти.И кроме того достижение уровня мастера,не значит прекращение движения.Это как в горах.С каждой вершины ты видишь новую,на которой тебе хочется побывать.И время здесь не является критерием.Предела нет!!!!!! /forum/images/graemlins/sm009.gif
     
  14. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Re:не поздно !!!

    Столь явное совпадение во мнениях явно не просто совпадение! /forum/images/graemlins/sm009.gif
     
  15. водяной

    водяной 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Re:не поздно !!!

    Конечно не просто совпадение.Все мы идем в одну сторону,по одной большой и широкой дороге,кто то ближе кто то дальше друг от друга.Хорошо знать,что кто то думает как ты.Это радует. /forum/images/graemlins/sm032.gif
     
  16. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Сам начал заниматься в 17 лет айкидо, правда до этого с 12 лет занимался Каратэ Киокушинкай.
    [Всем остальным]
    В нашей школе тоже требуют справку, а то вдруг нельзя заниматься, все-таки из Киокушина пришел вдруг калека. И еще немного информации, походил по разным местам (секциям) Кенсэй ( боевой выкрик) есть далеко не у всех, а вобще нужно это постигать, во-первых, отвлекает врага, во-вторых, напрягаются все мышцы и можно принять удар без всякой боли при выкрике. Я к чему веду, нас заставляли так орать только в Киокушине, то есть громко, чем громче тем лучше, не горлом, а животом, если горлом связки порвешь. В других школах либо такого нет, либо орут как дохлые хомяки. Так что тренируйте Кенсэй. Даже наш тренер говорит что мы айкидзины и айкидоки орем громче чем у него на каратэ. Это же из каратэ вроде бы пошло упражнение.